Anar Tolepbergen
anara.tolepbergen
Anar Tolepbergen·Мама троих детей

Синяки и красные точки на теле у ребенка: к какому врачу идти?

Здравствуйте. У моего младшего сына уже некоторое время появляются синяки на теле и мелкие красные точки, похожие на веснушки. Сначала я не придала этому значения, так как думала, что синяки на ногах появились из-за падений или ушибов. Но теперь синяки стали появляться и на других участках тела.

Кроме того, на ногах, шее и немного на лице есть мелкие красные точки, похожие на веснушки. Они не исчезают при нажатии.

Фото прикреплю в комментариях. Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с подобным? К какому специалисту лучше обратиться и какие анализы стоит сдать?

2

Комментарии

saida_2305
Саида·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Вы сходили к врачу? Или сдали анализы?

Нравится Ответить
anastasya_
Анастасия·Мама сына (10 лет)

Тромбоциты сдать обязательно и к гематологу идти

Нравится Ответить
saida_2305
Саида·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Обратитесь к гематологу Улжалгас Айтжановне, она работает во 2гкб и еще где-то, одна из лучших гематологов в области👍🏼 мы с дочей лежали у нее с васкулитом. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Нравится Ответить
saida_2305
Саида·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@almusha771, у вас у кого был васкулит? И сколько прошло? Не повторялось?

Нравится Ответить
almusha771
Золото·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@saida_2305 был 4 года назад, соблюдали все предписания врача, диету.

Нравится Ответить
saida_2305
Саида·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@almusha771, у моей дочи был 2 года назад, все позади🤲🏼

Нравится Ответить
almusha771
Золото·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Покажите лучше гемотологу

Нравится Ответить
mama_for_sun

Кровь обязательно нужно сдать,к педиатру для начала

Нравится Ответить
anara.tolepbergen
Anar Tolepbergen·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить