Екатерина
katyaonkopsy
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Какие льготы и плюшки положены при инвалидности? Составляю список

post image

Девочки, у кого есть инвалидность или у ближайших родственников ? Пользуетесь ли вы "плюшками", которые предоставляются? Напишите, может я что-то пропустила. Составляю список того, чем можно воспользоваться:

2

Комментарии

mij
Анастасия ·Мама троих детей

Средства реабилитации вроде бы тому, кому положено,

Санаторий

ссылка

В этой группе все подробно расписано

Нравится Ответить
marus0288
Марина·Мама сына (9 лет)

Всем пользуемся )) к вашему списку еще

50% на купе в поезде и сопровождаещему

-электрички бесплатные до 220 км

-путевки в санатории . В прошлом году на море наше давали , в этом году в горы

-парковка

Нравится Ответить
katyaonkopsy
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Не знала про поезда, а покупать в кассах только или он-лайн можно?

Нравится Ответить
marus0288
Марина·Мама сына (9 лет)

@katyaonkopsy, надо оформить на каждого человека карту РЖД бонус, чтоб зарегистрироваться именно человека с инвалидностью, это делается через кассу РЖД со всеми документами, а потом через приложение уже можно , через сайт тоже можно

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Еще гараж можно арендовать у города в пределах района , если есть машина в собственности . Мы так делали в центре у себя во дворе , но через посредника . А так льготная ставка .

Нравится Ответить
katyaonkopsy
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Спасибо, это какой город?

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

@katyaonkopsy, СПб

Нравится Ответить
katyaonkopsy
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

@camamilla, оно, не знала. У меня на закрытой территории можно парковаться в жк

Нравится Ответить
boo18.203
Наталья·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Племяннику (мск) раз в год дают бесплатные путевки на отдых в санатории. В прошлый год ездили в Крым, в этом году куда-то в Подмосковье в санаторий.

Нравится Ответить
katyaonkopsy
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Он взрослый?

Нравится Ответить
boo18.203
Наталья·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@katyaonkopsy Несовершеннолетний

Нравится Ответить
nika.mzv
Ника·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

В Москве бесплатный общ транспорт - пользуюсь

Нравится Ответить