BoyM
boy_m
BoyM·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Проверенный рецепт блинчиков для детей: чтобы не сырые внутри

Девочки , дайте проверенный рецепт блинчиков. Я пробовала готовить и с ютуба , чат жпт, на молоке, на воде, молоко+вода, кипяток, короче середина всегда сырая немного 🥲

Дети любят блины

Комментарии

butterfly2
·Мама дочки (6 лет)

Хорошая сковорода и на медленном огне

Нравится Ответить
momlife.kg
Мальтофер Вигантол·Мама двоих (2 года, 4 года)

500 мл молока

3 яйца

175 гр муки

Щепотка соли

60 гр сахара

60 мл раст масла

Все просто смешать и жарить. Получаются всегда в 100 из 100 случаев

Нравится Ответить
kaifushaa
kaifusha·Мама дочки-младенца

Поменяйте сковородку

Нравится Ответить
altynai94
Алтыша·Мама сына (8 лет)

ссылка По этому рецепту мне понравились

Нравится Ответить
nura1ym
Нурайым·Мама двоих (2 года, 5 лет)

ссылка

Я делаю по ее рецепту, получается шикарные. До этого капец мучалась. Обязательно соду гашу на яблочном уксусе. И блинница должна быть хорошая

Нравится Ответить
pampito
Lampone·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У меня три стакана это : стакан молока , стакан кипятка , стакан муки , два яйца и Сахар и соль на свое усмотрение , при жарке половину поварешки - получается тонкие и ажурные

Нравится Ответить
mompolei
Момполешка·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
immamed
стикер
Нравится Ответить
kalugina
Калугина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я обычно не глаз делаю . Но у меня своя схема я делаю так 4 яйца +сахар 2 столовые ложки (взбиваю вилкой )+ мука около станка муки ( чтоб прям тяжело мешалось и получилось тип тесто) +молоко ( смотрю чтоб было жидкое тесто, Знаете как проверяю поварешку отпускаю в тесто и вытаскиваю если на ней остается толстый налет то доливаю молоко или воду , если не сильно толстый налет то +добавляю только масло где то 2 столовые ложки а еще разрыхлитель ( мне не важно когда его добавляю )

И даю постоять примерно 10 минут сковороду прям сильно разогреваю ( у меня электро плита ) чтоб пар шел первый блин может не получиться а на втором убавляю чуть и все ок

Нравится Ответить
garfild

в ютубе есть рецепт ажурных блинчиков

1 стакан молока

1 стакан горячего кипятка и т д

по нему готовлю вот уже 3 года

Нравится Ответить
kelin2000

По этому рецепту у меня блины жесткие получаются . Можете вместо кипятка добавить еще стакан молока получается так

1 яйцо

2 стакана молока

1 стакан муки

Щепотка соли

Сахар две столовые ложки , можно больше если любите прям сладкие и все . В конце добавить 2-3 ложки столовые масла и два раза перемешать ложкой(поварешкой перемешать) тогда можно на сковородку масло не наливать а сразу жарить . Так получаются более нежные и мягкие

Нравится Ответить
karybek.k.aizana93
Айзана·Мама троих детей

ссылка

Здесь девочки оставляли рецепты. Выберите один и попробуйте приготовить

Нравится Ответить
powerfulland
Инна❤️·Мама дочки (2 года)

Тесто не густое получается? Чем жиже, тем лучше они получаются

Нравится Ответить
powerfulland
Инна❤️·Мама дочки (2 года)

@boy_m, они не прилипают у вас?

Нравится Ответить
powerfulland
Инна❤️·Мама дочки (2 года)

@boy_m, я просто не знаю рецепта точно, все на глаз кидаю. Делаю на молоке, но разбавляю водой если густовато и масло подсолнечного щедро лью

Нравится Ответить
boy_m
BoyM·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@powerfulland, нет, антипригарная блинница, но уже много лет ей

Нравится Ответить
powerfulland
Инна❤️·Мама дочки (2 года)

Сырая середина? А вы тонко льете?

Нравится Ответить
boy_m
BoyM·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Да , и густое и жидкое все равно середина чуть сырая

Нравится Ответить