Девочки, у меня расстройство. Маленькая уже отлично ходила в туалет на унитаз и по-большому, и по-маленькому. И дома, и в общественных местах, проблем не было вообще. Тут прилетели к бабушке. Покакала в трусы , после этого весь день ей было больно писать. Намазала пантенолом, все прошло, но теперь ее ни на горшок, ни на унитаз не усадить. Просто орет, выгибается и убегает. Дальше делает все в трусы. Причем все время ходит рассказывает, что надо какать и писать на горшок. Что делать ? Ждать или все таки пытаться настаивать и высаживать на горшок? У кого так было? Шаг назад прям (((
У старшей так было после запора, она перестала на горшок садится, терпела и потом все делала в трусы, боялась что больно будет. Уговаривали, жалели, сидели вместе на горшке, несколько дней промучились потом все стало как обычно
разговаривать бесконечно, показывать объяснять, можно попробовать психолога онлайн сказкотерапию, у подруги дочь так есть боялась когда подавилась.
Ждать. Смена обстановки, дома комфортнее