Елизавета
lizaveta11
Елизавета·Мама сына (5 лет)

Как подать на детские пособия, если беременна и есть ребенок 6 лет?

Девочки подскажите 🌸 Дано: Развелась с мужем не подавала на алименты оф не работаю. 1 ребенок 6 лет и сейчас беременна. Как можно подать на детские? Нужен же доход, может самозанятость открыть? А какой писать доход и тд?

Комментарии

kris15.07

Нет, доход вам как беременной не нужен. Беременность с 12 недели является объективной причиной отсутствия дохода.

Подавайте на себя беременную и на ребенка одним заявлением

Нравится Ответить
anaytata
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

Не надо, кстати, никакую самозанятость - вот с 12 недель беременности и до 3-х лет младшего у вас уважительная причина не работать)))

Нравится Ответить
anaytata
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

Подавайте на пособие, если других дохода нет, должны пройти на 100% и на себя и на ребёнка.

Нравится Ответить
marinauinskk
Марина·Мама подростка

Подавайте и ничего не указывайте , все норм будет

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Вы беременны, у вас правило нулевого дохода

НО алименты посчитают по среднему доходу в регионе

Нравится Ответить
juste_1
Yuliya·Мама четверых детей

Подайте на алименты сначала

Нравится Ответить
diana.kzn.davines
Диана·Мама дочки (4 года)

Там алименты обязательное условие вроде как

Нравится Ответить
marinauinskk
Марина·Мама подростка

Нет, там просто + посчитают мрот

Нравится Ответить