Екатерина
pertseva88.88
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Когда после кесарева сечения можно поднимать тяжести?

Девочки, подскажите пожалуйста когда после кс можно поднимать тяжести? Врач снял швы и ничего не рассказал, когда что можно делать?

Комментарии

melnichenko.ksenia1997
Ксения Бурячёк (Мельниченко)·Мама двоих (1 год, 8 лет)

В выписке должно было быть написанно , потому что в ней писали одно , врач гинеколог который вёл беременность говорил совсем другое , в итоге 3 месяца ничего кроме ребёнка не поднимала , а дальше все как обычно

Нравится Ответить
baxxxxxa7
Просто Мария ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Поднимать не больше ребенка до года. Вы же поймите , там заживают не только ткани кот вы видите , но и много внутренних слоев и матка в том числе

Нравится Ответить
eg98
Елена·Мама сына (1 год)

Мне врач говорила месяца 3-4 не поднимать тяжести вообще

Нравится Ответить
annacebanenko12
Анна·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Первые 2 недели не больше веса ребенка до 4 кг, до 1,5 мес не более 5-6 кг , смотреть чтоб мышцы живота не напрягались, в идеале после 3х мес вес 10 кг. 10 кг создает нагрузку на тазовое дно.

Нравится Ответить