Девочки , дайте проверенный рецепт блинчиков. Я пробовала готовить и с ютуба , чат жпт, на молоке, на воде, молоко+вода, кипяток, короче середина всегда сырая немного 🥲
Дети любят блины
500 мл молока
3 яйца
175 гр муки
Щепотка соли
60 гр сахара
60 мл раст масла
Все просто смешать и жарить. Получаются всегда в 100 из 100 случаев
ссылка
Я делаю по ее рецепту, получается шикарные. До этого капец мучалась. Обязательно соду гашу на яблочном уксусе. И блинница должна быть хорошая
У меня три стакана это : стакан молока , стакан кипятка , стакан муки , два яйца и Сахар и соль на свое усмотрение , при жарке половину поварешки - получается тонкие и ажурные
Я обычно не глаз делаю . Но у меня своя схема я делаю так 4 яйца +сахар 2 столовые ложки (взбиваю вилкой )+ мука около станка муки ( чтоб прям тяжело мешалось и получилось тип тесто) +молоко ( смотрю чтоб было жидкое тесто, Знаете как проверяю поварешку отпускаю в тесто и вытаскиваю если на ней остается толстый налет то доливаю молоко или воду , если не сильно толстый налет то +добавляю только масло где то 2 столовые ложки а еще разрыхлитель ( мне не важно когда его добавляю )
И даю постоять примерно 10 минут сковороду прям сильно разогреваю ( у меня электро плита ) чтоб пар шел первый блин может не получиться а на втором убавляю чуть и все ок
в ютубе есть рецепт ажурных блинчиков
1 стакан молока
1 стакан горячего кипятка и т д
по нему готовлю вот уже 3 года
По этому рецепту у меня блины жесткие получаются . Можете вместо кипятка добавить еще стакан молока получается так
1 яйцо
2 стакана молока
1 стакан муки
Щепотка соли
Сахар две столовые ложки , можно больше если любите прям сладкие и все . В конце добавить 2-3 ложки столовые масла и два раза перемешать ложкой(поварешкой перемешать) тогда можно на сковородку масло не наливать а сразу жарить . Так получаются более нежные и мягкие
ссылка
Здесь девочки оставляли рецепты. Выберите один и попробуйте приготовить
Тесто не густое получается? Чем жиже, тем лучше они получаются
@boy_m, я просто не знаю рецепта точно, все на глаз кидаю. Делаю на молоке, но разбавляю водой если густовато и масло подсолнечного щедро лью
@powerfulland, нет, антипригарная блинница, но уже много лет ей
Да , и густое и жидкое все равно середина чуть сырая
Хорошая сковорода и на медленном огне