Девочки, всем привет!
Уже не знаю, куда бежать и что делать.
Ребёнку через неделю семь месяцев. Тема боли животика, газов и спазмов до сих пор актуальна для нас.
Я очень устала смотреть на то, как мучается мой ребёнок. Не понимаю, в чём может быть причина.
Особенно, тема становится острой в тот момент, когда вводишь прикорм.
Мы по сей день то начинаем прикорм, то отменяем. Из-за этих проблем. Невыносимо просто.
Может, кто-то что-то может дельное посоветовать?
Ребенок на ИВ.
Когда мы перешли на вторую степень, у ребёнка был такой кошмар с животиком. Она так плакала... Непередаваемо.
Поэтому мы и со смесью откатились назад
Нам с такой проблемой помог гастроэнтеролог, до этого обошли много педиатров, у кого только не были
Да вот хорошего бы найти. Грамотного🙏
Оказывается, это не так уж и просто
@vettochka123, мы были у Макаревич в Екатерининской
Я готовила йогурт с закваской Наринэ. Не было ни у кого колик. Закваска продается на маркеталейсах.
Благодарю. Изучу вопрос🙏
Просто ни у кого из детей-ровесников я не слышала, чтобы была подобная проблема...😔
@vettochka123 тогда точно надо разбираться. Я понимаю,что многие врачи не назначают кал на дисбактериоз,но наверное тут надо. Может условно патогенная флора перешла в разряд патогенной.
@rubanova_o_gv спасибо Вам большое! 🙏 Приняла к сведению.
Да мы были у врачей. Ничего дельного не говорят.
По копрограмме воспаление небольшое, ЛН не выявлена...
@vettochka123, нет, с анализами не подскажу, обратитесь к Головчанской, это гастроэнтеролог детский
Ну в любом случае надо иметь адекватного педиатра под рукой - эви клиник, Фомина, киндер клиник. Любой. Хорошие полноценные долгие консультации
@vettochka123 лактозар добавьте в каждое кормление по капсуле, и через день - два увидите изменения, уйдут боли, газы, стул начнет налаживаться
@dasha_080399 добавляла.
Когда ребенок только на смеси, без прикорма - объективно лучше.
Но когда мы снова и снова пытаемся вводить прикорм - всё слетает 😭
Может что то не принимает организм. Непереносимость лактозы, непереносимость глютена может быть. Надо проверять ребенка, думаю. Колики, газики и пр. должно было уже закончится
Мой с 3 мес был на ив на смеси симилак голд,каково было мое удивление когда мы перешли на 2 ступень и она ребенку не подошла... Пришлось переходить на смесь другой фирмы🥲🥲🥲 искали долго....
Может и Вашей смесь не подходит