Девочки, посоветуйте книгу🙏🏻
Предыстория и запрос:
Мама переживает сложный развод, плюс проблемы со здоровьем у младшей сестры, плюс она совершенно не умеет жить для себя, для всех хочет быть удобной .
Совковые установки не дают ей наслаждаться жизнью
Хочется ей чем-то помочь , но ничего не убеждает , психолог не зашел , может что-то Вас вдохновило жить и быть решительной
@vesna...krasna, @anytiniglazki, я согласна с вами , девочки. Но от себя не убежишь , она по инерции барахтается , ходит на свидания, путешествует, кино, театр, а глаза пустые( вечерами ночами плачет, там именно внутренне человек сломлен, тк этот развод был не ее выбором , она быт дальше жила и была удобной . Как и до этого 15 лет
Удивительно даже что развелась, если "удобная".
Ну если говорить про книгу, то Лабковский возможно.
Это бы не ее выбор. Ничего удивительного если мужчина перекати поле
После развода последнее, чего мне хотелось, так это для чего-то наряжаться и куда-то тащиться.
Попробовать другого психолога, дать время вообще прийти в себя маме.
Лично мне помог спорт - но тут тоже все очень индивидуально.
Чем старше человек, тем сложнее ему менять паттерны поведения и установки жизненные.
@v.sirotova у каждого просто он свой, как мне кажется
@korkat85 отмечала я тоже широко. А дальше вот уже не так весело было))
@lanvinka_, мне кажется я одна была пару месяцев, и только после 2го… как то не получилось пожить для себя
Только подруги шопинг и алкоголь уже десятки лет помогают женщинам вспомнить о себе любимых. Если нет подруг попробуйте сами с ней поехать на какую нибудь турбазу типа кислород, с программой вечерней где надо нарядиться накраситься.
Деньги, которые советуют потратить на психологов, лучше потратить на путешествие. Оно лучше исцеляет сердце и душу.
Нафиг вообще психологов. Из развелось как нутрициологов, с липовыми дипломами из инстаграма.
И хорошо хобби помогает справляться с эмоциями.
Моя мама тоже хочет быть всем удобной, но виду в этом не подаёт. И не разводится. Для кого потом удобной быть?
Плюсую на счет путешествия. Самое лучшее лекарство от депрессии .
Психология, конечно, полезная штука. Но на поиски хорошего психолога, обнаружение истиной проблемы и теоретические способы ее решений могут уйти годы!
При этом гарантий нет вообще.
Может надо дать вашей маме почувствовать вкус жизни?
Помочь делом, а не словом.
Купить билеты в театр или на концерт, записать на мастер-класс какой-нибудь, отправить в поездку. Что она любит? О чем мечтала когда-то?
Все делаем( человеку сейчас тяжело и она просто отрицает что что-либо может ей помочь. Заставляю выходить, ходить на свидания, ходит в театры, уезжают с сестрой в санаторий на месяц. Но от себя не убежишь
ссылка вот была класссная презентация с Родиной и я в восторге от книги
Это как раз для того возраста идеально