Алёна
alenkas39
Алёна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ребенок плохо ест: нормально ли это? Советы мам

Младшая стала плохо есть... Нормальной едой даже с танцами и бубнами не можем накормить. Нормально ест сыр, хлеб, всякие хрустики "ФрутоНяня". Даже вчера за целый день в дороге на самолете с пересадкой съела 1 круассан + вареная морковка чуть-чуть и 1 пауч. Ночью смесь ест отлично 180 мл. Утром 1 сырник и немного хлеба. От обеда отказалась напрочь🤦‍♀️

Это период такой? Я начинаю переживать, так как раньше она ела все, что давали.

Комментарии

lera-lera2217
Валерия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Смена обстановки, стресанула немного. Она пьёт хорошо? Самочувствие? Активная? Может просто аппетита нет. Понаблюдать. Может пару дней и в норму придёт. Просто так же предлагать и все

Нравится Ответить
alenkas39
Алёна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Пьет хорошо, в настроении, но у нас это еще до отлета началось

Нравится Ответить
tankanv31
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

у нас тоже самое,ела все теперь никак

Нравится Ответить
tankanv31
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Ночью грудь 1-2 раза. Но раньше отлично ела все подряд, сейчас не накормить. Скоро 1,2

Нравится Ответить
tankanv31
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@tankanv31 зато камни на улице очень вкусные🙈

Нравится Ответить
alenkas39
Алёна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@tankanv31 вот... Раньше при ней не поесть было вообще, а сейчас нет и все

Нравится Ответить
gramochka
Олеся·Мама троих детей

Смесь убирать, переводит на общий стол и не давать никаких перекусов.

Нравится Ответить
alenkas39
Алёна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Наличие смеси согласовано с педиатром. Стол общий. Пауч вчера ели, так как в самолете яблоко грызть = обсвинячиться с головы до пяток в нашем случае

Нравится Ответить
gramochka
Олеся·Мама троих детей

@alenkas39, а зачем она? Или нет зубов? Просто чем позже слезать со смеси , тем хуже дети приучаются к еде . Особенно к твердой пищи.

Нравится Ответить
alenkas39
Алёна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@gramochka У нас нет проблем с кусками. Вопрос именно в желании и поведении

Нравится Ответить