Девочки всем привет , поделитесь опытом советом как быть в дальнейшем , доченьке 4месяца и неделя , сегодня я узнала что беременна сделала только несколько тестов 🫣 и как то и страшно и счастлива , но если бы не но , родила дочь в 36 недель но слава богу всё хорошо.И тут как бы тоже переживаю, на сколько будет легко проходить беременность , ведь сейчас не всегда есть возможность отдохнуть ,сейчас доча маленькая скачки роста иногда беспокойная , успокаивается только на руках,на смешанном вскармливании так как с роддома плохо брала грудь , дома 50/50 , а в поселении пару недель грудь берет только под утро сонная когда я её забираю к себе в постель.Помощи особо нету , так как муж на 2х работах работает. Родители живут в другом городе что мои что мужа . Как быть не знаю переживаю что не справлюсь 🥺
Спасибо большое , я вот тоже жалеть не хочу , конечно доче нужен или братишка или сестрёнка , есть переживание что сама морально не справлюсь , что помощь мне нужна будет как то будем думать либо няню либо бабушек по очереди к нам )))
Мне сложно потому что я все хочу сама и не могу когда дома не убрано, вещи в корзине и нет обеда, но когда я забиваю на быт и выхожу на улицу с детьми на целый день, нервы и силы в порядке
Вот и я тоже всё сама помощи в плане дома нету, так как муж работает. Вот и думаю как всё будет к чему готовиться , с дочей в основном всё успеваю в течени дня сделать , а вот с двумя детьми как будет уже не знаю за это переживаю , ну и для начала выносить спокойно , с дочей ходила спокойно беременность без осложнений и работала и дома всё делала. А сейчас как будет надеюсь что так же но всё равно страшно .
Я забеременела когда доче было 4 мес, я представляла все по другому, понимала что будет сложно но не до такой степени, но если забивать на быт то можно еще как то, плюс муж должен помогать и понимать Вас, если финансы позволяют в будущем нанять няню если младший ребенок будет беспокойный, плюс доставку еды если что.
Спасибо большое, с финансами слава богу всё хорошо, надеюсь что всё тоже будет хорошо , главное выносить и родить здорового малыша . 🙏
Я забеременела когда доче было 3месяца, сначала были мысли убрать.
Потом взвесила все, решила, все равно я дома сижу, в декрете, все знаю, что да как с ребенком делать 😁
Думала сразу отсижу пару лет, чем потом через 4-5 лет снова рожать и снова сидеть дома.
Так типа выгоднее мне.
И решила рожать.
Все было норм, беременность проходила нормально.
Но у меня была помощь, жили с Ене, потом к моей маме переехали по причинам некоторым.
Муж помогал.
Конечно тяжело, даже если кто-то помогает.
По ночам я сама например с ними была, кормила и тд.
Купала сама, усыпляла сама. Иногда муж.
Кормила сама. Никуда не выходила первые полгода одна.
Только если на два часа по делам, я только недавно начала чаще выходить на прогулки одна.
И дети подросли, спокойно могу оставлять дома с кем нибудь.
Щас они болтают друг с другом, играются, дерутся 😁
В общем тяжело до сих пор. По другому тяжело.
Нервы шатают жестко.
Первое время было морально очень тяжело еще, забыла сказать.
Сын до года хотел на руках тусить, я злая была очень. Поэтому часто не могла одна куда-то пойти.
Плакала иногда 😁
Эээх, щас спустя два года почти, я не жалею, что решилась на это.
Конечно, если с финансами все ок, можете попробовать.
Самое главное еще смотрите на свое моральное состояние.