Галина
galja338
Галина·Мама дочки (3 года)

Гастроскопия под наркозом по ОМС в Москве: делают ли?

Девочки, Москва

А сейчас гастроскопию под наркозом не делают что ли ?

ОМС

Подруге терапевт не дала направление

Типо только без наркоза

Комментарии

alessales
Александра·Мама дочки (11 лет)

Я делала без наркоза по омс. Никто наркоз не предлагал 😬 Наверное, только в платной клинике под наркозом можно.

Нравится Ответить
alessales
Александра·Мама дочки (11 лет)

@galja338 я только в этом году столкнулась 😬 Зато два раза делала с разницей в 1,5 месяца🙈

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (8 лет)

Я в 2021г выбивала себе направление на колоноскопию. Чтобы обоснование было более весомым, мне написали всякие гастриты и тд. И в конце года 2 раза звонили и предлагали пройти гастроскопию с седацией. Видимо квоты не выбрали

Нравится Ответить
alessales
Александра·Мама дочки (11 лет)

@maya_the_bee о, я б пошла с седацией! А то капец какая стрёмная процедура 🥲

Меня вообще отправили "на всякий случай проверить", потому что уже не знали, что со мной делать) в итоге на зря - и гастрит нашли, и эррозии, и дуоденит... Всё в стадии обострения. А симптомов никаких не было даже 🤷

Нравится Ответить
linoka
Алина·Мама сына (4 года)

Тем временем когда в Воронеже вообще нет в пк оборудования для гастеро и колоно.

Подруга недавно говорила делают у вас по омс под наркозом калоно и гастро

Нравится Ответить