

Девочки, вот подрастают огурцы. На каком этапе что нужно обрывать? Там пасынки пошли и огурчики маленькие.

Либо просто все пасынки /боковые побеги убирать . Я в том году все убирала ,в этом так
Так же делаю, как выше пишут. До 5го листа настоящего обрываю пасынки и огурчики, как бы жалко не было
@fox_54 аааа, а я думала листочки оборвать 🤦🤣🤣🤣🤣 блин, вот бы сейчас наотрывалась🤣🤣
Пасынки обраваю, в теплице веду в один ствол, и огурцы до пятого листа тоже обрываю.
Можно поподробнее пожалуйста 🙏🙏🙏 я жду когда вырастет чуть больше пяти листов и начинаю обрывать нижние? Сразу все можно или по паре штук в день чтобы не было стресса? Или как?
Огурцы тоже нижние обрывать? Сколько штук с низу? Или их оставлять?