Здравствуйте. У моего младшего сына уже некоторое время появляются синяки на теле и мелкие красные точки, похожие на веснушки. Сначала я не придала этому значения, так как думала, что синяки на ногах появились из-за падений или ушибов. Но теперь синяки стали появляться и на других участках тела.
Кроме того, на ногах, шее и немного на лице есть мелкие красные точки, похожие на веснушки. Они не исчезают при нажатии.
Фото прикреплю в комментариях. Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с подобным? К какому специалисту лучше обратиться и какие анализы стоит сдать?
Обратитесь к гематологу Улжалгас Айтжановне, она работает во 2гкб и еще где-то, одна из лучших гематологов в области👍🏼 мы с дочей лежали у нее с васкулитом. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
@almusha771, у вас у кого был васкулит? И сколько прошло? Не повторялось?
@saida_2305 был 4 года назад, соблюдали все предписания врача, диету.
@almusha771, у моей дочи был 2 года назад, все позади🤲🏼
Вы сходили к врачу? Или сдали анализы?