Девочки, подскажите пожалуйста когда после кс можно поднимать тяжести? Врач снял швы и ничего не рассказал, когда что можно делать?
Поднимать не больше ребенка до года. Вы же поймите , там заживают не только ткани кот вы видите , но и много внутренних слоев и матка в том числе
Первые 2 недели не больше веса ребенка до 4 кг, до 1,5 мес не более 5-6 кг , смотреть чтоб мышцы живота не напрягались, в идеале после 3х мес вес 10 кг. 10 кг создает нагрузку на тазовое дно.
В выписке должно было быть написанно , потому что в ней писали одно , врач гинеколог который вёл беременность говорил совсем другое , в итоге 3 месяца ничего кроме ребёнка не поднимала , а дальше все как обычно