Агаᛠа☘️
yamagata
Агаᛠа☘️·Мама сына (1 год)

Восстановление после операции на мениске: когда сгибать колено?

Девочки, кому делали операцию на мениске, через какое время смогли нормально сгибать колено и присаживаться?

Комментарии

kamavl
Мария·Мама сына (1 год)

У меня была артроскопия, но не мениск, тело гоффа вроде удаляли, это был декабрь 21 года, а полностью села на корточки, до пяток, только после рождения ребёнка, то есть 2 с половиной года прошло, так долго не могла себя преодолеть, очень берегла его, а после кс в битве с орущим пупсиком забыла про свои страхи, оказалось что это были пустяки)))

В целом, через 3 месяца где-то всё гнулось в полной мере, реабилитацию проходила у Колташева Б.Ю., он молодец, всем всегда рекомендую его

Нравится Ответить
yamagata
Агаᛠа☘️·Мама сына (1 год)

Вот да)мне тоже сказали, если беречь , а не разрабатывать, ничем хорошим не закончится-гнуться не будет до конца, походка может измениться и тд

Нравится Ответить
markiz.89
Alina Mz·Мама дочки (3 года)

Почти 3 месяца, теперь прыгает знакомая как молодая дева 😅 (женщина за 60)

Нравится Ответить
yamagata
Агаᛠа☘️·Мама сына (1 год)

Ну мне меньше лет в 2 раза, может за 1,5 мес справлюсь 😅 уже скакать хочу, пока лето не кончилось))

Нравится Ответить
markiz.89
Alina Mz·Мама дочки (3 года)

@yamagata, главное рекомендации соблюдайте и все будет отлично! Скорейшей поправки Вам! Скачите зайчиком побыстрее 😂

Нравится Ответить
yamagata
Агаᛠа☘️·Мама сына (1 год)

@markiz.89 спасибо 😌🫶

Нравится Ответить
evasly27
Ева·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Я делала физио, лфк и упражнения самостоятельно. Упражнения начинала делать через 2-3 дня после операции.

Нравится Ответить
saveleva.ipoteka.nsk
Мария·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Маме сделали 12 мая до сих пор хромает,не сгибается нормально.

Делает и ультразвук,и гимнастику и физио и уколы.

Нравится Ответить
yamagata
Агаᛠа☘️·Мама сына (1 год)

Ого... Тяжело восстанавливается.

Нравится Ответить
diieg
Диего·Мама сына (3 года)

Не оперировали, но вмешательства были. Месяц минимум на восстановление, через 1.5-2 уже полноценно функционировало все

Нравится Ответить
evasly27
Ева·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Недели 3-4 и будет нормально сгибаться.

Нравится Ответить
yamagata
Агаᛠа☘️·Мама сына (1 год)

@evasly27 говорит просто разрабатывать колено, типа нет ограничений в действиях. А отёк может быть пока двигатель на активность не восстановится

Нравится Ответить
evasly27
Ева·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

@yamagata, быстрее восстановиться!✊🏻 у всех по-разному процесс идет. Может чуть больше времени понадобится, главное, нет противопоказаний.

Нравится Ответить
yamagata
Агаᛠа☘️·Мама сына (1 год)

@evasly27 спасибо) 🤗

Нравится Ответить
ademanova46
Анна·Мама четверых детей

Мужу делали, 20 дней ходил в лангетке через месяц спокойно сгибал и присаживался

Нравится Ответить
madeby

Маме делали, не сгибается и не присаживается.

Нравится Ответить