Девочки, купила в пекарне ( берем там часто еду) картошку жареную с опятами ( ну то есть не сами собирали) и теперь переживаю, не вредно ли есть их… вдруг бактерии какие или что нибудь. То что тяжело переваривается это пол беды, думаете если в проверенном месте купили и жареные ,ничего страшного?
@nast9pod, ну если уже то не надо переживать даже!
Все нормально
Ну вы же не у бабушек на улице берете. У них по-любому официальный поставщик с документами, который проходит проверку. Или в оптовке покупают, но там тоже должен быть проверенный товар.
Ну там прям пекарня, не забегаловка какая то… но больше есть их не буду, а то итак извела себя
Мне кажется, что вероятнее всего опята они используют консервированные или покупные из супермаркета. Так что все гуд
@nast9pod, не накручивайте себя, а то от переживаний скрутить только может, а подумаете, что грибы))) я на днях ела тоже опята (кормящая мать) - все отлично! Даже мысли не возникло о плохой побочке
Блин, у меня наверное супер инстинкт самосохранения) чужие грибы я не ем в принципе🤪 только шампиньоны) поэтому нормально что у вас мнительность во время беременности, у организма инстинкты)
@nast9pod, теперь уже не накручиваете) все ок будет) Я просто помню когда я была беременна, девки (с кем общались) на рынках покупали грибы у бабок 🤪😁вот я в шоке была)
@i1345, да, это конечно уже перебор… очень опасно. Так то страшно даже в пекарне
я кроме шампиньонов никакие грибы в беременность не ем, но этой лично мой загон
Поняла, ну я бы собранные с рук бы тоже есть не стала…
Ну вот решила раз с пекарни, думаю не опасно. Надеюсь не отравлюсь…
Я стала очень мнительна в беременность, все перепроверяю у гинеколога и крема и еду …
Ну я бы не стала испытывать судьбу