Катя
kat1220kat
Катя·Мама дочки-младенца

Как облегчить нагрубание груди после родов при ИВ?

Девочки, как облегчить состояние. 3 дня после родов, грудь налилась, стала болезненной, как камень. Будем на ИВ. Выпила Достинекс.

Комментарии

nataliasolyar
Наталья·Мама дочки-младенца

Когда сворачивала ГВ, пила достинекс по схеме от маммолога, сцеживалась до облегчения. Перед сцеживанием за 15 минут ношпа, чтобы легче сцеживатьсь было

Нравится Ответить
marinella__
Mary·Мама двоих (1 год, 4 года)

А какая схема приема достинекса подскажите пожалуйста?

Я то я завершаю гв

Нравится Ответить
nataliasolyar
Наталья·Мама дочки-младенца

@marinella__, я уже точно не помню( но там в конце раз в неделю его пила, это точно помню. А вот в начале какой там разбег по часам, не вспомню(

Нравится Ответить
marinella__
Mary·Мама двоих (1 год, 4 года)

@nataliasolyar, спасибо ))

Нравится Ответить
zkristina.psy
Кристина ·Мама троих детей

Вызывайте "молочную фею". Вам бережно сделают массаж, откроют протоки и сцедят. И все пойдет как по маслу. После массажа можно несколько дней гель Траумель, если на груди отек, холод после кормления. Далее несколько дней можно поделать лимфодренажный массаж на груди, видео есть в интернете, можно привлечь мужа.

У меня в роду по женской части проблема каменной груди после родов. Не помогает вообще ничего. Никакой совет из интернета. Сколько все мои страдали. У нас маленькая грудь, но много молока, протоки узкие, не успевают открываться. Просто мгновенно на третий день +3 размера. Это ужасно больно. Помогает только вот такой бережный массаж со сцеживанием.

Нравится Ответить
_somnambula_
Kovshic s melissoi🪼·Многодетная мама (5 детей)

Сцеживать до состояния облегчения

Нравится Ответить
kat1220kat
Катя·Мама дочки-младенца

Многие говорят, не трогать ее вообще 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
_somnambula_
Kovshic s melissoi🪼·Многодетная мама (5 детей)

@kat1220kat тогда будет лактостаз и ппц

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kat1220kat, у многих не бывает такого состояния, поэтому и горят так. Обязательно сцеживать до облегчения, с каждым днем будет меньше и меньше

Нравится Ответить