Девочки , почти 16 недель шейка матки 33 , не знаю даже что делать , у кого была такая ситуация?
На 23 неделе при шейке 25 мм установили пессарий, родила в срок.
Посоветуйтесь с гинекологом, 33 мм это норма.
В случае чего, вы успеваете подшить шейку. Подшивание вроде надежднее, чем пессарий. В частную клинику лучше сходите.
В поликлинике мне сказали все норм, ходи. Дополнительно сходила к Белогривцевой, вот она заметила и забила тревогу.
@dizayn_123, как это? Имееете ввиду до родов? Более спокойный образ жизни вела. Если раньше было 10 тыс шагов, то после пессария снизила до 3 тыс в день..
Ставила песарии родила в срок