Девчонки, почему я все чаще в ленте вижу посты про колоно? Все по показаниям проходят? Или нет? Сходить тоже что ли
В центре эндоскопии на малой ямской у Смирновой. Фгдс с колоноскопией под седацией
В региональном эндоскопическом центре у Серебрякова, комплекс с седацией.
@irok-sm, тоже у него постоянно (по болезни делаю чаще, чем обычные люди)
Я в 36 лет сделала первый раз, и нашли полип, причем уже средних размеров... Симптомов абсолютно никаких... Лучше сделать, провериться, если все хорошо, то делают раз в пять лет аж.. Зато спокойны будете
@mramorka да, конечно, сразу удалили. Не больно абсолютно, проснулась - как будто ничего и не делала))) так что смело делайте!
рак кишечника помолодел и едим мы г , с 35 рекомендуют проверяться
Рекомендация с 40 лет делать каждые 5 лет, но врачи сейчас рекомендуют с 35.
Если бы меня ничего не беспокоило, никогда бы не пошла. Всегда хожу по врачам, только если что-то подозреваю
В основном сами, тк онкология кишечника до 4 стадии никак себя не проявляет , а потом часто полипы находят , мне например нашли и удалили
потому что здесь одни тревожники
одна сделала рассказала, другие прочитали сделали рассказали, и так по кругу