Катя
balabasha_
Катя·Мама двоих (младенец)

Безопасно ли в Сочи сейчас? Стоит ли ехать пожить?

Девочки есть кто живет в Сочи или был недавно? Интересует информация как там вообще спокойно ли? Я слышала что часто воздушные атаки и всех сгоняют в бомбоубежища. Мы думаем поехать пожить, вот хочу понять надо ли сейчас.

1

Комментарии

khelga69
Ольга·Мама троих детей

Подруга с семьей там второй месяц

Каждый день с 3мя детьми на море, вечером оставляют с няней и с мужем едут на ночь тусить по барам и вечеринкам. Настроение у них огонь! Да, сирены орут периодически, слышны хлопки работы ПВО, но в целом все хорошо 👌у них настрой нормальный, без лишней паники.

Если вы тревожный человек- не стоит ехать, потому что вы не отдохнете. Если принимаете эту жизнь и понимаете, что от нас мало что зависит, просто живем и ловим момент при возможности- гоу на море с соблюдением правил безопасности.

Наверное так 😅

Нравится Ответить
tata003

Ежедневно там атаки, сирены орут постоянно, ничего веселого там сейчас нет, не понимаю тем кто едет туда, ну либо это нужно быть совсем не тревожным человеком, гулять, когда над головой беспилотник сбивают🙈 С детьми бы не поехала 100%, могут испугаться сильно, особенно в период массированных атак, что аж стекла в квартире дрожат при сбитии.

Нравится Ответить
tata003

@egorova.ekaterina13, летают. В Сочи так точно, своими глазами видели на бытхе, вечером, один раз когда мусор выносили, второй раз в Сириусе, так же вечером, до магазина пошли.

Нравится Ответить
egorova.ekaterina13
Катерина·Мама сына (6 лет)

@tata003, ну это тоже редкость большая) я даже ни разу не слышала, как беспилотник жужжит)

Нравится Ответить
egorova.ekaterina13
Катерина·Мама сына (6 лет)

@tata003, позавчера вышла за ребенком в сад и включили сирену, не стала возвращаться. Дошла до сада, забрала ребенка, дошли с ним до дома, на обратной дороге тоже один раз сирену включали. Все ок, никто не пролетел над головой.

Жизнь продолжается 🤷🏻‍♀️

Нас тут защищают очень хорошо 🙏

Нравится Ответить
vrednulechka
Юлия·Мама сына (10 лет)

Подписалась на местные группы, т.к. планировали тоже ехать в начале июля. Каждый день объявляют беспилотную опасность, иногда даже ракетную. Сирены врубают несколько раз на дню. Где-то выгоняют с пляжей, где-то нет. Никаких бомбоубежищ там нет, да и при атаке бпла они не предусмотрены. Просто просят пройти в ближайшие здания, чтобы там переждать. Кого-то это не напрягает, на сирены особо не реагируют(но тут мне кажется, надо либо быть привыкшим к такому, либо иметь железные нервы), а кто-то приехал и через несколько дней пытаются поменять билеты и уехать обратно, потому что отдыхать под сиренами - все-таки нервно.

Нравится Ответить
mollyyy
Molly·Мама дочки (8 лет)

Подруга ездили в отпуск и суазала что сейчас туда ехать не стоит, часто воздушная тревога включается и куча дронов, иногда видны взрывы, не курортная обстановка мягко говоря.

Нравится Ответить
bodrysya_26
Анастасия ·Мама сына (4 года)

Подруга живёт в Сочи, на днях вот общались и говорила что у них стабильно взрывы в небе , отражают вроде все, в самом Сочи никаких разрушений, но атаки каждый день 🫤

Нравится Ответить
anastasiaans

Мы там отдыхали в начале июня 4 дня, если бы знали какая там обстановка, то скорее всего не поехали бы, но когда мы уезжали вроде там было не так "жарко". Пока мы там были, каждый день сирены по несколько раз. Через раз просят покинуть пляж/бассейн, закрывают набережную, отключают подсветку. Пока были, был коллапс в аэропорту, но мы благо спокойно улетели. Сегодня подруга должна была улетать в сочи, у нее рейс отменили.

Нравится Ответить
anna-glinka
Анна·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Сейчас в Адлере отдыхаем, по смс все время атаки бпла. А так 3 или 4 раза слышали как бахает, и сирены орут, из бассейна 3 или 4 раза выгоняли..и парк аттракционов закрывали с 16 по 21, бпла.. Короче не сильно спокойно

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (5 лет)

Зачем искать себе лишние приключения ?

Россия большая , много же прекрасных и более спокойных мест.

Тем более , в самую адовую жару ехать на юг .

Нравится Ответить
_mary____
марина·Мама сына (1 год)

Подруга в Адлер едет семьей😬страшно конечно, но отчаянные

Нравится Ответить
balabasha_
Катя·Мама двоих (младенец)

😬 пусть расскажет как там 🙏🏼

Нравится Ответить
_mary____
марина·Мама сына (1 год)

@balabasha_, 24 приедет, расскажет 🐣

Нравится Ответить
dasham98

Живу в Краснодаре , вот честно жила бы далеко , пока бы в Краснодарский край без необходимости бы не ехала)))

Тут как повезет бывает часто тревога ,бывает затишье

Нравится Ответить
balabasha_
Катя·Мама двоих (младенец)

Ну в Сочи так же?

Нравится Ответить
dasham98

@balabasha_ в Сочи чаще чем в Краснодаре, у меня подруга работает в сети отелей там, очень много возвратов из за такой обстановки

Нравится Ответить