Ксения
ksen1a_o
Ксения ·Мама троих детей

Дадут ли мужу оплачиваемый больничный, если я в декрете и мне предстоит опе

Девочки, подскажите пожалуйста...

Тема больничного...

Я нахожусь в декрете, мне предстоит операция в августе. С младшей дочкой оставаться некому кроме мужа. Ему дадут оплачиваемый больничный ? В интернете пишут, что нет 😵‍💫🙄🤔

Комментарии

mariya.b
Мария·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Не дадут больничный .

Муж сможет оформить больничный или на себя или на детей , с кем вы не находитесь в декретном отпуске .

Еще вариант вам выйти из декрета и переоформить его на мужа , а вам взять отпуск без содержания на работе , если трудоустроены

Нравится Ответить
ksen1a_o
Ксения ·Мама троих детей

Поняла. Спасибо большое 😊

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (8 лет)

Нет листов нетрудоспособности по уходу за здоровым "потому что мама не может"

Поэтому папа или уходит в отпуск по уходу за младшей либо придумывает болезнь себе или старшим

Нравится Ответить
ksen1a_o
Ксения ·Мама троих детей

Понятно😄 спасибо большое

Нравится Ответить
babaika09
Babaika09·Мама сына (3 года)

Не дадут больничный мужу. Проконсультируйтесь в СФР, возможно вроде как прервать отпуск по уходу за ребенком ваш на время больничного и мужу в него уйти

Нравится Ответить
ksen1a_o
Ксения ·Мама троих детей

Да я тоже такое читала. Гемор конечно.

Спасибо большое.... Все для людей сделано 😄

Нравится Ответить
babaika09
Babaika09·Мама сына (3 года)

@ksen1a_o сама была в такой ситуации в том году. Муж писал отпуск на эти дни.

Просто даже если ему на это время уходить в отпуск по уходу за ребенком - он неоплачиваемый же

Нравится Ответить
ksen1a_o
Ксения ·Мама троих детей

@babaika09 Мда уж.... Сложно все так устроено. Даже представить не могла. 🤔

Нравится Ответить
sigma92
Ирина·Мама сына (6 лет)

Если с ней пойдёт на больничный по ее орви например то дадут

Нравится Ответить
ksen1a_o
Ксения ·Мама троих детей

@sigma92 Поняла. Спасибо большое.

Нравится Ответить
dandelion_from_t
Ангелина Львовская·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@ksen1a_o да, Ксюша, как вариант. Руслан однажды пришёл, ой шея не вертится 🤣 ему больничный открыли

Нравится Ответить
ksen1a_o
Ксения ·Мама троих детей

@dandelion_from_t Ну придётся 😄

Нравится Ответить