
Простите,ну это просто опидореть🗿
Когда в 2017году нужно было выбирать какой язык будет изучать сын(2класс)-на выбор предложили анг.яз и немецкий.Сын выбрал немецкий,но группу не сформировали,т.к. из всего класса желающих на немецкий было 3чел. У дочки перед 2классом(2024г) уже никто не предлагал выбирать🙄
Если бы ввели как доп-я бы согласилась с удовольствием, это развитие👍🏻
Вот если бы стали гендерные виды преподавать, я б была против.
Что плохого в языках
Блин , у нас в стране кучу мусульман , они многие учат арабский потому что они читают Коран . Я думаю это для таких республик ,
Кто-то ведётся на эти заголовки и начинает прям переживать 😁
Вообще нет.Просто уже не успеваем за их выдумками.То дополнительно историю ввели ОГЭ,теперь арабский😵💫
@kapustaolga что арабский? Нигде не сказано, что он будет обязательным)))) кучу языков изучают школьники, вот теперь в каких-то школах появится и арабский. Я учила шведский в свое время, не в школе, мне просто было интересно. Это развитие, может кто-то выберет его )))
@leonova_ya, я вообще за эти новведения.ежу понятно ,что доп.но большинство от него не в восторге 🗿
У меня был английский и немецкий, но это была 53 школа с немецким уклоном. Да ладно успокойтесь, где они учителей столько найдут))) не будет этого мне кажется
Надеюсь по желанию иначе я всеми силами буду против этой дичи и запрещу изучение
Я не против изучения дополнительных языков. Я только не пойму смысла в арабском. Почему бы не китайский?
@kapustaolga, сейчас проживаем на Суворовском,тут 3 школы и нет этих языков
@kapustaolga, я с области в 2005 был французский, немецкий , английский на выбор 🤷🏻♀️обычная школа , но правда потом учитель французского ушла и остался немецкий и Английский
@novikv, ну вот,почему их не оставить.Зачем эта абра кадабра.Дети с трудом справляются с английским,неужели будет так много желающих на изучение этих заклинаний(((
Вроде это по желанию,или как там правильно-второй язык на выбор.А еще мне интересно у арабов русский будут преподавать?🤔
Кто-то ведётся на эти заголовки и начинает прям переживать 😁