Истина
ktotut_
Истина·Мама дочки (9 лет)

Болят пальцы рук при беременности: что делать?

Девочки 😢 столкнулась с такой проблемой, пальцы на руках уже не могу в кулак сжать, больно на сгибах именно фаланги. Отека не видно как такового. Есть конечно, но не думаю что из за этого 👀и такое недели три. Кто нибудь сталкивался? Я уже и массаж и в холодную воду их. После холодной воды легче

Комментарии

alenaalena_9

Мне тоже кажется что отеки, ну по крайней мере у меня так было

На следующий день пошла к врачу, прописала канефрон, обильное питье, и коленно локтевая поза, еще ноги подкидываю

День на третий прям легче стало

Нравится Ответить
ktotut_
Истина·Мама дочки (9 лет)

А как пили канефрон? Я просто забываю его принимать. Если раз в день две таблетки выпила-хорошо 🙈

Нравится Ответить
alenaalena_9

@ktotut_, три раза в день по 2 таблетки 14-28 дней. Вот так назначили) я будильник ставлю чтобы не забыть 😂 и одна упаковка в сумке, если не дома например)

Нравится Ответить
ktotut_
Истина·Мама дочки (9 лет)

@alenaalena_9, спасибо 😅🙈

Нравится Ответить
kudnastya

Может туннельный синдром? У меня уже больше месяца появляется после сна, за час проходит. Бывает при беременности

Нравится Ответить
ktotut_
Истина·Мама дочки (9 лет)

Не знаю (

Нравится Ответить
dary2396
Дарья·Мама дочки-младенца

Было. Скрытые отеки. Прошло после родов только.

Помогало немного сжимать / разжимать кулак, чтобы разработать кисть немного.

Нравится Ответить
ktotut_
Истина·Мама дочки (9 лет)

Капец 🙈

Нравится Ответить
dary2396
Дарья·Мама дочки-младенца

@ktotut_, немножко осталось🙏🏼 скоро все пройдёт

Нравится Ответить
ktotut_
Истина·Мама дочки (9 лет)

@dary2396, спасибо !🙏🏼

Нравится Ответить
kristyyyy
Кристина·Мама сына (7 лет)

Это и есть отеки)

Нравится Ответить
ktotut_
Истина·Мама дочки (9 лет)

@kristyyyy, буду больше пить, а то у меня день может вообще пройти без стакана чистой воды 😱

Нравится Ответить
kristyyyy
Кристина·Мама сына (7 лет)

@ktotut_, ой, это плохо

Нравится Ответить
ktotut_
Истина·Мама дочки (9 лет)

@kristyyyy, исправим 🙈😃

Нравится Ответить
naltal
Ж·Мама двоих (младенец)

Также было, это отёки, сейчас жара, поэтому так организм реагирует, у меня ужасно болели ноги и руки, я даже кольцо снимала, потому что невозможно было, ничего не помогало, ноги спасали чуть-чуть чулки и задирать, а вот рукам ничего, только роды и то, сколько в роддоме лежала, столько была отекшая, примерно через неделю только в себя стала приходить

Нравится Ответить
ktotut_
Истина·Мама дочки (9 лет)

Обалдеть 🙈

Нравится Ответить
nora_andreevna.24
Нора·Мама дочки-младенца

Ничего не помогало, только роды 😁

Нравится Ответить
ktotut_
Истина·Мама дочки (9 лет)

Ждемс 🙈😅

Нравится Ответить
arina1_

у меня тоже так же🥹очень больно. Началось все с 27 недели

Нравится Ответить
ktotut_
Истина·Мама дочки (9 лет)

😱🥹🙈

Нравится Ответить