Девочки милые ,всем привет .
Ну поразмышляйте со мной 😸будет много текста
Я буду договариваться на плановое кс . Первые роды экс. С тем учетом что у меня рубец . И по статистике я смотрела что пкс делают с 38-39 неделю . 38 неделя это у меня неделя перед нг. 39 неделя у меня это ровно 31 декабря 🤣я не хочу рождать в Новый год . Так как пкс можно вроде выбрать дату я бы хотела 07.01.2027 Но! Это будет уже 40 неделя врятли меня протянут до этой даты ? Как вы думаете ? Времени много впереди ,знаю ,что можно не загонятся пока . Но все таки интересно как будет 🤔
О блин) у меня 38 неделя выпадала на 1 января 😁ну а прокесарили 7го, планово. Ну времени действительно прям еще много, 31го вас вряд ли планово прокесарят, если вы сами того не захотите или ребёнок
У меня есть знакомые у кого др 30.12 и 31.12 и в первых числах января, блин, все капец с одной стороны)) я б выбрала 30 декабря, взрослых ребенок будет отмечать др 30, 31 похмелиться)) вообще сказка)))
Блин , лучше уж до нового года , если будет такой выбор
@voronina_yu, это щас еще размышляешь , а потом уже тяжко под конец беременности , скажешь побыстрее бы 😂
У меня первое пкс сделали в 38.4
Перед праздниками 26.12
Пдр был на 07.01
Вы уже прошли скрининг ? На скрининге может дата ПДР сместиться) а вообще сильно не загадаешь)
У сестры была третья беременность и кс по показаниям, ПДР стоял на 6.01. Кесарить говорили будут 31 числа 🤣 но родовая деятельность началась 17.12. Короче родила в мой др 😅
У меня у самой щас ПДР стоит на начало января… вообще ничего не загадываю 🙈
Только будет 29 ,ну посмотрим тогда какое будет пдр. По приложению 6 января стоит .
@lizka_96, я вообще забыла что это праздничный день еще ,так еще и Рождество Христово . Нее,надо тогда до нового года разродится .
@voronina_yu, перед нг дорого)) после нг все без денег 😂 не знаю что лучше ахахах
Мне делали в 39.4 пкс
Но я там простыла и позвонила им, перенесли. Чтоб в соплях не идти на операцию
Ух... у кого какие загоны. Я вот хочу 12 ноября. Просто потому что у мужа и у дочери 27 др. У меня 12. Хочу чтоб у второго ребёнка тоже 12 был 😅
В основном кесарят в будние дни, не в выходные, а 07.01 всегда официально выходной, поэтому всё под вопросом. Ну и вам то хочется так рисковать? А если родовая деятельность начнётся сама, из-за того,что так дотяните.
Когда у вас стоит дата пдр?
Что значит официальный выходной , если кому то приспичит рожать??) новый год тоже выходной, но рожают же, иногда под бой курантов 😁 по показаниям еще смотрят
@annabarteneva5 конечно рожают, я сама родила сына в субботу, но знаю по рассказам многих девочек, что пкс назначают чаще всего на будний день, либо если есть договорённости с врачем он просто назначает на свою смену.
Меня протянули, прокесарили за 2 дня до ПДР. Первое кесарево ровно в дату ПДР.
Не понятно что такого в дате 7.01 и почему именно эта
Ладно, опустим факт просто чтобы праздник накладывался на день рождения
Смотрят по показаниям, по ребенку по ктг по крови и решают когда
Конечно любой каприз за ваши деньги, но оно того стоит ?
@guseynova1001, бля я вообще забыла что это праздничный день 🤣🤣🤣 это еще и Рождество . Нее ,надо тогда до нового года разродится .
@guseynova1001 Ну меня кесарили по желанию, именно 7го января, да и срок совпадал полностью. Кесарят и в праздники и еще как. У врачей подобных профессий нет понятия праздника, ни от этого зависит
Была похожая ситуация. 40 недель стояло на 7 января 2026. Делали в 38 с копейками , накануне НГ . Но я сама так настояла, не хотела в новый год оставаться беременной. Все прошло отлично) )) боялась ещё, что роды сами начнутся, врача моего не будет. Поэтому перестраховались. Было ПКС 28 декабря