Zzzai55Ann
z1992
Zzzai55Ann·Мама дочки (6 лет)

Водить ли старшего ребёнка в сад после рождения младшего?

Девочки, когда рождался младший ребёнок, старший предложил ходить в сад? Мне кажется что я сойду с ума если они оба будут дома, плюс я не хочу чтоб ребёнок пропускал сад, танцы, там её друзья, они учатся, старшая группа, в-третьих она редко там болеет, не в садике, так на площадке где-нибудь зацепит? Ветрянкой уже переболела старшая

Просто мне кажется что это не выход, что скажете ?

С Сентября ещё пойдёт на подготовку к школе, мне как раз в сентябре рожать🤣

Лучший комментарий

taraxacum_haematicum
Natalia·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Дочь будет ходить в сад без вариантов, у нас тоже последний год перед школой и я не хочу чтоб она пропускала подготовку и свои кружки.

Когда рожала дочь, то сыну было 2 года и он только начал ходить в сад. Тоже не оставляла дома. Да, потом они болели вдвоем, но это было бы неизбежно сидел бы дома ребенок или нет.

Нравится Ответить
mam77a
Ayka·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Вы все правильно говорите. Я тоже планирую и дальше всех своих везде водить. Малышу придется подстраиваться под нас и наши занятия

Нравится Ответить

Комментарии

katya_moon_
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Неделю дома побыла, потом пошла в сад. Дома ей скучно, да и мне хочется тишины 😁

Нравится Ответить
mom_of_girls
Николь·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Старшая ходила в садик дальше, и на все кружки свои, правда, водил муж

Нравится Ответить
vovadima20.22
Анастасия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У вас дочь большая уже,чего ей пропускать садик то)вот старшего, ему было 2,7 ,когда родился младший, я не повела на адаптацию, потому что и так стресс был ,а сейчас оба будут ходить в сад )

Нравится Ответить
lys_vick
Виктория ·Мама дочки (3 года)

Уже перестали водить, чтобы мне к родам ничего из сада не принесла и на момент выписки дома все были здоровы, ну и лето, хорошая погода, гулять и гулять, в саду за целый день 2 прогулки по полчаса, а в дождь так вообще в группе весь день, но она у меня очень легкая, я не устаю от нее

Как будет когда малыш родится - не знаю, но хотелось бы тоже нужду в садике не испытывать

Щас как раз готовлюсь к этому периоду, делаю заготовки еды, сырники, блинчики и т.д. чтобы проще было потом с готовкой, тут конечно у сада существенный плюс, что там кормят 😅 но надеюсь справимся

Нравится Ответить
evstifeevanastasiya
Анастасия Евстифеева ·Мама троих детей

Конечно и когда второго родила и сейчас

Нравится Ответить
mamusya_pruncess
Маман·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Моя старшая дочь не любила садик. Точнее у нее были очень строгие и тяжелые воспитатели.

Поэтому ей нравилось быть со мной и ходить по кружкам. А вот младшая наоборот фанат садика, и воспитатели у нее душки, поэтому я думаю что младшую продолжу водить. Потому что старшую все равно провожать на школьный автобус.

Нравится Ответить
mamusya_pruncess
Маман·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Первые 10 мес старшая в садик не ходила. Потому что я родила дочь в январе. Морозы были и с новорожденной по утрам таскаться в садик по сугробам желания у меня не возникало. Всем было очень комортно. Но старшая дочь занималась бальными танцами и я на шахматы водила её. Обе секции были в соседнем доме и я гуляла с младшей, пока старшая занималась. Когда пошла в сад старшая, она младшей принесла сразу ангину. И мы оказались в инфекционке. Это была жопа. 10 дней цефтриаксон кололи. Выписалась я с малышкой, и на 1 день температура у старшей дочурки-в саду подхватила микоплазменную пневмонию. Мы еще потом долго не ходили до весны. Весной пришли-старшая заболела ветрянкой и младшую наградила. Ну трындец🤣. Вот так. Но это чисто наша история

Нравится Ответить
lizka_96
Елизавета·Мама дочки (5 лет)

У нас в саду ремонт примерно в даты пдр. После ремонта планирую в сад отправить

Считаю что для старшего по минимуму что-то должно в жизни меняться)

И так охренеет от нового члена семьи

Нравится Ответить
z1992
Zzzai55Ann·Мама дочки (6 лет)

Вот! Последняя фраза прям в точку, я тоже так считаю, я не смогу позволить себе чисто морально старшего ребёнка чего-то лишать из-за того что у неё родился брат, это получается с рождения он ей уже жизнь портит 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
lizka_96
Елизавета·Мама дочки (5 лет)

@z1992, вот вот. Будет видеть сутками младшую и грустить, что внимание делится… а так пока в саду, ей там и весело с друзьями и мне будет легче с одной дома. Вечером по-максимуму уже заниматься старшей. Как по факту будет не знаю, но пока что так представляю

Нравится Ответить
z1992
Zzzai55Ann·Мама дочки (6 лет)

@lizka_96, я тоже не знаю как оно будет на самом деле, но надеюсь что все будет хорошо, желаю и Вам чтобы все сложилось так как вы планируете)))

Нравится Ответить
taraxacum_haematicum
Natalia·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Дочь будет ходить в сад без вариантов, у нас тоже последний год перед школой и я не хочу чтоб она пропускала подготовку и свои кружки.

Когда рожала дочь, то сыну было 2 года и он только начал ходить в сад. Тоже не оставляла дома. Да, потом они болели вдвоем, но это было бы неизбежно сидел бы дома ребенок или нет.

Нравится Ответить
z1992
Zzzai55Ann·Мама дочки (6 лет)

Спасибо вам всем девочки, мне легче от этих сообщений что все как-то справляются

Нравится Ответить
mam77a
Ayka·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Вы все правильно говорите. Я тоже планирую и дальше всех своих везде водить. Малышу придется подстраиваться под нас и наши занятия

Нравится Ответить
liki9
Lil·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Водила так же как и до рождения второй) с третьим так же будет!

Один в школу, вторая в ясли

Нравится Ответить
nstrv.ek
Катя·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня муж военный( и соответственно дома его почти не бывает)

а старший оторва еще тот, но он так ждал брата, первые 3 дня делали выходной, один день в сад, потом опять выходной, только из-за того, что он хотел быть с братиком)

но так длилось максимум пару недель, и продолжил ходить

я больше переживала, что будет какая то ревность(из-за этого и оставляла тоже), но нас обошло это, слишком сильная любовь между ними случилась)

Третий родится, так же пару дней дома побудет, один/два дня в сад, очень ждет братика

ну а дальше как обычно будет, не вижу смысла брать отпуска какие то, что бы ребенок месяц и тд сидел дома

Нравится Ответить
iamawomann
Карина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

А как по другому?)) жизнь старших детей идет тем же чередом, как и раньше)

Нравится Ответить
z1992
Zzzai55Ann·Мама дочки (6 лет)

Я тут читала по поиску подобные посты и по полгода не водят ребёнка и в сад на секции, но у меня в голове не укладывается мысль о том чтобы просто взять и перечеркнуть все привычное для старшего ребёнка и посадить её дома с орущим младенцем

Плюс у меня помощи особо нет, муж очень много работает, все работают, по возможности помогают, но не так часто, то есть мне нужно будет водить старшую везде с младенцем( утром муж сможет отвозить в сад и всё, дальше я ) но даже эта мысль не приводит меня к тому что я должна засесть дома с ними

Нравится Ответить
iamawomann
Карина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@z1992, кому как удобно, наверно. А авто есть?

Мои будут ходить, как и ходили, оба в спорте, разряды, выпадать вообще нельзя никак. Плюс у нас школа и подготовка к школе. Малышу придётся по нашему графику кататься с самой выписки 😄

Нравится Ответить
z1992
Zzzai55Ann·Мама дочки (6 лет)

@iamawomann, машина только у мужа, я пока не вожу. Но мы с мужем обсудили что или временно будет личный водитель у меня или снимем квартиру прям в центре, где все дочкины заведения учебные , у нас дом немного за городом

Короче я собрала все плюшки, дом за городом, отсутствие помощи и отсутствие навыков вождения. Но я справлюсь, выхода нет. Спасибо вам🙏🏼🤣❤️

Нравится Ответить
nikol159
kami·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ходил и будут ходить

Нравится Ответить
mmmmmm....
Алинок·Мама дочки (5 лет)

Буду водить также

Нравится Ответить
dyakovaaa
Анна·Мама троих детей

Да,продолжили ходить в сад дальше

Нравится Ответить
repinavika
Вика ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Мой начал ходить когда малявке 3 месяца было

Нравится Ответить