healthy_wealthy
healthy_wealthy
healthy_wealthy·Мама сына (4 года)

Обучение инвестициям для новичков: отзывы об Асель Аульбековой

post image

Девочки, кто-нибудь проходил обучение по инвестициям для новичков у Асель Аульбековой?)

Очень большое желание вникнуть в эту тему и сделать первые шаги сейчас )

21

Комментарии

jantik
Zhanar·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Проходила обучение но не у неё. Советую сначала открыть брокерский счет, куча видео в интернете как это сделать. Брокерский счет можно открыть в халык инвест, алатау сити банк, фридом банк, у каспи нет брокерских услуг, если от каспи пишут о брокерских услугах это мощенник. Купите акции Народного банка, стоят не более 400 тенге и наблюдайте и вникайте в процесс. Можете брать акции те что на слуху и точно компании не обанкротятся: каспи, казахтелеком, народный банк, кселл, банк центр кредит, кегок. Ничего другого не берите на начальном этапе. Как только купите у вас появится желание читать и вникать в информацию, и тогда уже поймёте нужен ли вам этот курс. Обычно у каждого брокера есть бесплатные видео обучающие, посмотрите их. Любые фин блогеры зарабатывают на акциях, но чтоб на них зарабатывать они туда дофига вкладывают, миллионами. Не стоит ждать 100%, и даже 50% доход в первый год. Адекватный рост годовой 6-10% в долларах, но может быть и минус, в тенге в лучшем случае 30% и до минуса бывает. У меня около 200К заморожено в российских акциях уже 5 лет и вряд ли когда то я эти деньги верну, это и есть риск. На курсах учат как свои риски уменьшить, а не как делать умопомрачителтный доход

Нравится Ответить
healthy_wealthy
healthy_wealthy·Мама сына (4 года)

Тема ! Спасибо большое !) ✨

Нравится Ответить
mamavshoke123
Анна·Мама дочки (3 года)

Вот тоже интересно, она реально на инвестициях или больше на обучении лохов зарабатывает 😅

Нравится Ответить
healthy_wealthy
healthy_wealthy·Мама сына (4 года)

😅😅😅блин, вроде верится, что на инвестициях) как говорится, была подписана на нее еще до того как она стала прям блогером)

Просто не знаю, насколько у нее понятный и полезный курс для новичков. Хочется пока есть это желание горячее, быстро все освоить и сделать первые шаги)

Нравится Ответить