Девочки, 3 , 5 месяцев предохранялись, с момента последних родов, сейчас захотели ребеночка, уже 2 месяца не получается, когда надо начинать волноваться по этому поводу, уже пора? И нормально ли это, после такого перерыва, что сразу не получается?
Полгода можете вообще не переживать. Девушка выше правильно пишет о том, что лучше провериться. У меня было достаточно выкидышей, сама глупая была, а врачи не назначали элементарные анализы, в итоге железо было почти на нуле... Подняла железо и моментально случилась беременность. Организм себя не мог уже вывезти у меня, а не то, что там ребёнка 🙄 в итоге столько слез было пролито, а оказалась такая элементарная причина.
идите к гинекологу , скажите , что планируете , она назначит вам необходимое .
после такого перерыва это важно , возможно , есть дефициты .
а так , 2 месяца - не срок .
для первородящих - год срок , для повторно - полгода .
Надо проверить организм , анализы сдать хотя б основные и гинеколог пусть осмотрит , а так думаю переживать не стоит … 2 месяца маленький срок - пробуйте ! 🙂