Девочки, подскажите пожалуйста...
Тема больничного...
Я нахожусь в декрете, мне предстоит операция в августе. С младшей дочкой оставаться некому кроме мужа. Ему дадут оплачиваемый больничный ? В интернете пишут, что нет 😵💫🙄🤔
Нет листов нетрудоспособности по уходу за здоровым "потому что мама не может"
Поэтому папа или уходит в отпуск по уходу за младшей либо придумывает болезнь себе или старшим
Не дадут больничный мужу. Проконсультируйтесь в СФР, возможно вроде как прервать отпуск по уходу за ребенком ваш на время больничного и мужу в него уйти
Да я тоже такое читала. Гемор конечно.
Спасибо большое.... Все для людей сделано 😄
@ksen1a_o сама была в такой ситуации в том году. Муж писал отпуск на эти дни.
Просто даже если ему на это время уходить в отпуск по уходу за ребенком - он неоплачиваемый же
@babaika09 Мда уж.... Сложно все так устроено. Даже представить не могла. 🤔
Если с ней пойдёт на больничный по ее орви например то дадут
@ksen1a_o да, Ксюша, как вариант. Руслан однажды пришёл, ой шея не вертится 🤣 ему больничный открыли
Не дадут больничный .
Муж сможет оформить больничный или на себя или на детей , с кем вы не находитесь в декретном отпуске .
Еще вариант вам выйти из декрета и переоформить его на мужа , а вам взять отпуск без содержания на работе , если трудоустроены