Лейсан
lesyaa_ss
Лейсан·Мама дочки (1 год)

Поездка в Абхазию с ребенком 1,7 года: стоит ли?

Девочки, в середине августа планируем полететь в Абхазию, Гагра, отель Амза.

Билеты уже забронировали.

Конечно планируем с ребенком. На тот момент ей будет 1,7г. Я вот переживаю, стоит не стоит вообще…. ситуация конечно в стране(

Даже если полетим, боюсь за ребенка, а именно ротавирус. Вот чем мне ее там кормить? Как защитить. Вообще уже не понимаю что делать. Одни говорят все норм, другие нет…

Кто то тоже планирует, что собираетесь делать? Посоветуйте пожалуйста

1

Комментарии

horoshulina
Ольга·Мама двоих (младенец)

Дважды отдыхали в Гаграх, всё было прекрасно! Важное преимущество, что рядом с границей, мы на самолете после границы ехать 15-20 км и вы на месте.

Нравится Ответить
buta1
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Мы с дочкой отдыхали в Сухуми в 21 г , ей тогда было 3 года . В частном отеле со своей кухней и даже это не спасло от ротавируса .Поймали на 3 день , нигде кроме отеля не ели , воду покупали . В итоге даже лежали там в больнице ! Ее так рвало , аж до « кофейной гущи» . Я больше ни ногой в эту антисанитарию . Врачи , слава Богу, хорошие , понимающие ситуацию с этим в своей стране . Все лекарства покупали сами , вплоть до системы для капельниц , шприцов .

Нравится Ответить
eka-zam1
Екатерина·Мама дочки (10 лет)

А в каком месяце отдыхали?

Нравится Ответить
nema_08-08
Наталья·Мама дочки (7 лет)

Мы 2 числа приезжаем в гагры) если всего бояться, можно из дома вообще не выходить и так вся жизнь пройдёт) поэтому едьте и отдыхайте))

Нравится Ответить
murmurkaaa
murmurs·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Вообще не думайте и не переживайте об этом, не все дети болеют , может и вас это мимо пройдет . Главное не зацикливаться на этом . Просто возьмите все необходимые лекарства , можно самим пить колу, снижает риск ротавируса . Волков боятся в лес не ходить .

Нравится Ответить
brusnikka
Анна·Мама двоих (10 лет, 24 года)

Я бы не выбирала Гагры

Нравится Ответить
brusnikka
Анна·Мама двоих (10 лет, 24 года)

@lesyaa_ss, если вы боитесь ротавируса, то весь рассадник это именно Гагра, большое количество частного сектора, горы близко, вся гадость идет в море. Если выбирать с ребенком то отель с питанием, своим пляжем и по дальше от частного сектора. В идеале Пицунда, Цандрипш или вообще сухум

Нравится Ответить
murmurkaaa
murmurs·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@brusnikka, мы тоже отдыхали в Пицунде. Вода просто чистейшая . Прозрачная . Народу было очень мало . Пляж был пустой . Ездили в августе.

Нравится Ответить
brusnikka
Анна·Мама двоих (10 лет, 24 года)

@miraaaaaaaaaaa, мы сами туда ездили отдыхать, отправляю всегда туристов, никто особо не хватал ротавирус. Место идеальное для отдыха с детьми, самое красивое место на черном море

Нравится Ответить