Девочки 🌸❤️
Кому не трудно, расскажите про адаптацию в детский сад и нюансы
Ребенок пойдет в 1.7 мес
Какие вещи с собой и тд
Буду очень благодарна 🎈
Болеем часто, по началу 3 дня ходим - 2 недели болеем
Сейчас уже можем ходить 2-3 недели, потом 2-3 недели болеем
Но я после опыта со старшей к этому нормально отношусь
Поняла что не надо держать пауз, поправились сразу пошли.
И так быстрее организм привыкнет
Старшую жалела, после болезней бывало от нескольких месяцев до полу года не ходили. В итоге перестала болеть только к подготовишке
@matvey_nnov, раньше отводила и она плакала по пол часа, орала
Сейчас отвожу она мне машет из окошка
Сын пошел в 2.3
В садике очень тепло , весь год ходил , шорты /футболки / трусики / носки , штанишки , еще форма для физкультуры шорты черные / футболка / кроссовки , музыка -чешки , памперсы ( если еще не ходит на горшок ) если уже ходит / учится ( много трусов/ штанов, менять ), сандали.
Отвели в группу, сразу уходите не слушаете что там он плачет ( себя только накручивать будете ) , в магазин , домой кофе пить , отвлекайтесь 😁
Мы ходили в подгузнике, поэтому 1 сменные штаны, одну футболку (супом обливалась) сандалии, кучу подгузов, 1 носки на смену. Когда к горшку приучили, теперь у нас куча трусов и штанов и носков в ящике. На всякий:) и хороший настрой главное взять. Не переживать, и сразу уходить, под дверями не стоять, не страдать.
Самое главное сами успокойтесь! Вот поставьте блок на страдания и тогда ребенок без проблем адаптируется средняя пошла в 1,8. Адаптация была неделю. Несется в сад даже в выходные, плачет, скучает по саду, детям. Сразу и горшок, и ложка-все вошло в ее обиход без проблем. Младшая пойдет в 1,8 без сомнения
@anna2902, надо попробовать, впервые такие слышу
@matvey_nnov, это антибиотик. У своего педиатра узнайте сначала)
Нюансов на 3 часа у меня, без прикрас, но это для тех, кому интересен весь процесс иммунологической, психологической, социальной адаптации.
Важны навыки малыша, Ваша готовность и понимание, что с ним происходит в тот или иной момент и что делать, чтобы помочь, а не навредить.
Вам лёгкой адаптации 🙏🏻🫂
Двое сандаль
4 штанишек
4 футболки
Запасные трусики
Влажные салфетки.
Все)
Моя сейчас пошла, пока на 2 часа, с собой только сменку и головной убор. После сада мыть хорошо руки и лицо, промывать нос физраствором/Аквалор, одежду стирать после каждого посещения, это во избежание всяких болячек) когда подольше будет оставаться сменную одежду, подгузники, влажные салфетки, бутылочку с водой, если не пьёт с кружкой
Мы пошли в 1,6
Очень мамочная девочка, на ГВ была до года, мне сказали сразу - главное быстро перейти порог по 2 часа.
В итоге 2 дня с 8 до 10
2 дня с 8 до 12
И на пятый день остались до вечера
Да орала, да плакала, но это было не долго. Привыкла хорошо, ходит на отлично
У меня знакомая долго водила до 12, так и не смогли переступить этот порог, в итоге до школы так и забирали в 12