Ирина
irinka_bogdanova_1981
Ирина·Мама троих детей

Как помочь сестре выйти из абьюзивных отношений: советы и психолог

Девочки SOS!!!!!Помогите советом либо к кому обратится,сестра находится в абьюзерских отношениях, избивает,унижает говорит что любит его и прощает,не может уйти просит ей помочь ,психолога найти хорошего или психиатра,может кто проходил через такое с чего начать как помочь

1

Лучший комментарий

spriambaxom
С ПрямБаБахом·Мама двоих (12 лет, 16 лет)

Никак,пока сама не захочет

Нравится Ответить
pretty___woman
Анастасия·Мама сына (3 года)

Дайте ей прочитать пост @young.mother, все может закончится очень плохо для нее…

Самое страшное что скорее всего у нее шоры на глазах, она не понимает что можно жить по-другому(обычно у таких людей есть какая то травма на эту тему, с этим тяжело и долго надо работать…. Но есть один закон -спасение утопающих дело рук самих утопающих)

Нравится Ответить

Комментарии

young.mother
я вернулась·Мама сына (3 года)

Забирайте её всеми руками и ногами с таких отношений😭это хорошим не закончится 😭

Нравится Ответить
jane.bon
Евгения·Мама сына-младенца

У меня большой опыт с такими запросами, пишите в л.с.

Нравится Ответить
emakuheva
Екатерина·Мама троих детей

Вы ей можете помочь только тем что ее заберете. Но. Если она сама не уходит. Значит она так и будет там с ним пока он ее не прибьет.

Нравится Ответить
yuliakorpocheva
Юлия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

С вашей стороны необходима поддержка. Морально обязательно и материально на всякий случай, если нужно. Насилие это уже последняя точка, дальше которой нельзя. И ей не стоит держаться за эти неполноценные отношения. Женщины уходят с детьми и все хорошо, не бояться остаться на улице. С вашего поста не понятно есть дети или нет у сестры.

И вообще я такого мнения, что женщина должна быть самостоятельной, чтобы обеспечить себя и на всякий случай иметь "под матрасом" определённую сумму своих отложенных средств.

Нравится Ответить
mariamirapsy
Мария·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Приходите gardenpsy.ru/project

Нравится Ответить
britt-marie
***·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Сайт b17 там на любой бюджет и вкус психологи, даже не выходя из дома.

Нравится Ответить
1361m
·Мама троих детей

А зачем сейчас психолог? Сперва уходят, потом работают с психологом. Помогите ей делать этот шаг, помогите деньгами первое время или жильем (съем допустим).

Лучше Бойко психолога нет.

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

Она сама хочет идти к психологу?

Нравится Ответить
irinka_bogdanova_1981
Ирина·Мама троих детей

Да

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

@irinka_bogdanova_1981 если ей подходит формат работы онлайн, можете в личку написать

Нравится Ответить
leyla88_08
Елена Полякова·Мама дочки (9 лет)

Пусть начнет работать со специалистом. Главно, чтобы она понимала, что это не норма и тогда сможет вам сказать, в чем именно вы ей можете помочь.

Нравится Ответить
irinka_bogdanova_1981
Ирина·Мама троих детей

Поэтому и обратилась сюда за помощью, может кто подскажет контакты

Нравится Ответить
leyla88_08
Елена Полякова·Мама дочки (9 лет)

@irinka_bogdanova_1981, ссылка

Нравится Ответить
pretty___woman
Анастасия·Мама сына (3 года)

Дайте ей прочитать пост @young.mother, все может закончится очень плохо для нее…

Самое страшное что скорее всего у нее шоры на глазах, она не понимает что можно жить по-другому(обычно у таких людей есть какая то травма на эту тему, с этим тяжело и долго надо работать…. Но есть один закон -спасение утопающих дело рук самих утопающих)

Нравится Ответить
pretty___woman
Анастасия·Мама сына (3 года)

ссылка

Нравится Ответить
viva.ku
В.✨·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
leonova_ya
Leonova_ya·Мама дочки (5 лет)

Если бы ей нужна была реальная помощь, она бы спрашивала где спрятаться, а не психолога

Нравится Ответить
irinka_bogdanova_1981
Ирина·Мама троих детей

Согласна на помощь

Нравится Ответить
anastavar
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Забрать ее от него, если она действительно этого хочет, сменить ей номер, чтоб не он написывал и к психологу

Нравится Ответить
irinka_bogdanova_1981
Ирина·Мама троих детей

Вот и ищю психолога хорошего

Нравится Ответить
kapustaolga
Оля·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Как убьет,пусть звонит

Нравится Ответить
aliss93
Мария·Мама дочки (3 года)

Вы, случайно, не из полиции?😅

Нравится Ответить
kapustaolga
Оля·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

@aliss93, нет,просто живу в России😂👌

Нравится Ответить
ann.che
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Никак...пока реально сама не захочет...

Нравится Ответить
spriambaxom
С ПрямБаБахом·Мама двоих (12 лет, 16 лет)

Никак,пока сама не захочет

Нравится Ответить
spriambaxom
С ПрямБаБахом·Мама двоих (12 лет, 16 лет)

@mmapumka ну для начала,выгнать мужика ,а так никакой психолог ей не поможет,раз она просит сама

Нравится Ответить
irinka_bogdanova_1981
Ирина·Мама троих детей

@spriambaxom ушла пока живёт у родителей, но есть вероятность что опять простит,поэтому ищю психолога быстрее,пока он её опять не обработал

Нравится Ответить
mmapumka
Наташа·Мама дочки (11 лет)

@spriambaxom, без психолога не выгонит, в этом и смысл

Нравится Ответить