Девочки, как лечите первые признаки болезни у детей? Начался в четверг сначала будто отек носа, без соплей. Вчера уже пошел конкретный насморк со слизью и небольшим количеством зеленых соплей, температура 37 была максимум. Давала только обильное питье и в нос аквамарис стронг. Сегодня 37,2 и кашель начался, сильный насморк, пошли в ход сосудосуживающие. У меня сегодня ночью заболело горло и также насморк, а сейчас к вечеру началось тоже самое у младшей дочки тоже, покашливает как будто в горле у неё першит. Что вот еще делать, чтобы не запускать эту историю, нужно быстро всем встать на ноги, уже на днях день рождения у детей😢 в понедельник только к педиатру попадём, ну там как обычно ничего не скажут толком
Вы для кого спрашиваете? Для ребенка или для себя?
Да для детей главное, на себя уже не обращаю давно внимания. Может какие народные средства реально помогают, хотя бы попробовать, педиатр наша всегда антибиотики выписывает на любые случаи жизни
@aliisk сосудосуживающие+морская вода для промывания любая,промывать по несколько раз в день до полного выздоровления (там уже пореже), я после промывания аспиратором аквамарис собираю сопельки. Теплое питье всем. Себе в горло можно пшикнуть стрепсилс с лидокаином,после него сразу легче становится и анвимакс
По-хорошему конечно, послушать детей, но пока так. Кашель может быть от соплей, у дочки только прошло это, плюс ангина была, горло тоже давало свой толчок к покашливаниям
Аквамарис классический, аквамарис Стронг, Називин, аквамарис душ и обязательно соплеотсос. Соответственно, Називин не более 5 дней и остальное поочерёдно
Нет средств «чтобы не запускать».
Только симптоматическое лечение..
Вначале детские сосудосуживающие, потом промывашка аква марис норм, потом добавить если зелень то изофру. И конечно обильное теплое питье ромашка