Ксения
ksen1a_o
Ксения ·Мама троих детей

Сыпь на спине у ребёнка после прогулки: что это может быть?

Девочки, у старшей дочки вылезла сыпь на спине.... Вчера после прогулки... Не могу понять что такое. Фото в комментариях..

Комментарии

margotat
Марго·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Это потница скорее всего. Примите ванну в экстракте травяном "Здоровая кожа" от Здравландия. После таких ванн проходят хорошо, покраснения,воспаления с кожи

Нравится Ответить
ksen1a_o
Ксения ·Мама троих детей

Спасибо попробую 👍🏼

Нравится Ответить
anya_stasya
Ольга·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

У нас у старшей вчера такое было на животе, после купания на Верхнем бору. Сразу помылась, выпила антигистаминное, прошло примерно через час.

А у младшей сегодня вылезло, но меньше гораздо по объёму.

Думаю, что влажная одежда дает такое раздражение.

Нравится Ответить
ksen1a_o
Ксения ·Мама троих детей

Ничего себе.

Мы дома весь день и что-то как то нет улучшений...

Спасибо за ответ

Нравится Ответить
korshenbaum
Яна·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

У моих бывает подобная сыпь( такие мелкие пупырки) в жару после улицы, особенно если на песочных площадках гуляют. Это что-то вроде потницы, чаще всего на шее и плечах

Нравится Ответить
ksen1a_o
Ксения ·Мама троих детей

Дак я вот тоже думала потничка... Но что то не проходит уже утро... И помылись...

Спасибо за ответ. Будем наблюдать

Нравится Ответить
korshenbaum
Яна·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@ksen1a_o у моих тоже не сразу проходит. Особенно у сына, он белокожий и кожа очень чувствительная, поэтому часто всякая фигня высыпает

Нравится Ответить
ksen1a_o
Ксения ·Мама троих детей

@korshenbaum Ничего себе.. У нас просто первый раз так сильно

Было пару крапин 😵‍💫

Нравится Ответить
ksen1a_o
Ксения ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить