Девочки, в середине августа планируем полететь в Абхазию, Гагра, отель Амза.
Билеты уже забронировали.
Конечно планируем с ребенком. На тот момент ей будет 1,7г. Я вот переживаю, стоит не стоит вообще…. ситуация конечно в стране(
Даже если полетим, боюсь за ребенка, а именно ротавирус. Вот чем мне ее там кормить? Как защитить. Вообще уже не понимаю что делать. Одни говорят все норм, другие нет…
Кто то тоже планирует, что собираетесь делать? Посоветуйте пожалуйста
Мы с дочкой отдыхали в Сухуми в 21 г , ей тогда было 3 года . В частном отеле со своей кухней и даже это не спасло от ротавируса .Поймали на 3 день , нигде кроме отеля не ели , воду покупали . В итоге даже лежали там в больнице ! Ее так рвало , аж до « кофейной гущи» . Я больше ни ногой в эту антисанитарию . Врачи , слава Богу, хорошие , понимающие ситуацию с этим в своей стране . Все лекарства покупали сами , вплоть до системы для капельниц , шприцов .
Мы 2 числа приезжаем в гагры) если всего бояться, можно из дома вообще не выходить и так вся жизнь пройдёт) поэтому едьте и отдыхайте))
Вообще не думайте и не переживайте об этом, не все дети болеют , может и вас это мимо пройдет . Главное не зацикливаться на этом . Просто возьмите все необходимые лекарства , можно самим пить колу, снижает риск ротавируса . Волков боятся в лес не ходить .
@lesyaa_ss, если вы боитесь ротавируса, то весь рассадник это именно Гагра, большое количество частного сектора, горы близко, вся гадость идет в море. Если выбирать с ребенком то отель с питанием, своим пляжем и по дальше от частного сектора. В идеале Пицунда, Цандрипш или вообще сухум
@brusnikka, мы тоже отдыхали в Пицунде. Вода просто чистейшая . Прозрачная . Народу было очень мало . Пляж был пустой . Ездили в августе.
@miraaaaaaaaaaa, мы сами туда ездили отдыхать, отправляю всегда туристов, никто особо не хватал ротавирус. Место идеальное для отдыха с детьми, самое красивое место на черном море
Дважды отдыхали в Гаграх, всё было прекрасно! Важное преимущество, что рядом с границей, мы на самолете после границы ехать 15-20 км и вы на месте.