Всем добрый вечер! Девочки, скажите сколько набрали за первый триместр? И за первый месяц второго?) как вообще считать норму, а то у гинеколога не узнавала что то 🙈
Как все скидывают) у меня на токсикозе был только набор) из-за того что если не поем - тошнило, каждые 1,5 ч приходилось перекусывать.
С весом 45 зашла в беременность. Уже 53..
К 26 неделям набрала 6 кг, после гсд поставили и сейчас +1 кг от изначального веса. Диета.
С момента как встала на учет - 9 нед, набрала 2 кг
За 1й триместр 0 набрала, сейчас с начала второго пока +1кг прибавка получилась :)
Основная прибавка была в 1 триместре. До 18 недель +16кг. До 27-28 недели +2кг еще. Ну и пока вес завис🤷🏻♀️ Гсд нет, диеты нет.
1й триместр минус 3 кг, хотя токсикоза не было. Сейчас на 2м триместре плюс 4 кг.
В первый триместр -7 кг
Сейчас вот до сих пор -3
С дочкой тоже сначала был минус, потом до родов их же и набрала обратно, рожать шла с добеременным весом)
Но я жуткая токсикозница 😂
- 5 кг 😅
Врач сказала , что все хорошо. Там набирать и не с чего
За первый триместр набрала 6 кг, за два месяца второго триместра ещё 5 кг и пока вес стоит. Изначально вес небольшой, 53 кг на 158см
Доктор разрешила набирать сколько хочется)
в начале скинула 3кг (хотя не было сильного токсикоза)
общая прибавка в весе на данный момент - 1кг.
вообще не слежу за весом🤷🏻♀️
У меня пока что -2.5 кг но токсикоз только отпускает. И то бывает волнами появляется опять. Аппетит еще не появился. Через силу ем что то
Со старшим за всю бм набрала 8кг а потом 12 оставила в рд 🤣🤌
@milamilamila98, да , причем меня не рвало , меня только тошнило из-за этого я не могла есть
У меня к сегодняшнему дню (20 недель) +5 кг, но визуально все +8, так как я маленького роста и тип фигуры груша 🤪 из них 3,5 или 4 за 1 триместр
Найдите в интернете клинические рекомендации РФ "Нормальная беременность". Там таблица с нормами прибавок веса. Они зависят от начальной добеременной массы тела.
Например, если изначально ожирение, то нормальная прибавка веса за всю беременность максимум 6кг.
Отсюда считается прибавка по неделям, триместрам.
Я худая, прибавляла 12 кг обе беременности, для меня идеально
За границей нет стандарта. У нас считается, что нормальная прибавка от 11 (редко) до 18 кг за всю беременность (это я мучила мою гиню вопросами про вес)
С сыном первый триместр вообще не набирала, потом потихоньку начала
Я к сегодняшнему дню набрала 3кг
Но где то с 8 до 14 была в одном весе, не набирала
Началась прибавка с 18 недель где-то, уже +13..
С сыном сразу прибавка шла по 1.5 кг в месяц сначала, а потом по 4😰 в итоге с ним уже к такому сроку было + 18~ рожать пошла 21
Я переживала за прибавку ,но на последней явке гинеколог сказала норма 300-350г в неделю.сейчас 20 недель набрала 3 кг,причем основной набор с 14 недели пошёл,хотя ем все так же.
У меня к сегодняшнему дню (20 недель) +5 кг, но визуально все +8, так как я маленького роста и тип фигуры груша 🤪 из них 3,5 или 4 за 1 триместр