Анна
anya_stt
Анна·Мама двоих (младенец)

Зеленые сопли у детей: стоит ли использовать изофру?

Подскажите, пожалуйста!

У старшего появились сопли пару дней назад, сразу густые и зеленоватые. Сегодня ночью младшая начала носиком похрюкивать. С утра капнула аквамарис и высасала сопли, тоже были зеленоватые. Позвонила педиатру, назначил изофру. Старшему ни разу их не брызгала. Стоит их брать?

Комментарии

56ta
Татьяна·Мама сына (6 лет)

Откуда вообще такие педиатры берутся (( не надо такое детям, да и взрослым тоже)

Нравится Ответить
anya_stt
Анна·Мама двоих (младенец)

@56ta, а називин он же не лечит, а просто нос пробивает?

Нравится Ответить
yana_444
Яночка ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@anya_stt, а лечить и не нужно. Это симптом ОРВИ, а орви мы не лечим.

Нравится Ответить
56ta
Татьяна·Мама сына (6 лет)

@anya_stt я и написала при заложенности)

Нравится Ответить
lightinside
Veda·Мама сына (5 лет)

Это препарат с недосказанной эффективностью.

Нравится Ответить
anya_stt
Анна·Мама двоих (младенец)

А что тогда покапать? А то носик прям плохо дышит

Нравится Ответить
sanekblond
Саша·Мама двоих (2 года, 10 лет)

А изофра с какого возраста?

Самое страшное это то,что она просто бестолковая.

Местные аб не особо действенные.

Ну и зелёные сопли не показатель бак инфекции.

А вообще лучше очный осмотр врача. Нос промывать, следить за состоянием, температурой, оак на 4 день сдать.

Нравится Ответить
anya_stt
Анна·Мама двоих (младенец)

Пишут с самого рождения. Вот он у меня и уточнил по поводу температуры. Думаю может понаблюдать. Мы просто около месяца назад тоже лечили сопли, но прозрачные каплями назол беби

Нравится Ответить
magic.nata

Это местный антибиотик. Я бы не рисковала такому маленькому ребенку

Нравится Ответить
anya_stt
Анна·Мама двоих (младенец)

Вот думаю пару дней понаблюдать

Нравится Ответить
marina.fedorova
Марина·Мама дочки (2 года)

Брызгала их в марте, хорошо помогли

Нравится Ответить