
Девочки, помогайте, на что похоже? 🆘🆘🆘
Если подтвердится стрептодермия, то я дочке фукорцином мазала, все прошло))
Стрептодермия: фукорцин и фуцидин через день и обязательно на прием к врачу
Стрептодермия, не мочить, обрабатывать банеоцин мазь.
@arzumanyan.mari, накладывайте повязку сухую в этом месте перед купанием, можно заклеить большим пластырем типа космопора. Помыли ребёнка, пластырь сразу убрали.
Будете мочить, будет киснуть и разрастаться еще больше.
Стрептодермия😣очень похожа, она любит участки возле подмышек
@arzumanyan.mari погуглите для понимания.
Первое правило - не мочить
@arzumanyan.mari, главное не мочить, в так пройдёт быстро. Сушить надо, фукорцином подсушивать, затем мазь фуцидин
На царапину заживающую
Если не она - то например стрептодермия или герпес
Выглядит так как будто стоит посетить дерматолога завтра
@shurshun, ждём направление, на кучу анализов, на иммуноглобулин,паразитов и многое другое
@arzumanyan.mari,
Похоже на стрептодермию. Никаких анализов при ней не надо, врач визуально на приеме определяет. Нам фуцидин только выписывали, больше ничего. Не мочить водой. И в сад 2 недели нельзя было