Девочки, может кто-то заказывал розы, гортензии, пионы, лаванду и котовник на МП, поделитесь, пожалуйста, ссылками
Гортензия метельчатая Самарская Лидия Садовые дела
ссылка
Смотрите состояние на пвз, у меня был такой прекрасный живой саженец, зацвел в том же сезоне. Коллеге пришёл сухой.
Саженцы лаванды Мунстед Сад Укоренителей
ссылка
Отзывы 50/50, у меня пришли отличные, корни в глиняной болтушке, 13 корней и с живым земляным червяком😂 Все норм тронулись в рост, зацвели уже)))
Заказывала гортензии 5 шт у разных продацов, пришли с жёлтыми почками, что говорит о том что они долго были в упаковке, ужасно пересушены еле спасла их, одна была перелита и начали гнить корни, тоже еле спасла пришлось лишнего отрезать, присылают укорененные черенки, им нужно пару лет чтоб набрать силу и начать цвести, за эти деньги 300-500р можно на авито купить уже 2х годовалые. Розы покупала подруга, выжило из 7 шт всего 2, она розами давно занимается и хотела именно те сорта, но к сожалению недавно эти 2 шт расцвели и они обе не того сорта, и не того даже цвета. Поэтому не рекомендую. Опять же, можно на авито поискать саженцы к осени и посадить .
Модный фермер гортензии можно посмотреть на вб, и розы у них будут вроде в июле
Смотрите по отзывам, прям хорошо читайте. У меня вот клубника одна прижилась. И уже ягоды. А другая еле еле. Лаванда из трех саженцев полуживой только один. Лучше все же брать в питомниках. Минимум пересорта.
Я как не зайду в отзывы - доставили во время, упаковка целая, 🤬
ссылка розы только тут. Саженцы отличные, приживаемость тоже. В последний раз мне прям с цветочком пришёл кустик.