Анастасия
nastya_ananastya
Анастасия·Мама сына (1 год)

Детские вожжи: браслеты или жилет для непосед? Мнения мам

Девочки, как вы относитесь к детским вожжам в виде браслетов или жилета для тех детей, которые за руку не ходят, и вечно норовят убежать куда глаза глядят?

Особенно, когда впереди ожидается долгий путь, а на коляске тоже не сидит или с ней проблематично двигаться на автобусе (ребенок не сидит в коляске, когда ездишь на автобусе).

Лучший комментарий

elfni
elfni·Мама троих детей

Положительно.

Плевать, как выглядит, главное безопасность.

Нравится Ответить
prosto_ona
·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Для меня это дико. Как собачка на поводке

Нравится Ответить

Комментарии

_snow
Татьяна ·Мама сына (2 года)

Делайте как вам удобно, без разницы как другие к этому относятся, обычно я этим руководствуюсь .

Нравится Ответить
t-90_90
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Сама вот заказала в поездку, даже не думала, как со стороны выглядит. Моя задача обеспечить безопасность моего ребёнка, а не понравиться окружающим)

Нравится Ответить
voronova-e-s
Луна 🌙·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Очень адекватно. Старшая у меня ходила на шнурке за руку.

Удобно в поездках.

Маленькая пока что при нас, но если понадобиться, так же посажу на веревку 😂как бы это не смотрелось и не звучало. Это безопасность

Нравится Ответить
lilithmaman
Lilith·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Отлично. У меня ребенок с диагнозом и вечно летит сломя голову куда не надо. Вожжи - идеальный вариант, считаю.

Нравится Ответить
ksenia_m
Ксения·Мама сына (9 лет)

Дико для тех, у кого дети не летели сломя голову. Я норм отношусь

Нравится Ответить
miorikapk
Ирина·Мама дочки (6 лет)

Я пожалела что не решилась такой купить. В аэропорту бы очень пригодились, да и вообще в любом месте с большим скоплением людей. У меня до сих пор бегучая, но за ручку ходит. За эти 6 лет я набегалась...

Нравится Ответить
annaozhegova
Аня ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я 4ке до сих пор хочу купить такую штуку 😆

Нравится Ответить
katyusha1104
Катерина·Мама дочки (8 лет)

Только положительно. За некоторыми детьми просто не угнаться, плюс не останавливаются у дороги. Все равно на мнение окружающих, главное безопасность.

Нравится Ответить
chichibu

Отношусь положительно, да даже если на дорогу выбежал, то можно оттащить этим.

Нравится Ответить
ekaterinakulkova_
Екатерина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Главное как маме с малышом удобно, но мне почему- то кажется, что на самом деле неудобно с ними, да и все равно бегать придется) думаю просто надо перетерпеть этот момент.

Нравится Ответить
espozitoo
Ксения·Мама сына (2 года)

Видела, прикольно) жаль что раньше о них не знала, пристегнула бы😂

Нравится Ответить
llygs3496
Кукушка ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Для меня это странно, но отношусь нейтрально, мб с лёгким приколом. Главная функция таких приблуд безопасность ребенка и она, судя по отзывам, дает ее. Да, не 100, но все легче. Если маме комфортно и плевать на мнение окружающих - вперёд, пользуйтесь. Если мама будет думать что подумают люди, то лучше не надо. Где то отвлечешься или отвлекут, может быть хуже

Нравится Ответить
alenaiv2012
Алëна ·Мама троих детей

Главное спокойствие мамы и безопасность ребенка.

Нравится Ответить
verooooooonika
Вероника·Мама двоих (младенец)

Со стороны мамы с ребенком который так не делал для меня это выглядят дико, но как только я подключаю разум, то понимаю что это вынужденная мера и ничего плохого про маму не думаю

Нравится Ответить
lllllllllllllllllllllll
Юлия·Мама сына-младенца

Хорошо отношусь. Лучше так, чем разгребать последствия.

Нравится Ответить
nastya_ananastya
Анастасия·Мама сына (1 год)

Благодарю всех за ответы🌷

Нравится Ответить
anna.sample
Анна·Мама сына (8 лет)

Если родителям так удобно, то пожалуйста, главное, чтобы ребенку дискомфорт не создавался. А чужое мнение - это вообще не показатель, кто-то говорит, что отрицательно относится - может у них ребенок не такой «бегун» как у вас и они не до конца понимают вашу позицию, кто-то положительно относится - скорее всего они побывали в вашей шкуре 🤗

Нравится Ответить
maribond0823
Маргарита·Мама сына (2 года)

У меня нифига не спокойный ребёнок! И я бы никогда ему не одела вожжи 🫢 сейчас зато ходит за ручку. И да, ребёнок тяжелый, иногда на руках носила. Понимаю, когда двое, трое, но с одним-то уж можно справиться

Нравится Ответить
nastya1267
Анастасия·Мама сына (6 лет)

Покупала браслет в аэропорт в полтора года. Такую истерику закатил, что пришлось снимать 🤣

А в целом положительно отношусь, отличная штука.

Нравится Ответить
bolshaya-konfeta
Мария·Мама троих детей

Абсолютно адекватно отношусь! И вообще какая разница, кто и что думает, делайте так, как удобно и безопасно будет вам и вашему дитю.

У меня двойня до сих пор в прогулке пристегнутые гуляют. Потому что их двое, а я одна. И я не умею расщепляться, когда они бегут самоубиваться в разные стороны. И по очереди их гулять за руку не получается, потому что второй сидя в коляске начинает выть. Все несогласные автоматом идут по известному адресу)

Нравится Ответить
natatatata
Ната·Мама троих детей

Положительно! Это лучше , чем если ребенок где - то потеряется

Нравится Ответить
lenka19
Алена·Мама сына (2 года)

Еще месяц назад уже реально хотела купить, потому что ну невозможно просто, бежал всегда именно к дороге, за руку вообще никак не хотел ходить, и вот как то резко у него там щелкнуло, теперь сам тянет мне свою руку, но все равно бывает что видит интересное и хочет убежать, но не так часто уже

Нравится Ответить
valieva.s09
S🕊️.·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я со своими погодками🗿🗿🗿

Норм отношусь, у меня есть вожжи, когда младшая в коляске, а старший хочет ходить рядом, но не за ручку, вход идет ввожи. Обычно одна с ними никогда не хожу в пк. Но один раз пришлось, и вот конечно же вожжи вошли в чат, взгляды со стороны были как и не очень, так и очень норм) Я же не пойду с одним в коляске, а другой бегать , убегать к дороге, ты хоть заорись ему все равно, он бежит куда глаза глядят. По этому вожжи норм👌🏻

Нравится Ответить
mamochkaluida
Людмила·Мама двоих (2 года, 3 года)

ну не сталкивалась с таким никогда , но иногда охото надеть)

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама четверых детей

Пользовались в аэропорту, в метро в Москве.

Лучшее, что можно было придумать для безопасности

Нравится Ответить
nataliakrsk
Natalia·Мама двоих (младенец)

Никак) такого опыта еще не было (надеюсь, не будет)! Тьфу-тьфу!

Не потому, что «своих детей как собачку - никогда», а потому что мои дети не мегашилопопые!

Никого не осуждаю. Каждый решает свои вопросы, как считает нужным в рамках закона😳

Нравится Ответить
tolibova
Камила·Мама дочки-младенца

Нормально отношусь

Нравится Ответить
elfni
elfni·Мама троих детей

Положительно.

Плевать, как выглядит, главное безопасность.

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (2 года)

Отрицательно

Вы думаете если он за руку не хочет ходить на привязи согласится?

Нравится Ответить
nastya_ananastya
Анастасия·Мама сына (1 год)

Я просто спрашиваю)

Нравится Ответить
mama_stiflera
Анна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Мало ли что он согласится. Лучше чтоб под машину убежал? У вас видимо просто спокойный ребенок, я вот за 5 лет набегалась уже за своей и нанервничалась

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Я нормально отношусь, особенно если детей много и все маленькие. Лучше так, чем вечно бегать за ребёнком или не дай бог потерять

Нравится Ответить
prosto_ona
·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Для меня это дико. Как собачка на поводке

Нравится Ответить
monavi.taobao
Наталья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Отрицательно :)

Нравится Ответить
nastya_ananastya
Анастасия·Мама сына (1 год)

Почему?

Нравится Ответить
monavi.taobao
Наталья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@nastya_ananastya для меня это не естественный процесс. Есть руки, есть голос, всегда можно договориться и объяснить. Да, даже годовалому ребенку. Старший у нас бегучий был, поэтому знаю, о чем говорю

Нравится Ответить