
Девочки, у кого есть инвалидность или у ближайших родственников ? Пользуетесь ли вы "плюшками", которые предоставляются? Напишите, может я что-то пропустила. Составляю список того, чем можно воспользоваться:
Всем пользуемся )) к вашему списку еще
50% на купе в поезде и сопровождаещему
-электрички бесплатные до 220 км
-путевки в санатории . В прошлом году на море наше давали , в этом году в горы
-парковка
Не знала про поезда, а покупать в кассах только или он-лайн можно?
@katyaonkopsy, надо оформить на каждого человека карту РЖД бонус, чтоб зарегистрироваться именно человека с инвалидностью, это делается через кассу РЖД со всеми документами, а потом через приложение уже можно , через сайт тоже можно
Еще гараж можно арендовать у города в пределах района , если есть машина в собственности . Мы так делали в центре у себя во дворе , но через посредника . А так льготная ставка .
@camamilla, оно, не знала. У меня на закрытой территории можно парковаться в жк
Племяннику (мск) раз в год дают бесплатные путевки на отдых в санатории. В прошлый год ездили в Крым, в этом году куда-то в Подмосковье в санаторий.
Средства реабилитации вроде бы тому, кому положено,
Санаторий
ссылка
В этой группе все подробно расписано