
Девочки привет,у девочки старшей ожирение 2 степени по моему.Щитовитку проверяла,у эндокринолога была,она поставила ожирение.Ест она не так много,чтобы так поправляться.Любит хлеб и сладости.Привередлива к еде ,все подряд не ест даже.Она любит именно шоколад,и то только милку,киндер сладости.Прошел год как мы проверялись,щас она еще больше поправилась.Цхьа дик эндокринолог езар суна,чтоб она могла грамотно мне все объяснить,сделать лечение.
Здравствуйте, а для 5,5 летки можно такие же витаминки?🥹 те же проблемы как у автора
Мизан эндокринолог,гастроэнтеролог
+7 999 488-56-56 номер для записи.
Свою среднюю вожу к ней, завтра повторно должны подойти.
Мне нравится она.
Тоже водила свою к ней,у нас такая же проблема,автор. 12 лет вес 76
Если бы от хлеба набирали вес, то моя старшая была бы жирнющей) она может съесть 4-5 кусков с супом, 4-5 кусков с маслом) но она скелет
@sacitamoreee, я тоже не одобряю, но она настолько худая и мало набирает, что я разрешаю
@sacitamoreee, я же тоже когда рядом не разрешаю,например с макаронами,гречкой и тд ,говорю хлеб вообще не нужен,когда с салатом ест,даю 2 куска,но тут и бабушка,дает тайком,мол жалко ей.Я говорю не жалко,жалко будет потом когда она страдать будет.Я запрещаю на ночь есть,она идет к бабушке и просит ее например.Просто нужно ,чтоб доктор сделал подход,чтоб она сама придерживалась.Я с ней и так и сяк.И не хочется ,чтоб она потом комплексовала из за меня,я говорю посмотри на себя,живот растет,бедра .А потом жалею
@amaevaa, да лучше так не говорить,но нервы сдают
надо объяснить бабушке ,что нужно действовать вместе аьл
И сколько она весит? Сравнила бы со своими двумя
@anonimno., абсолютно не комплексует,не считает себя полной😂Это я постоянно ей говорю,не кушай на ночь,не ешь хлеб😂
Мне кажется причину в посте вы сами уже озвучили…. Хлеб это пустые углеводы, в которых нет ни капли пользы. А сколько она его ест?
@nutrikids_sabina, есть дети которые и еще больше едят,и весят мало.Например моя племяшка кушает просто любую сладость,аппетит хороший,старше на 5 дней,и при этом весит 35 кг.
@amaevaa, да какая разница
Что Вам конкретно дает это сравнение?
У Вас ребенок на грани сахарного диабета и других сопутствующих проблем со здоровьем
По причине Вашего бездействия,
Пусть хоть все дети вокруг весят 100 кг
Это не меняет сути дела
Назначила,сдавали,серьезного ничего там не было,Вит дз низкий и еще что то .
Заново хочу сдать,и еще раз отвезти к врачу.Я за сахар боялась,Из за сладкого,но Альхамдулиллах в е норм было
@lima002, если все это задать чату gpt,то наверное тоже напишет причину😄
@amaevaa, ну тогда не знаю))
Тогда можно и не консультироваться с врачом 😂а лечится с чат gpt
Вы сами описали причину ,сладости и хлеб .96% жира набирается благодаря им .
@amaevaa ну мы взрослые уже понимаем а ребёнок нет, нужно вам контролировать её питание, я то знаю как сложно это, у младшей дочки аллергия на многое, мы прячем от неё сладости, мороженое
@amaevaa, это хороший метаболизм,мы с золовкой одновременно садимся на диету ,но я вес теряю а два раза быстрее чем она .
@rozzi95, я посадила ее на диету,но она не придерживается когда меня нет.Просто правильное питание и не есть хлеб и сладости,пока безрезультатно(Думала может если врач скажет то будет придерживаться
Я была в больнице Согма,Владикавказ,со своей старшей.Она назначила анализы,мы их сдали и ждем ответы.УЗИ щитовидки хорошее,брюшная полость тоже.Ей сказала исключить полностью глютен и молочку.3-х разовое питание,с преобладанием зелени.Если анализы будут в пределах нормы,назначит препарат для помощи в похудении.
@amaevaa, кстати,молочный шоколад вообще запретила,только черный.
Вы в своих же комментариях пытаетесь почему то оправдаться
Что ест выборочно,Хлеб только 3-5 Кусков,а это не мало
Но суть не в том,как она избирательна ,а в том,что не смотря на свою избирательность в 9 лет она весит как многие взрослые женщины .
Но даже не это важно ,а то ,что это приведет к гормональным нарушениям,за которыми может последовать бесплодие и аутоиммунные заболевания,где собственный иммунитет атакует свои же клетки
Где яйцеклетки перестают работать должным образом,тоже самое касается и мальчиков
Гинекомастия -сисечки 1-2 размера ,целлюлитное пузо и затерявшийся в жиру детородный орган
Такие дети в итоге пожизненно с депрессиями с РПП и без каких либо достигаторских качеств
Ибо чем дальше,тем сложнее
Они крайне ленивы и в последствии Сахар,легко проходящий через ГЭБ отключает способность хорошей обучаемости,приводя к синдромам дефицита внимания и концентрации
Лечение здесь ОДНО : ПИТАНИЕ
И можно подключить
Инозитол 1000 мг не менее 2 месяцев
Пить по инструкции
Берберин 500 мг 2 раза в день
Хром 50 мкг длительно
Наладить гидратацию
Повысить уровень витамина Д обязательно