Moloko
molokko
Moloko·Мама двоих (10 лет, 23 года)

Как обрывать пасынки у огурцов: советы по уходу

post image 1
post image 2

Девочки, вот подрастают огурцы. На каком этапе что нужно обрывать? Там пасынки пошли и огурчики маленькие.

2

Комментарии

lianabukhavets98
Лиана·Мама двоих (4 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
lianabukhavets98
Лиана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Либо просто все пасынки /боковые побеги убирать . Я в том году все убирала ,в этом так

Нравится Ответить
fox_54
Елена·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Так же делаю, как выше пишут. До 5го листа настоящего обрываю пасынки и огурчики, как бы жалко не было

Нравится Ответить
fox_54
Елена·Мама двоих (3 года, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
molokko
Moloko·Мама двоих (10 лет, 23 года)

@fox_54 аааа, а я думала листочки оборвать 🤦🤣🤣🤣🤣 блин, вот бы сейчас наотрывалась🤣🤣

Нравится Ответить
fox_54
Елена·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@molokko 🤭

Нравится Ответить
g_a_g
🌸·Мама двоих (младенец)

Посижу тут у вас, послушаю 😅

Тоже что-то надо с ними делать

Нравится Ответить
molokko
Moloko·Мама двоих (10 лет, 23 года)

🤭🤭🤭

Нравится Ответить
kseniya.96
Ксения·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
nikulina...
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Пасынки обраваю, в теплице веду в один ствол, и огурцы до пятого листа тоже обрываю.

Нравится Ответить
molokko
Moloko·Мама двоих (10 лет, 23 года)

Можно поподробнее пожалуйста 🙏🙏🙏 я жду когда вырастет чуть больше пяти листов и начинаю обрывать нижние? Сразу все можно или по паре штук в день чтобы не было стресса? Или как?

Нравится Ответить
molokko
Moloko·Мама двоих (10 лет, 23 года)

Огурцы тоже нижние обрывать? Сколько штук с низу? Или их оставлять?

Нравится Ответить