Девочки, кому делали операцию на мениске, через какое время смогли нормально сгибать колено и присаживаться?
Вот да)мне тоже сказали, если беречь , а не разрабатывать, ничем хорошим не закончится-гнуться не будет до конца, походка может измениться и тд
Почти 3 месяца, теперь прыгает знакомая как молодая дева 😅 (женщина за 60)
Ну мне меньше лет в 2 раза, может за 1,5 мес справлюсь 😅 уже скакать хочу, пока лето не кончилось))
@yamagata, главное рекомендации соблюдайте и все будет отлично! Скорейшей поправки Вам! Скачите зайчиком побыстрее 😂
Я делала физио, лфк и упражнения самостоятельно. Упражнения начинала делать через 2-3 дня после операции.
Маме сделали 12 мая до сих пор хромает,не сгибается нормально.
Делает и ультразвук,и гимнастику и физио и уколы.
Не оперировали, но вмешательства были. Месяц минимум на восстановление, через 1.5-2 уже полноценно функционировало все
@evasly27 говорит просто разрабатывать колено, типа нет ограничений в действиях. А отёк может быть пока двигатель на активность не восстановится
@yamagata, быстрее восстановиться!✊🏻 у всех по-разному процесс идет. Может чуть больше времени понадобится, главное, нет противопоказаний.
Мужу делали, 20 дней ходил в лангетке через месяц спокойно сгибал и присаживался
У меня была артроскопия, но не мениск, тело гоффа вроде удаляли, это был декабрь 21 года, а полностью села на корточки, до пяток, только после рождения ребёнка, то есть 2 с половиной года прошло, так долго не могла себя преодолеть, очень берегла его, а после кс в битве с орущим пупсиком забыла про свои страхи, оказалось что это были пустяки)))
В целом, через 3 месяца где-то всё гнулось в полной мере, реабилитацию проходила у Колташева Б.Ю., он молодец, всем всегда рекомендую его