Amaeva
amaevaa
Amaeva·Мама троих детей

Ищу хорошего эндокринолога для дочери с ожирением 2 степени

post image

Девочки привет,у девочки старшей ожирение 2 степени по моему.Щитовитку проверяла,у эндокринолога была,она поставила ожирение.Ест она не так много,чтобы так поправляться.Любит хлеб и сладости.Привередлива к еде ,все подряд не ест даже.Она любит именно шоколад,и то только милку,киндер сладости.Прошел год как мы проверялись,щас она еще больше поправилась.Цхьа дик эндокринолог езар суна,чтоб она могла грамотно мне все объяснить,сделать лечение.

1

Комментарии

nutrikids_sabina
Sabina💕·Мама четверых детей

Вы в своих же комментариях пытаетесь почему то оправдаться

Что ест выборочно,Хлеб только 3-5 Кусков,а это не мало

Но суть не в том,как она избирательна ,а в том,что не смотря на свою избирательность в 9 лет она весит как многие взрослые женщины .

Но даже не это важно ,а то ,что это приведет к гормональным нарушениям,за которыми может последовать бесплодие и аутоиммунные заболевания,где собственный иммунитет атакует свои же клетки

Где яйцеклетки перестают работать должным образом,тоже самое касается и мальчиков

Гинекомастия -сисечки 1-2 размера ,целлюлитное пузо и затерявшийся в жиру детородный орган

Такие дети в итоге пожизненно с депрессиями с РПП и без каких либо достигаторских качеств

Ибо чем дальше,тем сложнее

Они крайне ленивы и в последствии Сахар,легко проходящий через ГЭБ отключает способность хорошей обучаемости,приводя к синдромам дефицита внимания и концентрации

Лечение здесь ОДНО : ПИТАНИЕ

И можно подключить

Инозитол 1000 мг не менее 2 месяцев

Пить по инструкции

Берберин 500 мг 2 раза в день

Хром 50 мкг длительно

Наладить гидратацию

Повысить уровень витамина Д обязательно

Нравится Ответить
anastasisia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте, а для 5,5 летки можно такие же витаминки?🥹 те же проблемы как у автора

Нравится Ответить
nutrikids_sabina
Sabina💕·Мама четверых детей

@anastasisia, да 🙌

Курсом

1-2 мес

Не дольше

Нравится Ответить
anastasisia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@nutrikids_sabina, спасибо ❤️

Нравится Ответить
ummsss_ps
UmmSSS·Мама троих детей

Мизан эндокринолог,гастроэнтеролог

+7 999 488-56-56 номер для записи.

Свою среднюю вожу к ней, завтра повторно должны подойти.

Мне нравится она.

Нравится Ответить
madjiida
Маджиида·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Тоже водила свою к ней,у нас такая же проблема,автор. 12 лет вес 76

Нравится Ответить
amaevaa
Amaeva·Мама троих детей

@madjiida, запишусь далмукълахь

Нравится Ответить
marla_pitt
Marla ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Если бы от хлеба набирали вес, то моя старшая была бы жирнющей) она может съесть 4-5 кусков с супом, 4-5 кусков с маслом) но она скелет

Нравится Ответить
marla_pitt
Marla ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@sacitamoreee, я тоже не одобряю, но она настолько худая и мало набирает, что я разрешаю

Нравится Ответить
amaevaa
Amaeva·Мама троих детей

@sacitamoreee, я же тоже когда рядом не разрешаю,например с макаронами,гречкой и тд ,говорю хлеб вообще не нужен,когда с салатом ест,даю 2 куска,но тут и бабушка,дает тайком,мол жалко ей.Я говорю не жалко,жалко будет потом когда она страдать будет.Я запрещаю на ночь есть,она идет к бабушке и просит ее например.Просто нужно ,чтоб доктор сделал подход,чтоб она сама придерживалась.Я с ней и так и сяк.И не хочется ,чтоб она потом комплексовала из за меня,я говорю посмотри на себя,живот растет,бедра .А потом жалею

Нравится Ответить
sacitamoreee
✨🕊·Мама четверых детей

@amaevaa, да лучше так не говорить,но нервы сдают

надо объяснить бабушке ,что нужно действовать вместе аьл

Нравится Ответить
inkoxnito

И сколько она весит? Сравнила бы со своими двумя

Нравится Ответить
amaevaa
Amaeva·Мама троих детей

@anonimno., абсолютно не комплексует,не считает себя полной😂Это я постоянно ей говорю,не кушай на ночь,не ешь хлеб😂

Нравится Ответить
anonimno.
·Мама дочки (3 года)

@amaevaa Ито хорошо. Может скрывает чувства.

Все равно нужно найти причину. И вес юх бале Ма Йола

Нравится Ответить
amaevaa
Amaeva·Мама троих детей

@anonimno., да,поэтому и ищу опытного эндокринолога

Нравится Ответить
inkoxnito

Мне кажется причину в посте вы сами уже озвучили…. Хлеб это пустые углеводы, в которых нет ни капли пользы. А сколько она его ест?

Нравится Ответить
nutrikids_sabina
Sabina💕·Мама четверых детей

@amaevaa, 3 -5 куска в день +слалости

Ну Вы чего

Нравится Ответить
amaevaa
Amaeva·Мама троих детей

@nutrikids_sabina, есть дети которые и еще больше едят,и весят мало.Например моя племяшка кушает просто любую сладость,аппетит хороший,старше на 5 дней,и при этом весит 35 кг.

Нравится Ответить
nutrikids_sabina
Sabina💕·Мама четверых детей

@amaevaa, да какая разница

Что Вам конкретно дает это сравнение?

У Вас ребенок на грани сахарного диабета и других сопутствующих проблем со здоровьем

По причине Вашего бездействия,

Пусть хоть все дети вокруг весят 100 кг

Это не меняет сути дела

Нравится Ответить
anonimno.
·Мама дочки (3 года)

Гастроэнтеролог тоже не помешает. Если проблемы ЖКТ тоже вес прибавляется

Из-за запоров

Нравится Ответить
anonimno.
·Мама дочки (3 года)

А анализы итд не назначили? Эндокринолог, должен назначить анализы нужные если грамотный.

Еще УЗИ сердце надо чтоб исключить источник ожирения . Из-за сердце.

Нравится Ответить
amaevaa
Amaeva·Мама троих детей

Назначила,сдавали,серьезного ничего там не было,Вит дз низкий и еще что то .

Заново хочу сдать,и еще раз отвезти к врачу.Я за сахар боялась,Из за сладкого,но Альхамдулиллах в е норм было

Нравится Ответить
lima002
tt.linda·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
lima002
tt.linda·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
amaevaa
Amaeva·Мама троих детей

@lima002, если все это задать чату gpt,то наверное тоже напишет причину😄

Нравится Ответить
lima002
tt.linda·Мама четверых детей

@amaevaa, ну тогда не знаю))

Тогда можно и не консультироваться с врачом 😂а лечится с чат gpt

Нравится Ответить
adima
·Мама троих детей

Вы сами описали причину ,сладости и хлеб .96% жира набирается благодаря им .

Нравится Ответить
rozzi95
Rozzi·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@amaevaa ну мы взрослые уже понимаем а ребёнок нет, нужно вам контролировать её питание, я то знаю как сложно это, у младшей дочки аллергия на многое, мы прячем от неё сладости, мороженое

Нравится Ответить
adima
·Мама троих детей

@amaevaa, это хороший метаболизм,мы с золовкой одновременно садимся на диету ,но я вес теряю а два раза быстрее чем она .

Нравится Ответить
amaevaa
Amaeva·Мама троих детей

@rozzi95, я посадила ее на диету,но она не придерживается когда меня нет.Просто правильное питание и не есть хлеб и сладости,пока безрезультатно(Думала может если врач скажет то будет придерживаться

Нравится Ответить
asiya87
..·Многодетная мама (5 детей)

Я была в больнице Согма,Владикавказ,со своей старшей.Она назначила анализы,мы их сдали и ждем ответы.УЗИ щитовидки хорошее,брюшная полость тоже.Ей сказала исключить полностью глютен и молочку.3-х разовое питание,с преобладанием зелени.Если анализы будут в пределах нормы,назначит препарат для помощи в похудении.

Нравится Ответить
asiya87
..·Многодетная мама (5 детей)

Абаева Мадина эндокринолог

Нравится Ответить
amaevaa
Amaeva·Мама троих детей

Анализы тогда были в норме

Нравится Ответить
asiya87
..·Многодетная мама (5 детей)

@amaevaa, кстати,молочный шоколад вообще запретила,только черный.

Нравится Ответить