Мария
mariyaded
Мария

Кто сталкивался с проблемой? Поделитесь опытом

post image 1
post image 2

Девочки, кто сталкивался, все плохо? Кто по своему опыту что может посоветовать и сказать?

Комментарии

ydorokhova
Евгения·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Не очень, конечно... Но не расстраивайтесь раньше времени - многое можно скорректировать 🙏🏻 Ваши показатели не выглядят как безнадёжные: объём ненамного снижен - может, что-то потерялось при сдаче? А про терато могу сказать, что нам хорошо помог Простатилен АЦ - у нас 3% была морфа, а стала 5%. И обязательно проверьте варикоцеле - одна из очень частых причин.

Нравится Ответить
sergeevna_ksyusha
Ксения·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Ну тут однозначно надо к врачу и менять образ жизни, спорт, питание, если присутствует алкоголь и курение убирать. Врач назначил доп.обследования и витамины и конечно здоровый образ жизни. Показатели для естественной беременности совсем не очень

Нравится Ответить
mariyaded

@sergeevna_ksyusha, самое обидное, что мы на правильном питании, пьем витамины, занимаемся спортом и без вредных привычек, раз в 3 месяца сдаем анализы, все контролируем, но беременность не наступает год… будем искать причину

Нравится Ответить
guessing_game

@mariyaded, у мужа такая же история примерно, только концентрация повыше. Не пьет, не курит, спортом занимается. Что только ни принимал - за 2 года ничего не помогло. Так что лично я считаю, что никакой связи зож и хорошей спермограммы нет, к сожалению

Нравится Ответить
mariyaded

@guessing_game, вот вот… к сожалению…

Нравится Ответить
kukuruzi

У моего мужа в прошлом августе было. Только ещё хуже, морфология было 0%. Пересдавали 3 раза. И спермиков мало было. Олиготератозооспермия в диагнозе. Хочу Вам сказать чтоб вы вообще не отчаивались, это не приговор и не 100% эко

Нравится Ответить
mariyaded

Ваш муж что-то пропивал?

Нравится Ответить
kukuruzi

@mariyaded сначала к урологу пошёл, сдали гормоны, проверили простату, сделали узи. Там оказалось все в порядке и врач назначил лечение. В основном это в витамины и быды ( много и по схеме) и один препарат для улучшения кровоснабжения

Нравится Ответить
arina24917

Не есть конечно хорошо. Но можно скорректировать препаратами. Знакомые пропили , и улучшилось намного, но они пили перед эко.У вас варикоцеле?

Нравится Ответить
mariyaded

Не знаете что пили? Мы пока только Спермограмму сдали

Нравится Ответить
mamusya_pruncess
Маман·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Сталкивалась лучшая подруга. Оперировали на варикацеле, но ничего не изменилось, делали ей искусственную инсеменацию-не сработало. В итоге с 3го протокола эко родился малыш

Нравится Ответить