Виктория
viktoriyatol
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Срыгивания фонтаном у грудничка: норма или патология?

Девочки скажите пожалуйста у кого нибудь детки срыгивали фонтаном? как часто на гв и на ив? Прибавка за 1мес 700гр. За 2мес 500

Моя стабильно 2р в неделю устраивает фонтан. Педиатр говорит ну бывает, пройдёт

На минуточку старшая от силы раза 3 срыгнула за весь период гв (кормила её до 1.2г)

Комментарии

belotserckowsckaya2014
Александра ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

С сыном такое было. Он постоянно срыгивал, прям много и каждое кормление, он постоянно был мокрый. Прошло к 7-8 месяцам когда пошел период прикорма и вертикализации. Я обошла всех и всё. Никаких отклонений, не зрелость жкт.

У дочки такого не было.

Нравится Ответить
kordik1993
Анастасия·Мама сына (3 года)

Да, на гв срыгивал, особенно много начал как на животик перевернулся. И долго, до 8 месяцев пока в четвереньки не встал.

Нравится Ответить
owl_borisova
Юлия Борисова·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Да, на ГВ. У старшего сына был раздраженный кишечник и ходил с кровью (сразу свернули гв, нас увозили на скорой). А младший фонтаном срыгивал… короче одного 21 день кормила, второго ровно месяц. Потом оба на ИВ и тогда не срыгивали

Нравится Ответить
ksu_r
Ксения·Мама дочки (2 года)

Не могу сказать, что прям фонтаном, но срыгивала в 70% случаев, а как стала лежать на животе абсолютно после каждого приема пищи. Стало лучше как села к году вообще перестала

Нравится Ответить
tatyana2811
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Тоже срыгивает, много. Это может быть как хирургическое мы это исключили, так же неврологическое что мы сейчас и проверяем узи шейного отдела нужно будет сделать , виновата точно не смесь сменили мы их достаточно уже для нашего возраста 😥

Нравится Ответить
dmajer269
Дина·Мама троих детей

А узи делали кишечника?

Нравится Ответить
dmajer269
Дина·Мама троих детей

@viktoriyatol, можете на всякий случай съездить на лесную

Там делают узи в 4 руки, один аппаратом смотрит, другой куда то на живот давит, чтобы увидеть те или иные участки кишечника

Так у среднего выявили врожденный пилоростеноз и его оперировали в срочном порядке

Нравится Ответить
viktoriyatol
Виктория ·Мама двоих (младенец)

@dmajer269 это платно делают УЗИ такое?

Нравится Ответить
dmajer269
Дина·Мама троих детей

@viktoriyatol, нет, бесплатно

Можете приехать туда и сказать, что ребенок срыгивает фонтаном, педиатр ничего толком не говорит, пусть лучше посмотрят мало ли что

Сын вот средний как раз к 1,5 месяцу начал срыгивать фонтаном все больше и больше, а это оказалось стенки кишечника постепенно срастались и он постепенно срыгивал все больше и больше, и когда полностью срослись, то там уже вопрос жизни и смерти стоял, потому что обезболивание у них очень быстро происходит

Нравится Ответить
nata_lee
Наталья·Мама четверых детей

Средняя дочь срыгивала круглыми сутками, я в шоке была. Двое старших могли в одной белоснежной распашонке по два дня ходить и ни капли молока не было. Тут были вечные фонтаны, мокрые пеленки, распашонки, нагрудники. Прошло к 6 мес. У младшей не было срыгиваний вообще. Все на ГВ

У вас прибавка неплохая. На ГВ? Вес при рождении какой?

Нравится Ответить
viktoriyatol
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Родилась 3790. Выписали 3600, сейчас весит 5020

Нравится Ответить
nata_lee
Наталья·Мама четверых детей

@viktoriyatol, нормально набирает. Скорее всего физиологически временное явление

Нравится Ответить