Olga
o.panova2009
Olga·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Регресс приучения к горшку после боли: что делать?

Девочки, у меня расстройство. Маленькая уже отлично ходила в туалет на унитаз и по-большому, и по-маленькому. И дома, и в общественных местах, проблем не было вообще. Тут прилетели к бабушке. Покакала в трусы , после этого весь день ей было больно писать. Намазала пантенолом, все прошло, но теперь ее ни на горшок, ни на унитаз не усадить. Просто орет, выгибается и убегает. Дальше делает все в трусы. Причем все время ходит рассказывает, что надо какать и писать на горшок. Что делать ? Ждать или все таки пытаться настаивать и высаживать на горшок? У кого так было? Шаг назад прям (((

Комментарии

r.timofeewa
Раиса·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Ждать. Смена обстановки, дома комфортнее

Нравится Ответить
alena.r.m.k
Алена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Ждать, предлагать, но не настаивать

Нравится Ответить
filshina-elena
Элена·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Откат,пройдет

Нравится Ответить
astorinka
Агата·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У старшей так было после запора, она перестала на горшок садится, терпела и потом все делала в трусы, боялась что больно будет. Уговаривали, жалели, сидели вместе на горшке, несколько дней промучились потом все стало как обычно

Нравится Ответить
tankanv31
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

разговаривать бесконечно, показывать объяснять, можно попробовать психолога онлайн сказкотерапию, у подруги дочь так есть боялась когда подавилась.

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Норма, откат в поездке

Подгузники взяла бы

Нравится Ответить
o.panova2009
Olga·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Сегодня пойду покупать

Нравится Ответить