Девочки,может кто сталкивался,или кто то ,что то слышал о келоидном рубце.
Младшая доча осенью получила ожог ,практически все зажило,но в одном месте образовался келоидный рубец.
Хирурги говорят будем наблюдать,но позже скорее всего удалять надо будет.
Интернет пишет да и слышала,что если его вырезать,то со временем появится другой такой же.
На днях мама подруги сказала,что у ее сестры был тоже рубец,она его вырезала,но рубец вышел на другом месте.так как эти рубцы дают корни,но и сейчас у нас на нем уже появились капеляры.Говорит что его вроде заговаривают, бабушки которые лечат.
Кто что знает,пожалуйста поделитесь.
Он расположен еще на самом видном месте .
Фото в комментах
Лечат дипроспаном и лидазой. Корни останавливают. Потом как убедились что она не растет, вырезают
@sima_s,нет
Электрофорез с лидазой назначили
@sima_s, может вы знаете хорошего опытного ожогового или просто хирурга?
@bahyt2210, сперва дипроспан или лидазу нужно будет прям колоть на рубец
Материа Био Профи Центр Крем карандаш с ASD фракция3 наружный
ссылка
Вот этот говорят заживляет раны, шрамы
Я для другого правда брала
Он воняет ужасно, но запах выветривается быстро, можно под бинт намазать на ночь