Девочки, у кого было плановое кесарево сечение? Как вы себя настраивали перед операцией?
Впервые с этим сталкиваюсь, уже в понедельник предстоит встреча с малышом. С одной стороны, очень рада и жду этого момента, а с другой — накрывают переживания из-за самой операции и наркоза. Иногда даже слёзы сами наворачиваются 😢
Буду очень благодарна, если поделитесь своим опытом и поддержите ❤️
Все прошло чудесно
С такой теплотой вспоминаю тот день
Анестезиолог держал за руки , веселил , вообще эту операцию вспоминаю с большим трепетом
Малыша вытаскивают и прикладывают к щеке и слезы счастья , а после операции боль будут обезболивать, будете отвлекаться кормлением 💚💚💚
Я в начале была радостная, так как сама выбрала кс. Но в день операции что то накрыло меня🙈 Сделали спинальную анестезию, помогли лечь и у меня как прихватила паническая атака🙈 Но после операции всё было хорошо👍🏻 восстановление тоже было хорошо👍🏻
Совет: купите побольше свеч артоксана. Мне прям очень хорошо помогало от боли
Дай Аллах вам лёгких родов. У меня встреча с малышом запланирована на вторник. Тоже немного волнительно и страшно. Но это у меня дай Бог третье кс. Первое кс было полной неожиданностью, поэтому так дрожала, что вся тряслась. Во второй раз тоже экстренно было, но знала на что иду, поэтому было меньше страха и переживаний. Делать дуа, представлять встречу с малышом, думать о хорошем и просить обезболивающее, если сложно. И дать возможность хорошенько отлежаться в реанимации. А то с дочкой мне буквально через три часа принесли дочку и как только начала чувствовать ноги, перевели в палату. Мы с дочкой всю ночь про мучались. С сыном, я всю ночь до утра лежала в реанимации и когда уже уверенно начала ходить, принесли сына. И было легко. Поняла, что главное не геройствовать и дать себе возможность отлежаться после операции
Я себя успокаивала тем, что через КС проходят тысячи женщин и я смогу. Звонила женешке и абысынке у которых был КС, они детально рассказывали что и как происходит. Мне становилось легче от того, что я знала, что меня ждёт
От настроя многое зависит конечно . Я с радостью шла, еще и сама выбрала кс 😅 и впечатления только хорошие от первых родов , да и восстановление было легким
Поплачьте заранее , чтобы потом вообще слез не осталось ))
А то накроет во время , а этого делать не стоит )
У меня вот два дня назад кс было , сейчас уже лучше мне . Запаситесь обезболкой и если вы мусульманка то мне помогли дуа от начала до конца повторяла .
@rogalik22, тоже помню зикр делала всю операцию, муж рядом стоял пока меня резали 😃говорит читай читай помогал
У меня будет 3ье КС. Честно страшно, но перед каждым КС думаю о том, что скоро встречусь с ребенком. Так и настраиваю себя на праздник. Я сама по себе такая, что не люблю жалеть себя. Все принимаю как данность, что так лучше для всех будет