Девочки скажите пожалуйста у кого нибудь детки срыгивали фонтаном? как часто на гв и на ив? Прибавка за 1мес 700гр. За 2мес 500
Моя стабильно 2р в неделю устраивает фонтан. Педиатр говорит ну бывает, пройдёт
На минуточку старшая от силы раза 3 срыгнула за весь период гв (кормила её до 1.2г)
Да, на гв срыгивал, особенно много начал как на животик перевернулся. И долго, до 8 месяцев пока в четвереньки не встал.
Да, на ГВ. У старшего сына был раздраженный кишечник и ходил с кровью (сразу свернули гв, нас увозили на скорой). А младший фонтаном срыгивал… короче одного 21 день кормила, второго ровно месяц. Потом оба на ИВ и тогда не срыгивали
Не могу сказать, что прям фонтаном, но срыгивала в 70% случаев, а как стала лежать на животе абсолютно после каждого приема пищи. Стало лучше как села к году вообще перестала
Тоже срыгивает, много. Это может быть как хирургическое мы это исключили, так же неврологическое что мы сейчас и проверяем узи шейного отдела нужно будет сделать , виновата точно не смесь сменили мы их достаточно уже для нашего возраста 😥
@viktoriyatol, можете на всякий случай съездить на лесную
Там делают узи в 4 руки, один аппаратом смотрит, другой куда то на живот давит, чтобы увидеть те или иные участки кишечника
Так у среднего выявили врожденный пилоростеноз и его оперировали в срочном порядке
@viktoriyatol, нет, бесплатно
Можете приехать туда и сказать, что ребенок срыгивает фонтаном, педиатр ничего толком не говорит, пусть лучше посмотрят мало ли что
Сын вот средний как раз к 1,5 месяцу начал срыгивать фонтаном все больше и больше, а это оказалось стенки кишечника постепенно срастались и он постепенно срыгивал все больше и больше, и когда полностью срослись, то там уже вопрос жизни и смерти стоял, потому что обезболивание у них очень быстро происходит
Средняя дочь срыгивала круглыми сутками, я в шоке была. Двое старших могли в одной белоснежной распашонке по два дня ходить и ни капли молока не было. Тут были вечные фонтаны, мокрые пеленки, распашонки, нагрудники. Прошло к 6 мес. У младшей не было срыгиваний вообще. Все на ГВ
У вас прибавка неплохая. На ГВ? Вес при рождении какой?
@viktoriyatol, нормально набирает. Скорее всего физиологически временное явление
С сыном такое было. Он постоянно срыгивал, прям много и каждое кормление, он постоянно был мокрый. Прошло к 7-8 месяцам когда пошел период прикорма и вертикализации. Я обошла всех и всё. Никаких отклонений, не зрелость жкт.
У дочки такого не было.