Виолетта
vettochka123
Виолетта·Мама дочки-младенца

Боли в животе у ребёнка 7 месяцев: что делать при прикорме?

Девочки, всем привет!

Уже не знаю, куда бежать и что делать.

Ребёнку через неделю семь месяцев. Тема боли животика, газов и спазмов до сих пор актуальна для нас.

Я очень устала смотреть на то, как мучается мой ребёнок. Не понимаю, в чём может быть причина.

Особенно, тема становится острой в тот момент, когда вводишь прикорм.

Мы по сей день то начинаем прикорм, то отменяем. Из-за этих проблем. Невыносимо просто.

Может, кто-то что-то может дельное посоветовать?

Ребенок на ИВ.

Комментарии

yampirella
Анастасия ·Мама сына (6 лет)

Мой с 3 мес был на ив на смеси симилак голд,каково было мое удивление когда мы перешли на 2 ступень и она ребенку не подошла... Пришлось переходить на смесь другой фирмы🥲🥲🥲 искали долго....

Может и Вашей смесь не подходит

Нравится Ответить
anamommm
Анастасия·Мама сына-младенца

А на какую в итоге перешли?

Нравится Ответить
yampirella
Анастасия ·Мама сына (6 лет)

@anamommm нан гипоаллергенную

Нравится Ответить
vettochka123
Виолетта·Мама дочки-младенца

Когда мы перешли на вторую степень, у ребёнка был такой кошмар с животиком. Она так плакала... Непередаваемо.

Поэтому мы и со смесью откатились назад 🫩

Нравится Ответить
alena.r.m.k
Алена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Нам с такой проблемой помог гастроэнтеролог, до этого обошли много педиатров, у кого только не были

Нравится Ответить
vettochka123
Виолетта·Мама дочки-младенца

Да вот хорошего бы найти. Грамотного🙏

Оказывается, это не так уж и просто

Нравится Ответить
alena.r.m.k
Алена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@vettochka123, мы были у Макаревич в Екатерининской

Нравится Ответить
a-nellia
Нелли В·Мама троих детей

Я готовила йогурт с закваской Наринэ. Не было ни у кого колик. Закваска продается на маркеталейсах.

Нравится Ответить
vettochka123
Виолетта·Мама дочки-младенца

Благодарю. Изучу вопрос🙏

Просто ни у кого из детей-ровесников я не слышала, чтобы была подобная проблема...😔

Нравится Ответить
rubanova_o_gv
Олеся·Мама четверых детей

С рождения?

Нравится Ответить
vettochka123
Виолетта·Мама дочки-младенца

@rubanova_o_gv в нашем возрасте, я имела ввиду🤭

Нравится Ответить
rubanova_o_gv
Олеся·Мама четверых детей

На каком питании ребенок?

Нравится Ответить
rubanova_o_gv
Олеся·Мама четверых детей

@vettochka123 тогда точно надо разбираться. Я понимаю,что многие врачи не назначают кал на дисбактериоз,но наверное тут надо. Может условно патогенная флора перешла в разряд патогенной.

Нравится Ответить
vettochka123
Виолетта·Мама дочки-младенца

@rubanova_o_gv спасибо Вам большое! 🙏 Приняла к сведению.

Нравится Ответить
rubanova_o_gv
Олеся·Мама четверых детей

@vettochka123 будьте здоровы

Нравится Ответить
vettochka123
Виолетта·Мама дочки-младенца

Да мы были у врачей. Ничего дельного не говорят.

По копрограмме воспаление небольшое, ЛН не выявлена...

Нравится Ответить
mary.kot
Мария Кот·Мама сына (3 года)

@vettochka123, нет, с анализами не подскажу, обратитесь к Головчанской, это гастроэнтеролог детский

Ну в любом случае надо иметь адекватного педиатра под рукой - эви клиник, Фомина, киндер клиник. Любой. Хорошие полноценные долгие консультации

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

@vettochka123 лактозар добавьте в каждое кормление по капсуле, и через день - два увидите изменения, уйдут боли, газы, стул начнет налаживаться

Нравится Ответить
vettochka123
Виолетта·Мама дочки-младенца

@dasha_080399 добавляла.

Когда ребенок только на смеси, без прикорма - объективно лучше.

Но когда мы снова и снова пытаемся вводить прикорм - всё слетает 😭

Нравится Ответить
klimovskayaaa
S_O_F_I_A·Мама сына (1 год)

Надо к врачу проверить на лактозу и тд

Нравится Ответить
-evgeniya-
Евгения·Мама дочки (5 лет)

Может что то не принимает организм. Непереносимость лактозы, непереносимость глютена может быть. Надо проверять ребенка, думаю. Колики, газики и пр. должно было уже закончится

Нравится Ответить