Дарья
daria.kis8989
Дарья

Повышен эстрадиол при планировании беременности: что это значит?

post image

Девушки, добрый вечер, сдала сегодня гормоны, уже все готово, кроме амг, оказалось, что повышен эстрадиол, что это означает? Он может влиять на бесплодие? 8 месяцев уже не могу забеременеть, овуляция своя есть, цикл стабильный, по УЗИ все хорошо. К гинекологу записана на 30 число и на 1, пойду к двум разным, потом ещё к платному хочу сходить, и к эндокринологу да нужно?

Дополняю пост: пришёл амг, как его распознать нормальный или нет?

Можно теперь в целом по всей картине сказать, что дело в гормонах моих или все же искать причину в другом? Правда я уже не знаю что, единственное только трубы наверное проверить. Но это уж точно надо, чтоб гинеколог назначил.

Комментарии

nastyusha._a
Анастасия·Мама дочки-младенца

Надо гомоцистеин снижать еще до 6 где-то

Нравится Ответить
nastyusha._a
Анастасия·Мама дочки-младенца

@daria.kis8989, если будет возможность, сдайте его на 3 дц

Вдруг будете сдавать еще что-то , то закиньте его тоже в корзину

Но обязательно на 3дц, можете в лс прислать результат, я посмотрю )

Нравится Ответить
daria.kis8989

@nastyusha._a ну если только уже в следующем цикле может быть сдам)

Нравится Ответить
nastyusha._a
Анастасия·Мама дочки-младенца

@daria.kis8989, дай бог не начнется цикл уже ) а так сдайте и посмотрим если что )

Нравится Ответить
almandine
Ольга·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Если по узи все хорошо, то врядли причина в этом. Овуляция есть, эндометрий в норме, миомы, кисты отсутствуют, раз узи в норме. Это то, на что может повлиять эстроген. Не о чем переживать, как по мне

Нравится Ответить
almandine
Ольга·Мама двоих (2 года, 14 лет)

@daria.kis8989, она тоже может влиять немного на эстрогены. Но судя по тому, что вы пишете про эндометрий ваш, вам нет смысла заморачиваться с эстрогенами. Все нормально у вас.

Можно еще на 7-8 дпо посмотреть прогестерон и эстроген. Чтобы понять соотношение их. Просто если эстрогена многовато, то и прогестерона должно быть достаточно, чтобы уравновешивать его.

Нравится Ответить
almandine
Ольга·Мама двоих (2 года, 14 лет)

@daria.kis8989, у вас еще и овуляция достаточно ранняя бывает, для такой это вообще отличный эстроген. Отстаньте от него😆

Нравится Ответить
daria.kis8989
стикер
Нравится Ответить
xadidga_1234
Xadidga_1234·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
daria.kis8989

@xadidga_1234 все сдавала, как положено, на 4дц

Нравится Ответить
xadidga_1234
Xadidga_1234·Мама сына (5 лет)

@daria.kis8989, ну если вы сдали гормоны в этом цикле, то узи надо в этом посмотреть, обязательно, так как каждый раз там все обновляется, у меня тоже всегда было хорошо, а сейчас прям 14 на 7дц

Нравится Ответить
daria.kis8989

@xadidga_1234 постараюсь найти к кому есть запись в эти дни

Нравится Ответить