Настя
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Средства от комаров для детей и еда на озеро: советы мам

Девочки, пожалуйста , пожалуйста, хорошие средства от комаров.

Я первый раз еду на наши озера, так же можете посетовать, что обязательно берёте из еды туда ?

Кроме мяса и алко - это я знаю 😁

2

Лучший комментарий

babymylove
Ксения·Мама сына (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
mayurova_anna_photo
·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Вот накидала себе список,едем с детьми на 5 дней

Каша

Яйца

Молоко

Творог

Сметана

Сыр обычный

Творожный, плавленый

Горошек

Фасоль

Кукуруза

Тушенка

Макароны

Гречка

Хлеб, лаваш

Булки

Овощи (помидоры, огурцы, зелень, кабачок, перец)

Фрукты (бананы, яблоки, нектарины)

Черешня

Биолакт

Печеньки

Маршмеллоу

Семечки

Алкоголь

Вода

Чай, кофе

Соль, сахар

Соусы

Нравится Ответить

Комментарии

amaslikova222
Анна·Мама дочки (8 лет)

От комаров всегда гардеск беру который экстра от всех и спирали тоже.

Нравится Ответить
amaslikova222
Анна·Мама дочки (8 лет)

Палатки, кариматы, шатёр, матрасы, туалет походный+ хлорные таблетки (если на несколько дней), фонари, пауэрбанк, колонка, подушки, покрывало, насос, надувашки Маша, стол, стулья, карты игральные, кресло, кастрюля/чайник, средство для посуды, губки, одноразовая посуда (ложки, вилки, нож, тарелки для супа, салата, шашлыков, стаканы, бумаж стаканчики, половник) ведро/таз, аптечка (обезбол, от рвоты, диарееи, лейкопоастыри, бф-6, спиртовые, иголка/булавка, ношпа, перекись, от укусов) репеленты, защита от солнца, дрова, мангал, решётки, газовая горелка, газеты, лопата/топор, нож походный, мыльно-рыльное, для лица и рук вытереть, салфетки, тб влажная, клей для надувах,

ВОДА 10 ЛИТРОВ!

Еда: Огурцы/помидоры, зелень, тушенка, картофель, макароны с сыром, лук, соевый, бульон, кофе/чай, каша, сублимированная еда, сливки, консервы дом, сухарики/чипсы/семечки, кетчуп/майонез, оливки/маслины, соль, перец, лапша, сосиски, шашлык, алкоголь, колбаса сырокоп, сыр балык, арбуз/дыня,

Одежда: штаны всем Маше 2, майки/футболки, что-то теплее, носки куча, трусы, полотенца большие, купальники, накидки(я), очки, головные уборы Маша 2-3шт,

Нравится Ответить
babymylove
Ксения·Мама сына (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
rafaga
Rafaga·Мама дочки (10 лет)

Рефтамид бери в голубом флаконе. Наноси на одежду только , не на голое тело

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Так а если ноги голые ? Как он работать будет ?)

Нравится Ответить
rafaga
Rafaga·Мама дочки (10 лет)

@pronasty, комары и мошка вылезут вечером, надень легкие штаны да и всё и сверху брызгай. Ну и по траве меньше ходи

Нравится Ответить
rafaga
Rafaga·Мама дочки (10 лет)

@pronasty, спиральки можно взять от комаров, вокруг поставить где сидеть будете и все

Нравится Ответить
_.j._.a._.h._
Юлия·Мама сына (8 лет)

Гардекс красный, ораньжевый, синий))

Нравится Ответить
mama_lena.
Лена·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
mayurova_anna_photo
·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Вот накидала себе список,едем с детьми на 5 дней

Каша

Яйца

Молоко

Творог

Сметана

Сыр обычный

Творожный, плавленый

Горошек

Фасоль

Кукуруза

Тушенка

Макароны

Гречка

Хлеб, лаваш

Булки

Овощи (помидоры, огурцы, зелень, кабачок, перец)

Фрукты (бананы, яблоки, нектарины)

Черешня

Биолакт

Печеньки

Маршмеллоу

Семечки

Алкоголь

Вода

Чай, кофе

Соль, сахар

Соусы

Нравится Ответить
mayurova_anna_photo
·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Ну и мясо, рыбу на шашлык возьмем. Может еще что вспомню 😅

Нравится Ответить
anna_voronchak
Анна·Мама троих детей

Средство для вас или для ребёнка?

Советую взять с собой зефир (маршмеллоу) и лаваш + сыр.

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Для нас обоих ))

Да, про зефирки на костре тоже помню ))

Нравится Ответить
anna_voronchak
Анна·Мама троих детей

@pronasty, тогда возьмите гардекс, он от 2 лет. Очень хорошее средство

Нравится Ответить
let_it_be1
Людмила·Мама троих детей

Меня на озерах кусают всегда и детей тоже, каждый раз беру что-то разное, так как не помню что брала раньше 😂 вроде дэту и гардекс

Нравится Ответить
ec1ip5e

На сколько ты едешь?

Бери Доширак, это пища богов на природе 🤣

Овощи (огурцы, помидоры, пекинская капуста), консервы (горошек и кукуруза, очень вкусно яйцо/горошек кушать), яйца, фрукты, хлеб, орехи, сыр плавленный, тушенка с макаронами, майонез. Молоко и капучинатор)

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Да на 2 дня )

Нравится Ответить
mv.sava
Мария ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В Хакасию никогда не брали ничего от насекомых. Хватало всегда дыма от костра. Они (комары) там ненавязчивые. На дачу до сортира дойти невозможно без накомарника😂

Мы готовим картошку с тушенкой и овощами, суп с сайрой, макароны с тушенкой.

Чай, кофе, лапша хорошо заходит, овощи, фрукты, овсянка в пакетиках, колбаса, сыр, пирожки.

Нравится Ответить
mv.sava
Мария ·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

@mv.sava, ага, страшно стало )))

Нравится Ответить
mv.sava
Мария ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@pronasty, я представила сколько разных видов насекомых меня будет жрать на даче 😂 и после всего ко мне придёт женщина в костюме комара…

Нравится Ответить
j_u_l_i_a.
jul·Мама дочки (2 года)

Муж любит брать доширак 😅

Нравится Ответить
may.borodova
Ксения·Мама троих детей

Картошку, тушенку берем)

Салат делаем , капуста, огурец и кукуруза либо горошек зеленый

Нравится Ответить