Ферритин 4,2, гемоглобин 80…
Сегодня сделала систему феринжекта - 300мг. В следующую субботу еще 300.
Девочки, в кого были похожие показатели? Через сколько улучшение пришло? Я как зомби.
Ферритин-это белковый "домик" для запасов железа. Вам надо упор на белок сделать. Я добавила в рацион чечевицу, грудку куриную, яйца и пр., и подняла ферритин до 88
Моя врач, перед тем, как я сдала анализы, сказала, что очень хорошо все поднимает липосомальное железо. Но как только увидела показатели, в срочном порядке отправила на капельницы. Сказала, что с моими дефицитами я железо поднимать буду таблетками/каплями от полугода до года(((
@ksu1209 да. У меня в 2020 году тоже падал до 3,03. Экстренно 4 капельницы феринжекта делали.
В этот раз до врача пока еще не дошла
Ферритин был 8.7, гемоглобин 89. Ставили 2 капельницы в пц, меняла кучу препаратов, через 3 месяца гемоглобин 96, Ферритин 10.8🙈 Надеюсь, что после родов опять поднимется …
Но я себя в целом нормально чувствую, тк бОльшую часть жизни у меня низкие показатели. Бывает, что голова кружится, а глазах темнеет, но это редко..
Ферритин был 8, гемоглобин 69.
После 2 капельниц ферритин стал через месяц 100)) потом через пару месяцев снизился до 53. Так и держится.