Девочки, Москва
А сейчас гастроскопию под наркозом не делают что ли ?
ОМС
Подруге терапевт не дала направление
Типо только без наркоза
@galja338 я только в этом году столкнулась 😬 Зато два раза делала с разницей в 1,5 месяца🙈
Я в 2021г выбивала себе направление на колоноскопию. Чтобы обоснование было более весомым, мне написали всякие гастриты и тд. И в конце года 2 раза звонили и предлагали пройти гастроскопию с седацией. Видимо квоты не выбрали
@maya_the_bee о, я б пошла с седацией! А то капец какая стрёмная процедура 🥲
Меня вообще отправили "на всякий случай проверить", потому что уже не знали, что со мной делать) в итоге на зря - и гастрит нашли, и эррозии, и дуоденит... Всё в стадии обострения. А симптомов никаких не было даже 🤷
Тем временем когда в Воронеже вообще нет в пк оборудования для гастеро и колоно.
Подруга недавно говорила делают у вас по омс под наркозом калоно и гастро
Я делала без наркоза по омс. Никто наркоз не предлагал 😬 Наверное, только в платной клинике под наркозом можно.