Италианка
italianka2123
Италианка·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ребенок ниже нижней границы роста по ВОЗ: как у вас?

Девочки, у кого ребенок по самой нижней границе по росту по воз таблице? Или у кого ниже. Отзовитесь плиз, как дела у вас

1

Комментарии

nastazy
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Младший сейчас 93см и 11кг🤷‍♀️

Нравится Ответить
italianka2123
Италианка·Мама двоих (2 года, 4 года)

Расскажите, что педиатр говорит? Ходили к эндокринологу?🙏

Нравится Ответить
nastazy
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@italianka2123, педиатр ничего не говорит, а к эндо не ходили еще. Он так-то растет и даже годовой прирост в норме, если смотреть на диаграмму роста, это конечный рост маленький, но и старт был 34см и 740гр

Нравится Ответить
italianka2123
Италианка·Мама двоих (2 года, 4 года)

@nastazy, ой крошка😍

Мои двойняшки 36 и 39 1210 и 1910. К сожалению, мальчик у нас один остался из двойни. Сейчас 104 см в 4,5 г

Нравится Ответить
lyubo4ka-90
Любовь·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Оба мелкие. Сын сейчас 113, дочь 122. Но я и сама невысокая

Нравится Ответить
lyubo4ka-90
Любовь·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@italianka2123, сейчас гляну. Я веду записи🤣

Нравится Ответить
lyubo4ka-90
Любовь·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@italianka2123, в 3 года дочь была 93 см и 14,8 кг. Сын-95 см и 13 кг

Нравится Ответить
italianka2123
Италианка·Мама двоих (2 года, 4 года)

@lyubo4ka-90, аааа, ну это прям хорошо 👍 нам 2,7 у нас 84 и 9,7

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (4 года)

У меня.

Не прямо самая нижняя, но близко.

Сейчас 15кг весит, а рост около 110

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (4 года)

@barabashka-a, я не уверена, что есть 110, может поменьше. Но

По Имт всегда ниже среднего выходит

Нравится Ответить
italianka2123
Италианка·Мама двоих (2 года, 4 года)

@mamma__roma, фух успокоили 🙏а обращались куда то?

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (4 года)

@italianka2123, специально нет, наш педиатр следит за динамикой. Я в трекере отслеживаю кривую роста и веса.

У @dr_elly, узнала про приложение, очень удобно. Почитайте ее посты)

Нравится Ответить