Бахыт Туруспекова
bahyt2210
Бахыт Туруспекова·Многодетная мама (5 детей)

Келоидный рубец у ребёнка после ожога: что делать?

Девочки,может кто сталкивался,или кто то ,что то слышал о келоидном рубце.

Младшая доча осенью получила ожог ,практически все зажило,но в одном месте образовался келоидный рубец.

Хирурги говорят будем наблюдать,но позже скорее всего удалять надо будет.

Интернет пишет да и слышала,что если его вырезать,то со временем появится другой такой же.

На днях мама подруги сказала,что у ее сестры был тоже рубец,она его вырезала,но рубец вышел на другом месте.так как эти рубцы дают корни,но и сейчас у нас на нем уже появились капеляры.Говорит что его вроде заговаривают, бабушки которые лечат.

Кто что знает,пожалуйста поделитесь.

Он расположен еще на самом видном месте .

Фото в комментах

Комментарии

glavnaya
Zoloto·Мама двоих (младенец)

Материа Био Профи Центр Крем карандаш с ASD фракция3 наружный

ссылка

Вот этот говорят заживляет раны, шрамы

Я для другого правда брала

Он воняет ужасно, но запах выветривается быстро, можно под бинт намазать на ночь

Нравится Ответить
bahyt2210
Бахыт Туруспекова·Многодетная мама (5 детей)

Вам помогло?

Почитаю о нем

Спасибо 🌹

Нравится Ответить
sima_s
Сымбат·Мама троих детей

Лечат дипроспаном и лидазой. Корни останавливают. Потом как убедились что она не растет, вырезают

Нравится Ответить
bahyt2210
Бахыт Туруспекова·Многодетная мама (5 детей)

@sima_s,нет

Электрофорез с лидазой назначили

Нравится Ответить
bahyt2210
Бахыт Туруспекова·Многодетная мама (5 детей)

@sima_s, может вы знаете хорошего опытного ожогового или просто хирурга?

Нравится Ответить
sima_s
Сымбат·Мама троих детей

@bahyt2210, сперва дипроспан или лидазу нужно будет прям колоть на рубец

Нравится Ответить
bahyt2210
Бахыт Туруспекова·Многодетная мама (5 детей)
стикер
Нравится Ответить