selinalina8
selinalina
selinalina8·Мама троих детей

Устала от детей: как найти время на себя?

post image 1
post image 2
post image 3

А куда девать детей?

Ладно утром до 6:30

А дальше ?

Я сегодня вы не поверите, только чай выпила и все еще не ела, у меня старший упал с дивана разбил губу, порвал уздечку и десну слегка, пока я возилась с орущим мелким

Я еле как закончила делать шаурму, и все еще ее не ела

Когда говорят, займись с собой и планируй день, хорошо, а куда детей впихнуть в этот график ?

Я чтоб не сойти с умам заказала себе косметики о которой мечтала, более менее успокоилась

Меня радуют покупки, Давис были бы на постоянке деньги, по 30 т в день

Тогда я покрывала бы свою усталась покупками всегда

21

Комментарии

dovhadog
Карина·Мама дочки (5 лет)

Зикр можно совмещать со всеми делами.

Когда устала, злишься, убираешься, готовишь - Астог1фируллах, Субхьаналлах, Аллаху Акбар, Альхамдулиллах и т.д.

Просто приучаешь себя постоянно поминать Аллаха.

Тем самым, ты укрепляешь свою связь с Господом. Он облегчает тебе все остальное.

На ухаживать за собой, заниматься спортом, иногда и вставать рано и у меня нет времени, хотя у меня нет особенного ребенка, поэтому я даже не могу тебя за это осудить.

Правильное питание, тоже как база, но когда сильно устаешь, хочется заесть стресс сладким здесь и сейчас. Поэтому тоже, понимаю)

Нахожу время на чтение, для меня книги это антикризисный инструмент, они вытаскивают меня из пучины усталости и грусти.

Из спорта, можно выделить хотя бы 5 минут на утреннюю и вечернюю зарядку.

Изучать религию - прямо минимум, слушать хотя бы лекции фоном, в течении дня, минут 30, понемногу.

Аллах Атта дойла хьуна, Аллаха дай дойла хьуна.

Зикр, истигфар облегчают жизнь. Можешь поставить счётчик на палец, чтобы помнить. Даже если не будешь нажимать, будешь помнить о поминании.

Нравится Ответить
aisha08

Вот, когда счетчик на пальце, считается лучше

А так, в пучине дел и работы, если его нет забывается поминание

Или вспоминаешь, и через 5 мин снова забываешь

Когда человек поймет, что от Аллах1а зависит вся его жизнь, как миленький найдет это время для Всевышнего 🙏

Нравится Ответить
dovhadog
Карина·Мама дочки (5 лет)

@aisha08, да, он является напоминанием. Я постоянно его сбрасываю и даже иногда не нажимаю, т.к.у моего сильный звук щелчка. Но он напоминает и это самая главная его задача 🫶🏻

Нравится Ответить
aisha08

@dovhadog Да♥️

Нравится Ответить
kit.cobra
kit·Мама троих детей

Могш дочш дол бер отнимает очень много времени, сил, нервов. Пусть Аллах облегчит🤲🏻все пройдёт . И дети вырастут, и время незаметно пролетит

Нравится Ответить
selinalina
selinalina8·Мама троих детей

Единственное это утро до пробуждения

А все остальное время я уставшая

Нравится Ответить
kit.cobra
kit·Мама троих детей

@selinalina, Валлай по другому с детьми не бывает.

Нравится Ответить
detox_fatima
Фатима ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

У меня двое , но день можно выстроить режимом.

Если встанете в 6, найдется время на зарядку минут 20. Потом завтрак дети в садик или дома дать каждому задание и делать то что нужно вам по списку.

Самое главное не все пункты сразу, а выберите 2/3 важных для вас и начните с них

Нравится Ответить
selinalina
selinalina8·Мама троих детей

Не так просто все

Задания кому я дам? Дочка ладно в садике

Младший не понимает обращенной речи и неусидчивый

Старший лежачий

Валлах1и я сегодня от истерики оря на младшего чуть не разрыдалась

Нравится Ответить
detox_fatima
Фатима ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@selinalina, не знала что дети болеют 🤍 скорейшего исцеления им

Нравится Ответить
odna.sestra
rii·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

На къуран 30 минут.

На тахаджуд хотя бы 10 минут.

Зикры 20 минут.

Уделить ца далуш дац вай.

Просто приоритеты у всех разные.

Пока укладываешь детей можно почитать къуран.

Зикры можно делать когда другими делами занят.

И на все остальное тоже можно так же найти время.

А когда ты все это делаешь Аллах1 всегда дает бараката во времени.

Нравится Ответить
selinalina
selinalina8·Мама троих детей

Я по этому и говорю на это есть время с 4 утра до 6:30

А остальное ?

Нравится Ответить
odna.sestra
rii·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@selinalina, шадег сразу де аьлла дац.

Нужно понемногу начинать

Нравится Ответить
odna.sestra
rii·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@selinalina, ну тут написать пост и отвечать на комментарии есть же время, вот точно так и можно найти время на остальное, совмещая разные дела.

Обязательно полностью свободный хил ма ца ез хан.

Нравится Ответить
ma.nebo

Садик, нянька

Нравится Ответить
selinalina
selinalina8·Мама троих детей

Только дочка в садике

Няньки нет

Нудно тогда сиделку для старшего и няньку для младшего

А это столько денег

Нравится Ответить
maktuvba
maktuvba·Мама двоих (младенец)

цхьа жим къа хьегчхьана Аллах хенах беркатам до, хенах беркат де бохаш до1наш деш хил веза даима

Нравится Ответить