девочки сос
у девочки на руке клещ
как его убрать ?
@malika11.11, сказали обработать спирт с хлоргексидином
الحمدلله он недавно там появился
и я сразу заметила
на самого клеща нельзя капать масло, клей, нельзя ничем его затыкать, потому что он дышит через задний проход. Как только ты его заткнешь,он станет агрессивным и выплескивать начнет в организм все вредные вещества. Это вирус клещевого энцефалита, анаплазма, боррелия
решили пойти в местную
больницу
надеюсь нас оттуда не развернут
Не выдергивайте сами нивкоем случае помажьте его маслом
Маслом убирали и ничего не оставалось .
Интересно у нас на самом деле каждый клещ на экспертизу отправляют? 🤔
Аккуратно пинцетом против часовой стрелки ,и в больницу .Клеща хорошо было б на проверку .
нельзя маслом ,он может свои бактерии в ранки пустить ,так как не будет кислорода
на самого клеща нельзя капать масло, клей, нельзя ничем его затыкать, потому что он дышит через задний проход. Как только ты его заткнешь,он станет агрессивным и выплескивать начнет в организм все вредные вещества. Это вирус клещевого энцефалита, анаплазма, боррелия