Сколько набрали за первый триместр и начало второго? Нормы веса при беремен

Всем добрый вечер! Девочки, скажите сколько набрали за первый триместр? И за первый месяц второго?) как вообще считать норму, а то у гинеколога не узнавала что то 🙈

Лучший комментарий

vorana

У меня к сегодняшнему дню (20 недель) +5 кг, но визуально все +8, так как я маленького роста и тип фигуры груша 🤪 из них 3,5 или 4 за 1 триместр

Нравится Ответить
sabinka_802

За 18 недель 2,5 кг

Нравится Ответить

Комментарии

stasy00
nastya·Мама сына (7 лет)

С начала +2.1 16 Нед

Нравится Ответить
alvaira
Эльвира Назарова ·Мама троих детей

Как все скидывают) у меня на токсикозе был только набор) из-за того что если не поем - тошнило, каждые 1,5 ч приходилось перекусывать.

С весом 45 зашла в беременность. Уже 53..

Нравится Ответить
annakrauze7891
Анна·Многодетная мама (6 детей)

К 26 неделям набрала 6 кг, после гсд поставили и сейчас +1 кг от изначального веса. Диета.

Нравится Ответить
belova95
Белова Анастасия·Мама троих детей

С момента как встала на учет - 9 нед, набрала 2 кг

Нравится Ответить
gigigigigil

Я набрала 9 за 30 недель. Это норма

Нравится Ответить
nata_gm
Наталья·Мама двоих (4 года, 10 лет)

12 недель пока что минус 6 кг

Нравится Ответить
yulia_sergeevna_

За первый триместр ничего, а второй вот близится к концу +4

Нравится Ответить
alena_zo

Плюс 8 кг 🙈ни в чем себе не отказывала 😂

Нравится Ответить
femobot

За 1й триместр 0 набрала, сейчас с начала второго пока +1кг прибавка получилась :)

Нравится Ответить
bo.l.s
Света·Мама сына (2 года)

Пока -3 кг к весу с которым вставала на учет. Диета гсд

Нравится Ответить
920
Елена·Мама сына (9 лет)

Основная прибавка была в 1 триместре. До 18 недель +16кг. До 27-28 недели +2кг еще. Ну и пока вес завис🤷🏻‍♀️ Гсд нет, диеты нет.

Нравится Ответить
vilkiani

1й триместр минус 3 кг, хотя токсикоза не было. Сейчас на 2м триместре плюс 4 кг.

Нравится Ответить
juldovi
Jule·Мама дочки (1 год)

2 кг за первый и всего 5,5 к 20 неделям

Нравится Ответить
alinalili
Алина·Мама дочки (4 года)

В первый триместр -7 кг

Сейчас вот до сих пор -3

С дочкой тоже сначала был минус, потом до родов их же и набрала обратно, рожать шла с добеременным весом)

Но я жуткая токсикозница 😂

Нравится Ответить
valeria_kbok
Valeria_ Kbok·Мама двоих (1 год, 4 года)

- 5 кг 😅

Врач сказала , что все хорошо. Там набирать и не с чего

Нравится Ответить
lwymba

За первый триместр набрала 6 кг, за два месяца второго триместра ещё 5 кг и пока вес стоит. Изначально вес небольшой, 53 кг на 158см

Доктор разрешила набирать сколько хочется)

Нравится Ответить
dsaponenko

в начале скинула 3кг (хотя не было сильного токсикоза)

общая прибавка в весе на данный момент - 1кг.

вообще не слежу за весом🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
alekseevna_l
Елена·Мама троих детей

У меня пока что -2.5 кг но токсикоз только отпускает. И то бывает волнами появляется опять. Аппетит еще не появился. Через силу ем что то

Нравится Ответить
natalija2702
Наталья·Мама дочки (9 лет)

За первый набрала где-то 1-1,5 кг

Сейчас кг 5-5,5🫠

Нравится Ответить
redgi003

-700 грамм за 1 триместр

Планирую не набирать 🤣

Нравится Ответить
anka20011991
Анна·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

19,5 недель ,пока -1,5 кг

Нравится Ответить
elenabaeva
Елена·Мама троих детей

-7кг 🤡

Нравится Ответить
elenabaeva
Елена·Мама троих детей

Со старшим за всю бм набрала 8кг а потом 12 оставила в рд 🤣🤌

Нравится Ответить
milamilamila98

@elenabaeva, вот это да, токсикоз?

Нравится Ответить
elenabaeva
Елена·Мама троих детей

@milamilamila98, да , причем меня не рвало , меня только тошнило из-за этого я не могла есть

Нравится Ответить
sabinka_802

За 18 недель 2,5 кг

Нравится Ответить
olyamyshova
Olga Vasileva·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
vorana

У меня к сегодняшнему дню (20 недель) +5 кг, но визуально все +8, так как я маленького роста и тип фигуры груша 🤪 из них 3,5 или 4 за 1 триместр

Нравится Ответить
lusinja
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Найдите в интернете клинические рекомендации РФ "Нормальная беременность". Там таблица с нормами прибавок веса. Они зависят от начальной добеременной массы тела.

Например, если изначально ожирение, то нормальная прибавка веса за всю беременность максимум 6кг.

Отсюда считается прибавка по неделям, триместрам.

Я худая, прибавляла 12 кг обе беременности, для меня идеально

Нравится Ответить
all_and_all

За границей нет стандарта. У нас считается, что нормальная прибавка от 11 (редко) до 18 кг за всю беременность (это я мучила мою гиню вопросами про вес)

Нравится Ответить
liki9
Lil·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Заедала тошноту , первый триместр закрыла +3 кг

Нравится Ответить
nadya1456
Nadezhda 7·Мама сына (2 года)

С сыном первый триместр вообще не набирала, потом потихоньку начала

Нравится Ответить
nastya.cosm.
Анастасия·Мама сына (8 лет)

Я к сегодняшнему дню набрала 3кг

Но где то с 8 до 14 была в одном весе, не набирала

Нравится Ответить
tanya.ts
Татьяна·Мама сына (3 года)

Началась прибавка с 18 недель где-то, уже +13..

С сыном сразу прибавка шла по 1.5 кг в месяц сначала, а потом по 4😰 в итоге с ним уже к такому сроку было + 18~ рожать пошла 21

Нравится Ответить
milamilamila98

Подскажите пожалуйста, долго уходил вес после родов?

Нравится Ответить
l.l.v
Ромашка·Мама дочки (5 лет)

Я переживала за прибавку ,но на последней явке гинеколог сказала норма 300-350г в неделю.сейчас 20 недель набрала 3 кг,причем основной набор с 14 недели пошёл,хотя ем все так же.

Нравится Ответить
milamilamila98

Да, тоже переживаю за это, спасибо, что поделились) легкой беременности ❣️

Нравится Ответить