Мария
arzumanyan.mari
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

На что похоже? Помогите определить!

post image

Девочки, помогайте, на что похоже? 🆘🆘🆘

Комментарии

beketovamama
Дарья·Мама двоих (4 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
anchuda
Anchuda·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Если подтвердится стрептодермия, то я дочке фукорцином мазала, все прошло))

Нравится Ответить
ixsis
София·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Стрептодермия: фукорцин и фуцидин через день и обязательно на прием к врачу

Нравится Ответить
kkatty
Катерина·Мама двоих (младенец)

Стрептодермия, не мочить, обрабатывать банеоцин мазь.

Нравится Ответить
kkatty
Катерина·Мама двоих (младенец)

@arzumanyan.mari, накладывайте повязку сухую в этом месте перед купанием, можно заклеить большим пластырем типа космопора. Помыли ребёнка, пластырь сразу убрали.

Будете мочить, будет киснуть и разрастаться еще больше.

Нравится Ответить
arzumanyan.mari
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@kkatty, вам сказали это стрептодермия?

Нравится Ответить
kkatty
Катерина·Мама двоих (младенец)

@arzumanyan.mari, да, мы анализы сдавали.

Нравится Ответить
sarcasmprovider_hoho
sarcasmprovider_hoho@mail.ru·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Стрептодермия😣очень похожа, она любит участки возле подмышек

Нравится Ответить
arzumanyan.mari
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А как лечить эту стрептодермию вообще?

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@arzumanyan.mari погуглите для понимания.

Первое правило - не мочить

Нравится Ответить
sarcasmprovider_hoho
sarcasmprovider_hoho@mail.ru·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@arzumanyan.mari, главное не мочить, в так пройдёт быстро. Сушить надо, фукорцином подсушивать, затем мазь фуцидин

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

На царапину заживающую

Если не она - то например стрептодермия или герпес

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Выглядит так как будто стоит посетить дерматолога завтра

Нравится Ответить
arzumanyan.mari
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@shurshun, ждём направление, на кучу анализов, на иммуноглобулин,паразитов и многое другое

Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына (7 лет)

@arzumanyan.mari,

Похоже на стрептодермию. Никаких анализов при ней не надо, врач визуально на приеме определяет. Нам фуцидин только выписывали, больше ничего. Не мочить водой. И в сад 2 недели нельзя было

Нравится Ответить
primolennaya01
Анна·Мама дочки (3 года)

На дерматит

Нравится Ответить