Kate Mramor
mramorka
Kate Mramor·Мама троих детей

Почему в ленте много постов про колоноскопию? Стоит ли пройти?

Девчонки, почему я все чаще в ленте вижу посты про колоно? Все по показаниям проходят? Или нет? Сходить тоже что ли

Комментарии

vasyaeva.ul

потому что здесь одни тревожники

одна сделала рассказала, другие прочитали сделали рассказали, и так по кругу

Нравится Ответить
mramorka
Kate Mramor·Мама троих детей

тоже сделаю 😁

Нравится Ответить
mramorka
Kate Mramor·Мама троих детей

Спасибо всем!

Нравится Ответить
mramorka
Kate Mramor·Мама троих детей

Где делали? У какого врача?

Нравится Ответить
yasinkab

В центре эндоскопии на малой ямской у Смирновой. Фгдс с колоноскопией под седацией

Нравится Ответить
duda55
Дарья·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

В региональном эндоскопическом центре у Серебрякова, комплекс с седацией.

Нравится Ответить
svetikponik
Светлана ·Мама дочки (4 года)

@irok-sm, тоже у него постоянно (по болезни делаю чаще, чем обычные люди)

Нравится Ответить
irok-sm
Ирина·Мама сына (8 лет)

Я в 36 лет сделала первый раз, и нашли полип, причем уже средних размеров... Симптомов абсолютно никаких... Лучше сделать, провериться, если все хорошо, то делают раз в пять лет аж.. Зато спокойны будете

Нравится Ответить
mramorka
Kate Mramor·Мама троих детей

Вам удалили? Не болело после наркоза?

Нравится Ответить
irok-sm
Ирина·Мама сына (8 лет)

@mramorka да, конечно, сразу удалили. Не больно абсолютно, проснулась - как будто ничего и не делала))) так что смело делайте!

Нравится Ответить
yasinkab

Потому что к 40 годам почти у всех есть полипы, которые могут перерасти в рак.

Нравится Ответить
ol23
Juli·Мама двоих (1 год, 8 лет)

рак кишечника помолодел и едим мы г , с 35 рекомендуют проверяться

Нравится Ответить
duda55
Дарья·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Но я делала с жалобами, врач назначил

Нравится Ответить
duda55
Дарья·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Рекомендация с 40 лет делать каждые 5 лет, но врачи сейчас рекомендуют с 35.

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (6 лет)

Вчера прочитала, что даже с 30🤪

Нравится Ответить
mamashka1
Настя·Мама двоих (10 лет, 15 лет)

Если бы меня ничего не беспокоило, никогда бы не пошла. Всегда хожу по врачам, только если что-то подозреваю

Нравится Ответить
vishenkanatorte1
🥰·Мама двоих (3 года, 10 лет)

В основном сами, тк онкология кишечника до 4 стадии никак себя не проявляет , а потом часто полипы находят , мне например нашли и удалили

Нравится Ответить
steklov10101986
Юлия·Мама троих детей

Тоже думаю, походу стоит сделать.

Нравится Ответить
korichkaa
·Мама сына (5 лет)

Платно для проверки в основном. Если делать,то лучше под наркозом и гастро сразу.

Нравится Ответить