أمينة
allkutub
أمينة·Мама дочки-младенца

Как убрать клеща у ребёнка на руке? Советы мам

девочки сос

у девочки на руке клещ

как его убрать ?

2

Лучший комментарий

udalenudalennnnn
эля·Мама сына-младенца

на самого клеща нельзя капать масло, клей, нельзя ничем его затыкать, потому что он дышит через задний проход. Как только ты его заткнешь,он станет агрессивным и выплескивать начнет в организм все вредные вещества. Это вирус клещевого энцефалита, анаплазма, боррелия

Нравится Ответить

Комментарии

allkutub
أمينة·Мама дочки-младенца

все вытащили

спасибо девочки 🫶🏻

паникер я тот еще !

Нравится Ответить
malika11.11
ami·Мама двоих (младенец)

Все нормально?

Какие рекомендации?

Нравится Ответить
allkutub
أمينة·Мама дочки-младенца

@udalenudalennnnn, да

Нравится Ответить
allkutub
أمينة·Мама дочки-младенца

@malika11.11, сказали обработать спирт с хлоргексидином

الحمدلله он недавно там появился

и я сразу заметила

Нравится Ответить
ummhaniya
Фарида·Мама дочки-младенца

Никак срочно в больницу. А мед пункт

Нравится Ответить
udalenudalennnnn
эля·Мама сына-младенца

на самого клеща нельзя капать масло, клей, нельзя ничем его затыкать, потому что он дышит через задний проход. Как только ты его заткнешь,он станет агрессивным и выплескивать начнет в организм все вредные вещества. Это вирус клещевого энцефалита, анаплазма, боррелия

Нравится Ответить
allkutub
أمينة·Мама дочки-младенца

решили пойти в местную

больницу

надеюсь нас оттуда не развернут

Нравится Ответить
malika11.11
ami·Мама двоих (младенец)

Дай Аллагь чтобы все обошлось🙏🏻

Нравится Ответить
allkutub
أمينة·Мама дочки-младенца

@malika11.11, Амин

Нравится Ответить
idk
hadya·Мама сына (1 год)

СубханаЛлах

Нравится Ответить
madina.mmm_12345
madina❤️·Мама сына-младенца

Не выдергивайте сами нивкоем случае помажьте его маслом

Нравится Ответить
www.mama.i.troe
Detka·Мама троих детей

Маслом убирали и ничего не оставалось .

Интересно у нас на самом деле каждый клещ на экспертизу отправляют? 🤔

Нравится Ответить
madina.mmm_12345
madina❤️·Мама сына-младенца

А потом обязательно продезенфицируйте

Нравится Ответить
milya___
Джамиля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Аккуратно пинцетом против часовой стрелки ,и в больницу .Клеща хорошо было б на проверку .

Нравится Ответить
madina.mmm_12345
madina❤️·Мама сына-младенца

Маслом помажте он сам отпустит ее

Нравится Ответить
udalenudalennnnn
эля·Мама сына-младенца

нельзя маслом ,он может свои бактерии в ранки пустить ,так как не будет кислорода

Нравится Ответить
madina.mmm_12345
madina❤️·Мама сына-младенца

@udalenudalennnnn, моей маме так врач советовал делать

Нравится Ответить
malika11.11
ami·Мама двоих (младенец)

В больницу бегом

Нравится Ответить
udalenudalennnnn
эля·Мама сына-младенца

лучше амина в больницу

Нравится Ответить
allkutub
أمينة·Мама дочки-младенца

мы в селе же 😭😭

Нравится Ответить
udalenudalennnnn
эля·Мама сына-младенца

в ватс зайди

Нравится Ответить
medina_11
Madina…·Мама троих детей

В больницу , сами не убирайте

Нравится Ответить
udalenudalennnnn
эля·Мама сына-младенца

как блин

Нравится Ответить
udalenudalennnnn
эля·Мама сына-младенца

чееее

Нравится Ответить