Яна
yanaposyana
Яна ·Мама двоих (младенец)

Ребёнок в 7 месяцев молчун: когда начинать беспокоиться?

Девочки , у кого-то в 7 месяцев дети были молчунами ?

Что-то младший не торопится со слогами вообще

Только всякие ууу ааа эээ

Ма па да ваще нет

2

Комментарии

two_ma
Ксения·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Вот старший у меня лепетал с 7 месяцев, а в 1,5 предложения были. А младший очень мало лепетал и после года только начал ма-ма, па-па и до сих пор вот маленький набор слов🙈, на днях пойдём уже к логопеду, напрягает меня эта картина

Нравится Ответить
margemom
Маргарита·Мама двоих (младенец)

В 7м рановато 😄

Там лепет еще или максимум татата что то такое

Нравится Ответить
yanaposyana
Яна ·Мама двоих (младенец)

Так о том и речь, что даже татата нет 😀

Нравится Ответить
margemom
Маргарита·Мама двоих (младенец)

@yanaposyana, ааа

Ну лепет то есть хоть какой то?

Просто что то болтает ?

Если совсем нет, то плохо

Нравится Ответить
yanaposyana
Яна ·Мама двоих (младенец)

@margemom, да как-то неособо

Я ж поэтому и спросила

Нравится Ответить
daniya18
Дания·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Что-то вы торопите время

Нравится Ответить
yanaposyana
Яна ·Мама двоих (младенец)

Многие нашего возраста тянут уже слоги

Нравится Ответить
inna.andreevna
Inna·Мама троих детей

@yanaposyana это какие-то вундеркинды 😅

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)

Дак это нормально🤷‍♀️

Нравится Ответить
yanaposyana
Яна ·Мама двоих (младенец)

Ну подождем еще

Нравится Ответить
silina.anyutka
Анюта·Мама двоих (младенец)

Старший так же молчал, в итоге задержка речи. Теперь младший так же молчит 😬

Нравится Ответить
yanaposyana
Яна ·Мама двоих (младенец)

😵‍💫ну вот

Нравится Ответить
kiravait
kira·Мама сына (2 года)

Не рано ли?

Нравится Ответить
yanaposyana
Яна ·Мама двоих (младенец)

Ну у многих в этом возрасте уже баба мама говорят , ну понятно неосознанно

Именно слоги просто

Старший тоже уже слоги тянул в этом возрасте

Нравится Ответить
kiravait
kira·Мама сына (2 года)

@yanaposyana, понятно, у меня не тянул и вообще до 1.9 почти ничего не готовил, а в 2 года как поперло

Нравится Ответить