Девочки, как завершить ГВ?😩
Все вокруг говорят, что нам уже пора, что скоро садик, а я смотрю на мою малышку и не знаю, как ей отказать (((
К году у нас грудь была только на сон, и то могли давать в ночь, в обед старалась без груди укладывать, но после года наоборот ребенок больше просит грудь, засыпает только с ней, и требует в течении дня просто так
Когда вы сами серьезно захотите, тогда и будет время, советчики эти непрошенные, это только между вами и ребёнком, зачем лезть в ваш лифчик 🤦♀️
Соглашусь, никого не слушайте.
Хотя я не отношусь к тем, кто топит до зеленых соплей за гв, мне оно доставляет массу неудобств и дискомфорта, Но все равно кормлю.
Старшую отлучила в 10 мес. А сын вообще не готов тоже. Я это вижу, поэтому не тороплюсь.
Кормила дочь до 1.4 и завершила одним днем)Мне уже самой было не конформно и для дочери грудь была делом привычки.Сын на смеси до года был.Я считаю,что долгое кормление ни к чему ))
Я младшую до 1.10 кормила. Правда в садике частном сказали, что надо завершать гв и я завершила. Двойной стресс сразу у ребенка. Сейчас бы я так не поступила
Тоже до двух кормила обоих , в сад правда пошли в 2,2 но это не аргумент … вот с подгузов точно слезли уже к этому времени давно , а на груди по ночам висели , вообще ничего страшного . Они такие ляли еще 🥹
Если вы не готовы - может и не надо
У меня сын был на ГВ до 2,9, в садик ходил с 1,5
И что, что в сад идёт ?)) пусть идёт. Будет на ночь сосать грудь. Не вижу ничего плохого в гв, а вот слушать людей вопреки своему чувству-фигня полная. Не надо так
Если вы не готовы, не надо никого слушать и завершать, потому что "уже пора". Кому пора, тот пусть и завершает.
И по вашему тексту понятно, что вы сами ещё не готовы 🥹 Я также до 2,2 была не готова морально, зато по итогу очень плавно все завершила и одним днем уже окончательно убрала гв, хотя мне говорили, что кормить до 2 лет это очень долго, ненормально, аморально, что буду кормить до школы и много подобной херни
Каждая мамочка сама знает, как лучше её ляле, никого не слушайте, только свое сердце ❣️
И да, согласна с комментарием выше, что гв сильно упрощает жизнь в некоторых моментах, зачем самостоятельно отказываться от этого, если не хочется, тем самым усложняя себе жизнь
У моей знакомой дочке 3,5 года, уже 2 года в сад ходит и все ещё на ГВ. Мы тоже ещё на ГВ, я даже не планирую пока заканчивать, до двух точно буду кормить. Не знаю как для сына, а для меня это сильно проще
ГВ завершили в 2,1, в сад пошёл в 1,9, при этом в первую неделю начал оставаться на весь день. Одно другому не мешает. Если есть желание кормить дальше - кормите, не слушайте посторонних людей.