Lia999
liana345
Lia999·Мама дочки-младенца

Нагрубание груди при ГВ: нужно ли сцеживать молокоотсосом?

Девочки, вообще не разбираюсь в ГВ подскажите пожалуйста. Ребенку кормила 3 часа назад, сейчас ее привели ко мне, но она сыта, а у меня дискомфорт в груди, тяжелая, налилась. Как быть? Сколько часов могу так потерпеть до след кормления чтоб избежать камней в груди, застоя? Или нужен все таки молокоотсос?

Комментарии

aaiisshh
Айш·Мама двоих (младенец)

Попросите не кормить смесью больше и приносить на кормление, грудь сцедите обязательно до облегчения

Нравится Ответить
otorvy.tvoi.noc

Когда в хасе лежала, у нас в палате дети вообще не брали грудь, только по утрам. Когда попросила так, чтобы не кормили, так нахамили, мол если не кормить, не набирают дети

Нравится Ответить
aaiisshh
Айш·Мама двоих (младенец)

@otorvy.tvoi.noc, как бесит это «не набирают» даже если не набирают им нужно молоко матери, а не их сладкая смесь

Нравится Ответить
otorvy.tvoi.noc

@aaiisshh, даже. Грудь болела у всех и молоко просто зря пропадало 🫠

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама двоих (младенец)

Иначе сляжете

Мой поспал без пробуждения 4 часа и я в этот же день слегла с темпой 39,3 из за застоя

Не сцедила , думала щас проснется

Нравится Ответить
pasihat95

Сцедите грудь до облегчения

Нравится Ответить
liana345
Lia999·Мама дочки-младенца

@min_mysr, в больнице так неудобно это делать😩 и как сцеживать? В ютубе наверно надо посмотреть

Нравится Ответить
min_mysr
Многомама·Мама четверых детей

@liana345, Я смотрела раньше Нину Зайченко. Не сложно в принципе , интернете думаю сейчас полно этой информации

Нравится Ответить
dia7
Diiishka·Мама сына-младенца

@liana345, попросите молокоотсос на посту

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама двоих (младенец)

Молокоотсос обязательно

2-4 минутки сцедить - не более

И скажите чтоб больше не кормили смесью

Нравится Ответить