


А куда девать детей?
Ладно утром до 6:30
А дальше ?
Я сегодня вы не поверите, только чай выпила и все еще не ела, у меня старший упал с дивана разбил губу, порвал уздечку и десну слегка, пока я возилась с орущим мелким
Я еле как закончила делать шаурму, и все еще ее не ела
Когда говорят, займись с собой и планируй день, хорошо, а куда детей впихнуть в этот график ?
Я чтоб не сойти с умам заказала себе косметики о которой мечтала, более менее успокоилась
Меня радуют покупки, Давис были бы на постоянке деньги, по 30 т в день
Тогда я покрывала бы свою усталась покупками всегда
Вот, когда счетчик на пальце, считается лучше
А так, в пучине дел и работы, если его нет забывается поминание
Или вспоминаешь, и через 5 мин снова забываешь
Когда человек поймет, что от Аллах1а зависит вся его жизнь, как миленький найдет это время для Всевышнего 🙏
@aisha08, да, он является напоминанием. Я постоянно его сбрасываю и даже иногда не нажимаю, т.к.у моего сильный звук щелчка. Но он напоминает и это самая главная его задача 🫶🏻
Могш дочш дол бер отнимает очень много времени, сил, нервов. Пусть Аллах облегчит🤲🏻все пройдёт . И дети вырастут, и время незаметно пролетит
Единственное это утро до пробуждения
А все остальное время я уставшая
У меня двое , но день можно выстроить режимом.
Если встанете в 6, найдется время на зарядку минут 20. Потом завтрак дети в садик или дома дать каждому задание и делать то что нужно вам по списку.
Самое главное не все пункты сразу, а выберите 2/3 важных для вас и начните с них
Не так просто все
Задания кому я дам? Дочка ладно в садике
Младший не понимает обращенной речи и неусидчивый
Старший лежачий
Валлах1и я сегодня от истерики оря на младшего чуть не разрыдалась
@selinalina, не знала что дети болеют 🤍 скорейшего исцеления им
На къуран 30 минут.
На тахаджуд хотя бы 10 минут.
Зикры 20 минут.
Уделить ца далуш дац вай.
Просто приоритеты у всех разные.
Пока укладываешь детей можно почитать къуран.
Зикры можно делать когда другими делами занят.
И на все остальное тоже можно так же найти время.
А когда ты все это делаешь Аллах1 всегда дает бараката во времени.
Я по этому и говорю на это есть время с 4 утра до 6:30
А остальное ?
@selinalina, шадег сразу де аьлла дац.
Нужно понемногу начинать
@selinalina, ну тут написать пост и отвечать на комментарии есть же время, вот точно так и можно найти время на остальное, совмещая разные дела.
Обязательно полностью свободный хил ма ца ез хан.
Только дочка в садике
Няньки нет
Нудно тогда сиделку для старшего и няньку для младшего
А это столько денег
цхьа жим къа хьегчхьана Аллах хенах беркатам до, хенах беркат де бохаш до1наш деш хил веза даима
Зикр можно совмещать со всеми делами.
Когда устала, злишься, убираешься, готовишь - Астог1фируллах, Субхьаналлах, Аллаху Акбар, Альхамдулиллах и т.д.
Просто приучаешь себя постоянно поминать Аллаха.
Тем самым, ты укрепляешь свою связь с Господом. Он облегчает тебе все остальное.
На ухаживать за собой, заниматься спортом, иногда и вставать рано и у меня нет времени, хотя у меня нет особенного ребенка, поэтому я даже не могу тебя за это осудить.
Правильное питание, тоже как база, но когда сильно устаешь, хочется заесть стресс сладким здесь и сейчас. Поэтому тоже, понимаю)
Нахожу время на чтение, для меня книги это антикризисный инструмент, они вытаскивают меня из пучины усталости и грусти.
Из спорта, можно выделить хотя бы 5 минут на утреннюю и вечернюю зарядку.
Изучать религию - прямо минимум, слушать хотя бы лекции фоном, в течении дня, минут 30, понемногу.
Аллах Атта дойла хьуна, Аллаха дай дойла хьуна.
Зикр, истигфар облегчают жизнь. Можешь поставить счётчик на палец, чтобы помнить. Даже если не будешь нажимать, будешь помнить о поминании.