Ксения
ksu1209
Ксения·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Ферритин 4,2 и гемоглобин 80: через сколько улучшение после Феринжекта?

Ферритин 4,2, гемоглобин 80…

Сегодня сделала систему феринжекта - 300мг. В следующую субботу еще 300.

Девочки, в кого были похожие показатели? Через сколько улучшение пришло? Я как зомби.

Комментарии

evgeniaforever
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Ферритин был 8, гемоглобин 69.

После 2 капельниц ферритин стал через месяц 100)) потом через пару месяцев снизился до 53. Так и держится.

Нравится Ответить
evi.che
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Послушаю

У меня ферритин 3,2. Гемоглобин 120

Нравится Ответить
evvaklimova
Евгения·Мама двоих (младенец)

Ферритин-это белковый "домик" для запасов железа. Вам надо упор на белок сделать. Я добавила в рацион чечевицу, грудку куриную, яйца и пр., и подняла ферритин до 88

Нравится Ответить
ksu1209
Ксения·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Моя врач, перед тем, как я сдала анализы, сказала, что очень хорошо все поднимает липосомальное железо. Но как только увидела показатели, в срочном порядке отправила на капельницы. Сказала, что с моими дефицитами я железо поднимать буду таблетками/каплями от полугода до года(((

Нравится Ответить
evi.che
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ksu1209 да. У меня в 2020 году тоже падал до 3,03. Экстренно 4 капельницы феринжекта делали.

В этот раз до врача пока еще не дошла

Нравится Ответить
plushka1
Лина·Мама сына (12 лет)

Ферритин был 8.7, гемоглобин 89. Ставили 2 капельницы в пц, меняла кучу препаратов, через 3 месяца гемоглобин 96, Ферритин 10.8🙈 Надеюсь, что после родов опять поднимется …

Но я себя в целом нормально чувствую, тк бОльшую часть жизни у меня низкие показатели. Бывает, что голова кружится, а глазах темнеет, но это редко..

Нравится Ответить