София
sofiyapr
София·Мама сына (1 год)

Адаптация в детский сад в 1.7 года: что нужно знать и взять с собой

Девочки 🌸❤️

Кому не трудно, расскажите про адаптацию в детский сад и нюансы

Ребенок пойдет в 1.7 мес

Какие вещи с собой и тд

Буду очень благодарна 🎈

2

Комментарии

matvey_nnov
Елизавета·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мы пошли в 1,6

Очень мамочная девочка, на ГВ была до года, мне сказали сразу - главное быстро перейти порог по 2 часа.

В итоге 2 дня с 8 до 10

2 дня с 8 до 12

И на пятый день остались до вечера

Да орала, да плакала, но это было не долго. Привыкла хорошо, ходит на отлично

У меня знакомая долго водила до 12, так и не смогли переступить этот порог, в итоге до школы так и забирали в 12

Нравится Ответить
matvey_nnov
Елизавета·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Болеем часто, по началу 3 дня ходим - 2 недели болеем

Сейчас уже можем ходить 2-3 недели, потом 2-3 недели болеем

Но я после опыта со старшей к этому нормально отношусь

Поняла что не надо держать пауз, поправились сразу пошли.

И так быстрее организм привыкнет

Старшую жалела, после болезней бывало от нескольких месяцев до полу года не ходили. В итоге перестала болеть только к подготовишке

Нравится Ответить
matvey_nnov
Елизавета·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@matvey_nnov, раньше отводила и она плакала по пол часа, орала

Сейчас отвожу она мне машет из окошка

Нравится Ответить
loveeee___
Любовь ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сын пошел в 2.3

В садике очень тепло , весь год ходил , шорты /футболки / трусики / носки , штанишки , еще форма для физкультуры шорты черные / футболка / кроссовки , музыка -чешки , памперсы ( если еще не ходит на горшок ) если уже ходит / учится ( много трусов/ штанов, менять ), сандали.

Отвели в группу, сразу уходите не слушаете что там он плачет ( себя только накручивать будете ) , в магазин , домой кофе пить , отвлекайтесь 😁

Нравится Ответить
fedya88
елена·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Мы ходили в подгузнике, поэтому 1 сменные штаны, одну футболку (супом обливалась) сандалии, кучу подгузов, 1 носки на смену. Когда к горшку приучили, теперь у нас куча трусов и штанов и носков в ящике. На всякий:) и хороший настрой главное взять. Не переживать, и сразу уходить, под дверями не стоять, не страдать.

Нравится Ответить
anna2902
Анна·Мама дочки-младенца

Самое главное сами успокойтесь! Вот поставьте блок на страдания и тогда ребенок без проблем адаптируется средняя пошла в 1,8. Адаптация была неделю. Несется в сад даже в выходные, плачет, скучает по саду, детям. Сразу и горшок, и ложка-все вошло в ее обиход без проблем. Младшая пойдет в 1,8 без сомнения

Нравится Ответить
anna2902
Анна·Мама дочки-младенца

@matvey_nnov, сопли они всегда просто сопли ))

Нравится Ответить
matvey_nnov
Елизавета·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@anna2902, надо попробовать, впервые такие слышу

Нравится Ответить
anna2902
Анна·Мама дочки-младенца

@matvey_nnov, это антибиотик. У своего педиатра узнайте сначала)

Нравится Ответить
ulyanagorbushina_psy
Ульяна Гор·Мама дочки (8 лет)

Нюансов на 3 часа у меня, без прикрас, но это для тех, кому интересен весь процесс иммунологической, психологической, социальной адаптации.

Важны навыки малыша, Ваша готовность и понимание, что с ним происходит в тот или иной момент и что делать, чтобы помочь, а не навредить.

Вам лёгкой адаптации 🙏🏻🫂

Нравится Ответить
dzzyaa
Алена·Мама дочки (4 года)

Двое сандаль

4 штанишек

4 футболки

Запасные трусики

Влажные салфетки.

Все)

Нравится Ответить
zalugovskihulia
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Моя сейчас пошла, пока на 2 часа, с собой только сменку и головной убор. После сада мыть хорошо руки и лицо, промывать нос физраствором/Аквалор, одежду стирать после каждого посещения, это во избежание всяких болячек) когда подольше будет оставаться сменную одежду, подгузники, влажные салфетки, бутылочку с водой, если не пьёт с кружкой

Нравится Ответить