Девочки, как вы относитесь к детским вожжам в виде браслетов или жилета для тех детей, которые за руку не ходят, и вечно норовят убежать куда глаза глядят?
Особенно, когда впереди ожидается долгий путь, а на коляске тоже не сидит или с ней проблематично двигаться на автобусе (ребенок не сидит в коляске, когда ездишь на автобусе).
Делайте как вам удобно, без разницы как другие к этому относятся, обычно я этим руководствуюсь .
Сама вот заказала в поездку, даже не думала, как со стороны выглядит. Моя задача обеспечить безопасность моего ребёнка, а не понравиться окружающим)
Очень адекватно. Старшая у меня ходила на шнурке за руку.
Удобно в поездках.
Маленькая пока что при нас, но если понадобиться, так же посажу на веревку 😂как бы это не смотрелось и не звучало. Это безопасность
Отлично. У меня ребенок с диагнозом и вечно летит сломя голову куда не надо. Вожжи - идеальный вариант, считаю.
Дико для тех, у кого дети не летели сломя голову. Я норм отношусь
Я пожалела что не решилась такой купить. В аэропорту бы очень пригодились, да и вообще в любом месте с большим скоплением людей. У меня до сих пор бегучая, но за ручку ходит. За эти 6 лет я набегалась...
Только положительно. За некоторыми детьми просто не угнаться, плюс не останавливаются у дороги. Все равно на мнение окружающих, главное безопасность.
Отношусь положительно, да даже если на дорогу выбежал, то можно оттащить этим.
Главное как маме с малышом удобно, но мне почему- то кажется, что на самом деле неудобно с ними, да и все равно бегать придется) думаю просто надо перетерпеть этот момент.
Видела, прикольно) жаль что раньше о них не знала, пристегнула бы😂
Для меня это странно, но отношусь нейтрально, мб с лёгким приколом. Главная функция таких приблуд безопасность ребенка и она, судя по отзывам, дает ее. Да, не 100, но все легче. Если маме комфортно и плевать на мнение окружающих - вперёд, пользуйтесь. Если мама будет думать что подумают люди, то лучше не надо. Где то отвлечешься или отвлекут, может быть хуже
Со стороны мамы с ребенком который так не делал для меня это выглядят дико, но как только я подключаю разум, то понимаю что это вынужденная мера и ничего плохого про маму не думаю
Если родителям так удобно, то пожалуйста, главное, чтобы ребенку дискомфорт не создавался. А чужое мнение - это вообще не показатель, кто-то говорит, что отрицательно относится - может у них ребенок не такой «бегун» как у вас и они не до конца понимают вашу позицию, кто-то положительно относится - скорее всего они побывали в вашей шкуре 🤗
У меня нифига не спокойный ребёнок! И я бы никогда ему не одела вожжи 🫢 сейчас зато ходит за ручку. И да, ребёнок тяжелый, иногда на руках носила. Понимаю, когда двое, трое, но с одним-то уж можно справиться
Покупала браслет в аэропорт в полтора года. Такую истерику закатил, что пришлось снимать 🤣
А в целом положительно отношусь, отличная штука.
Абсолютно адекватно отношусь! И вообще какая разница, кто и что думает, делайте так, как удобно и безопасно будет вам и вашему дитю.
У меня двойня до сих пор в прогулке пристегнутые гуляют. Потому что их двое, а я одна. И я не умею расщепляться, когда они бегут самоубиваться в разные стороны. И по очереди их гулять за руку не получается, потому что второй сидя в коляске начинает выть. Все несогласные автоматом идут по известному адресу)
Положительно! Это лучше , чем если ребенок где - то потеряется
Еще месяц назад уже реально хотела купить, потому что ну невозможно просто, бежал всегда именно к дороге, за руку вообще никак не хотел ходить, и вот как то резко у него там щелкнуло, теперь сам тянет мне свою руку, но все равно бывает что видит интересное и хочет убежать, но не так часто уже
Я со своими погодками🗿🗿🗿
Норм отношусь, у меня есть вожжи, когда младшая в коляске, а старший хочет ходить рядом, но не за ручку, вход идет ввожи. Обычно одна с ними никогда не хожу в пк. Но один раз пришлось, и вот конечно же вожжи вошли в чат, взгляды со стороны были как и не очень, так и очень норм) Я же не пойду с одним в коляске, а другой бегать , убегать к дороге, ты хоть заорись ему все равно, он бежит куда глаза глядят. По этому вожжи норм👌🏻
ну не сталкивалась с таким никогда , но иногда охото надеть)
Пользовались в аэропорту, в метро в Москве.
Лучшее, что можно было придумать для безопасности
Никак) такого опыта еще не было (надеюсь, не будет)! Тьфу-тьфу!
Не потому, что «своих детей как собачку - никогда», а потому что мои дети не мегашилопопые!
Никого не осуждаю. Каждый решает свои вопросы, как считает нужным в рамках закона😳
Отрицательно
Вы думаете если он за руку не хочет ходить на привязи согласится?
Мало ли что он согласится. Лучше чтоб под машину убежал? У вас видимо просто спокойный ребенок, я вот за 5 лет набегалась уже за своей и нанервничалась
Я нормально отношусь, особенно если детей много и все маленькие. Лучше так, чем вечно бегать за ребёнком или не дай бог потерять
@nastya_ananastya для меня это не естественный процесс. Есть руки, есть голос, всегда можно договориться и объяснить. Да, даже годовалому ребенку. Старший у нас бегучий был, поэтому знаю, о чем говорю
Положительно.
Плевать, как выглядит, главное безопасность.