Алина
aliisk
Алина·Мама двоих (младенец)

Как лечить первые признаки болезни у детей?

Девочки, как лечите первые признаки болезни у детей? Начался в четверг сначала будто отек носа, без соплей. Вчера уже пошел конкретный насморк со слизью и небольшим количеством зеленых соплей, температура 37 была максимум. Давала только обильное питье и в нос аквамарис стронг. Сегодня 37,2 и кашель начался, сильный насморк, пошли в ход сосудосуживающие. У меня сегодня ночью заболело горло и также насморк, а сейчас к вечеру началось тоже самое у младшей дочки тоже, покашливает как будто в горле у неё першит. Что вот еще делать, чтобы не запускать эту историю, нужно быстро всем встать на ноги, уже на днях день рождения у детей😢 в понедельник только к педиатру попадём, ну там как обычно ничего не скажут толком

1

Комментарии

sava925
кристина·Мама дочки (2 года)

Вначале детские сосудосуживающие, потом промывашка аква марис норм, потом добавить если зелень то изофру. И конечно обильное теплое питье ромашка

Нравится Ответить
nastyshka.
Анастасия·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Вы для кого спрашиваете? Для ребенка или для себя?

Нравится Ответить
aliisk
Алина·Мама двоих (младенец)

Да для детей главное, на себя уже не обращаю давно внимания. Может какие народные средства реально помогают, хотя бы попробовать, педиатр наша всегда антибиотики выписывает на любые случаи жизни

Нравится Ответить
nastyshka.
Анастасия·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@aliisk сосудосуживающие+морская вода для промывания любая,промывать по несколько раз в день до полного выздоровления (там уже пореже), я после промывания аспиратором аквамарис собираю сопельки. Теплое питье всем. Себе в горло можно пшикнуть стрепсилс с лидокаином,после него сразу легче становится и анвимакс

Нравится Ответить
angelinamir
Ангелина ·Мама дочки (1 год)

По-хорошему конечно, послушать детей, но пока так. Кашель может быть от соплей, у дочки только прошло это, плюс ангина была, горло тоже давало свой толчок к покашливаниям

Нравится Ответить
angelinamir
Ангелина ·Мама дочки (1 год)

Аквамарис классический, аквамарис Стронг, Називин, аквамарис душ и обязательно соплеотсос. Соответственно, Називин не более 5 дней и остальное поочерёдно

Нравится Ответить
vsls-dcr
Т😈·Мама дочки (4 года)

Нет средств «чтобы не запускать».

Только симптоматическое лечение..

Нравится Ответить