Ксения
puskarskaya_ks
Ксения

Зуд и шелушение сосков при беременности: норма или нет?

Девочки, выручайте❣️

Вдруг начали чесаться и немного шелушится соски, кожа прям суховатая🫠

Подскажите, пожалуйста, у кого такое было, нормально ли это и чем спасались?)

Комментарии

mm96

У меня тоже чесались . Убрала лифчик синтетику , вроде полегче. И мазала кремом

Нравится Ответить
skvorik96
Ольга·Мама дочки (1 год)

Ланолином можно помазать. У меня просто очень чувствительные соски были все беременность но не шелушились

Нравится Ответить
kukuruzi

Соски не чесались, но шелушения были сильные,чешуйки кожи были видны на белье черном. тоже писала про это пост. Хорошо увляжняла грудь - мазала кремами, лосьонами, становилось лучше, потом прошло

Нравится Ответить
vikylesik
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Ланолином можно мазать,он и после родов пригодится

Нравится Ответить
trener33
Кристина·Мама подростка

Возможно это с гормонами связано. Но еще и мастит так начинается и молочница.

Нравится Ответить
puskarskaya_ks

@stopnastya2001, @veronikaya27, а мазали чем-то чтоб не такой зуд был и шелушение?

Нравится Ответить
veronikaya27
Вероника·Мама двоих (1 год, 3 года)

Неа, стараюсь не трогать. Заметила обычно вечером прям сильно чешется

Нравится Ответить
katrina20kuzina

Тоже самое, ничего не делаю

Нравится Ответить
veronikaya27
Вероника·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня тоже так, не знаю насколько нормально

Нравится Ответить
stopnastya2001
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Ой у меня почти с начала беременности чесались

Вроде до самых родов, но могу ошибаться

Нравится Ответить